México (pero Barcelona), Edit. Seix Barral, 1973. Biblioteca Breve. 644p. 8º mayor. Rústica editorial con leve corte en el borde. Lomo levemente rozado. Interior en buen esatdo....
México (pero Barcelona), Edit. Seix Barral, 1973. Biblioteca Breve. 644p. 8º mayor. Rústica editorial con leve corte en el borde. Lomo levemente rozado. Interior en buen esatdo....
RECUENTO - Barcelona 1973 - 1ª edición
GOYTISOLO, Luis
México (pero Barcelona), Edit. Seix Barral, 1973. Biblioteca Breve. 644p. 8º mayor. Rústica editorial con leve corte en el borde. Lomo levemente rozado. Interior en buen esatdo....
Barcelona, Edit. La Galera, 1984. Il·lustracions de Ismael Balanyà. 108p, 2f. 8è major. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Bon exemplar. 1ª edició. First edition.
Barcelona, Edit. La Galera, 1984. Il·lustracions de Ismael Balanyà. 108p, 2f. 8è major. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Bon exemplar. 1ª edició. First edition.
L'HOME DE SAU - Barcelona 1984 - 1ª edició
CABRÉ, Jaume - BALANYÀ, Ismael
Barcelona, Edit. La Galera, 1984. Il·lustracions de Ismael Balanyà. 108p, 2f. 8è major. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Bon exemplar. 1ª edició. First edition.
Barcelona, Edicions 62, 1999. Col·lecció Llibres a l'Abast nº 345. 163p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edicions 62, 1999. Col·lecció Llibres a l'Abast nº 345. 163p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
ELS GEÒMETRES I LA NOVEL·LA - Barcelona 1999 - 1ª edició
PUIG, Valentí
Barcelona, Edicions 62, 1999. Col·lecció Llibres a l'Abast nº 345. 163p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Madrid, Edit. Optima. S.a. 347p. 4º.Alimentación, vida sana, masajes, cuidados básicos, maquillaje, cabello, cosmética, dietas. Numerosas ilustraciones.Rústica editorial...
Madrid, Edit. Optima. S.a. 347p. 4º.Alimentación, vida sana, masajes, cuidados básicos, maquillaje, cabello, cosmética, dietas. Numerosas ilustraciones.Rústica editorial...
1000 TRUCOS DE BELLEZA NATURAL - Madrid c. 2000
SALAMANCA, Dolores
Madrid, Edit. Optima. S.a. 347p. 4º.Alimentación, vida sana, masajes, cuidados básicos, maquillaje, cabello, cosmética, dietas. Numerosas ilustraciones.Rústica editorial...
Barcelona, Edicions 62, 1971. Col. L'Escorpí. Conté un text de Montserrat Roig. 88 p. 4 f. 8è menor.Rústica editorial tipogràfica. Molt bon exemplar. 1a edició. First edition
Barcelona, Edicions 62, 1971. Col. L'Escorpí. Conté un text de Montserrat Roig. 88 p. 4 f. 8è menor.Rústica editorial tipogràfica. Molt bon exemplar. 1a edició. First edition
PER UNA ACCIÓ TEATRAL - Barcelona 1971 - 1ª ed.
FORMOSA, Feliu
Barcelona, Edicions 62, 1971. Col. L'Escorpí. Conté un text de Montserrat Roig. 88 p. 4 f. 8è menor.Rústica editorial tipogràfica. Molt bon exemplar. 1a edició. First edition
París, Edit. Hollier-Larousse, 1962. 60p. 4º. Numerosas ilustraciones a color y en b/n. Con textos de V. Hugo, E. Hemingway y P. Valéry, entre otros. Tela editorial. Muy buen...
París, Edit. Hollier-Larousse, 1962. 60p. 4º. Numerosas ilustraciones a color y en b/n. Con textos de V. Hugo, E. Hemingway y P. Valéry, entre otros. Tela editorial. Muy buen...
LE MONDE IMMOBILE - París 1962 - Ilustrado
París, Edit. Hollier-Larousse, 1962. 60p. 4º. Numerosas ilustraciones a color y en b/n. Con textos de V. Hugo, E. Hemingway y P. Valéry, entre otros. Tela editorial. Muy buen...
Madrid, Edit. Historia 16, 1989. 215p. 8º mayor. Cartoné editorial. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Historia 16, 1989. 215p. 8º mayor. Cartoné editorial. Muy buen ejemplar.
EL MUNDO RURAL EN LA EUROPA MODERNA - Madrid 1989
GARCIA, Pedro
Madrid, Edit. Historia 16, 1989. 215p. 8º mayor. Cartoné editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Arimany, 1950. Numerosas ilustraciones en b/n fuera texto satiandos. Mapas desplegables. 428p. 4º. Tela editorial estampada con sobrecubierta ilustrada...
Barcelona, Edit. Arimany, 1950. Numerosas ilustraciones en b/n fuera texto satiandos. Mapas desplegables. 428p. 4º. Tela editorial estampada con sobrecubierta ilustrada...
GEOGRAFIA ECONÓMICA DE CATALUÑA - Barcelona 1950 - Muy ilustrado
CORTADA REUS, F.
Barcelona, Edit. Arimany, 1950. Numerosas ilustraciones en b/n fuera texto satiandos. Mapas desplegables. 428p. 4º. Tela editorial estampada con sobrecubierta ilustrada...
Barcelona, Edit. Políglota, 1923. 94p. Petit 8è. Tela editorial. Molt bon exemplar
Barcelona, Edit. Políglota, 1923. 94p. Petit 8è. Tela editorial. Molt bon exemplar
LA SANTA MISSA - Barcelona 1923
PASCUAL, Josep O.
Barcelona, Edit. Políglota, 1923. 94p. Petit 8è. Tela editorial. Molt bon exemplar
Barcelona, Edit. Planeta, 1968. Premio Planeta. 248p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada y protector transparente. Bordes muy levemente rozados. Buen ejemplar....
Barcelona, Edit. Planeta, 1968. Premio Planeta. 248p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada y protector transparente. Bordes muy levemente rozados. Buen ejemplar....
CON LA NOCHE A CUESTAS - Barcelona 1968 - 1ª edición
FERRAND, Manuel
Barcelona, Edit. Planeta, 1968. Premio Planeta. 248p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada y protector transparente. Bordes muy levemente rozados. Buen ejemplar....
Barcelona, Edit. Barral, 1975. Col. Ocnos. 97p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Barral, 1975. Col. Ocnos. 97p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozado. Buen ejemplar.
SOBRE LOS ÁNGELES - Barcelona 1975
ALBERTI, Rafael
Barcelona, Edit. Barral, 1975. Col. Ocnos. 97p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. March, 2009. 69p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. March, 2009. 69p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
UN BÁRBARO EN BARCELONA (Michaux) - Barcelona 2009
BENEYTO, Antonio
Barcelona, Edit. March, 2009. 69p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
GOYTISOLO, Luis
CABRÉ, Jaume - BALANYÀ, Ismael
PUIG, Valentí
SALAMANCA, Dolores
FORMOSA, Feliu
GARCIA, Pedro
CORTADA REUS, F.
PASCUAL, Josep O.
FERRAND, Manuel
ALBERTI, Rafael
BENEYTO, Antonio