Milano, Skira - Fundació Joan Miró, 2007. Muchas fotografías a color f-t. 365 p. 4º mayor . Rústica editorial ilustrada con solapas. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable....
Milano, Skira - Fundació Joan Miró, 2007. Muchas fotografías a color f-t. 365 p. 4º mayor . Rústica editorial ilustrada con solapas. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable....
CLAES OLDENBURG COOSJE VAN BRUGGEN. Sculpture by the way / Escultura, potser / Escultura, tal vez - Milano 2007 - Muy ilustrado
OLDENBURG, Claes
Milano, Skira - Fundació Joan Miró, 2007. Muchas fotografías a color f-t. 365 p. 4º mayor . Rústica editorial ilustrada con solapas. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable....
Palma de Mallorca, Lleonard Muntaner, Editor, 2003. Col. Refaubetx, 18. Presentació de Pere Fullana i Puigserver.203 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar,...
Palma de Mallorca, Lleonard Muntaner, Editor, 2003. Col. Refaubetx, 18. Presentació de Pere Fullana i Puigserver.203 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar,...
ELS XUETES, DES DE LA INTOLERÀNCIA A LA LLIBERTAT (Segles XVII-XX) - Palma de Mallorca 2003
RIERA I MONTSERRAT, Francesc
Palma de Mallorca, Lleonard Muntaner, Editor, 2003. Col. Refaubetx, 18. Presentació de Pere Fullana i Puigserver.203 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar,...
Barcelona, Editorial Crítica, 2002. Biblioteca de Bolsillo, 79. 500 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Crítica, 2002. Biblioteca de Bolsillo, 79. 500 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA MEMORIA INSUMISA. Sobre la Dictadura de Franco - Barcelona 2002
SARTORIUS, Nicolás - ALFAYA, Javier
Barcelona, Editorial Crítica, 2002. Biblioteca de Bolsillo, 79. 500 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Siruela, 1985. Numerosas ilustraciones en color y negro. 118p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. resto doblez inferior. Buen ejemplar. Contenido: Redescubrir...
Madrid, Edit. Siruela, 1985. Numerosas ilustraciones en color y negro. 118p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. resto doblez inferior. Buen ejemplar. Contenido: Redescubrir...
EL PASEANTE. Nº 4. OTOÑO. PARA CONCIENCIARTE - Madrid 1985 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Siruela, 1985. Numerosas ilustraciones en color y negro. 118p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. resto doblez inferior. Buen ejemplar. Contenido: Redescubrir...
Madrid, Edit. El Paseante, 1986. Ilustraciones en color y b/n. 145 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez. Buen ejemplar. Lee Miller. Jorge Luis Borges:...
Madrid, Edit. El Paseante, 1986. Ilustraciones en color y b/n. 145 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez. Buen ejemplar. Lee Miller. Jorge Luis Borges:...
EL PASEANTE n º 3 - Madrid 1986 - Muy ilustrado
(Borges- Lee Miller - Gehry, F. - Cirlot)
Madrid, Edit. El Paseante, 1986. Ilustraciones en color y b/n. 145 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez. Buen ejemplar. Lee Miller. Jorge Luis Borges:...
Madrid, Edit. Siruela, 1985. Numerosas ilustraciones en color y negro. 118p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. resto doblez inferior. Buen ejemplar. Dirección Jacobo F. J....
Madrid, Edit. Siruela, 1985. Numerosas ilustraciones en color y negro. 118p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. resto doblez inferior. Buen ejemplar. Dirección Jacobo F. J....
EL PASEANTE. Nº 1. Madrid 1985 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Siruela, 1985. Numerosas ilustraciones en color y negro. 118p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. resto doblez inferior. Buen ejemplar. Dirección Jacobo F. J....
Madrid, Edit. Siruela, 1988. Ilustraciones en color y negro. 183p. Folio. Muy buen ejemplar. AMarcel Duchamp, Octavio Paz, Oliver Sacks, Robert Wasserman, Andy Warhol, Octavio...
Madrid, Edit. Siruela, 1988. Ilustraciones en color y negro. 183p. Folio. Muy buen ejemplar. AMarcel Duchamp, Octavio Paz, Oliver Sacks, Robert Wasserman, Andy Warhol, Octavio...
EL PASEANTE. Revista Trimestral. Nº 8.- PROCESOS - Muy ilustrado
(Paz - Warhol - Wenders)
Madrid, Edit. Siruela, 1988. Ilustraciones en color y negro. 183p. Folio. Muy buen ejemplar. AMarcel Duchamp, Octavio Paz, Oliver Sacks, Robert Wasserman, Andy Warhol, Octavio...
Barcelona, Edit. Fund. Tapies, 1995. Ilustraciones en b/n. 79p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Llibre en català i anglès. Book in English. Muy buen...
Barcelona, Edit. Fund. Tapies, 1995. Ilustraciones en b/n. 79p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Llibre en català i anglès. Book in English. Muy buen...
ON FORMALISM AND ITS KINDS. Sobre el formalisme i els seus tipus - Barcelona 1995 - Il·lustrat
WOLLHEIM, Richard
Barcelona, Edit. Fund. Tapies, 1995. Ilustraciones en b/n. 79p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Llibre en català i anglès. Book in English. Muy buen...
Barcelona, Edit. Ariel, 1998. 316p. 4º major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ariel, 1998. 316p. 4º major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
EL PROGRAMA MINIMISTA. ELS ESCRITS DE CHOMSKY - Barcelona 1998
CHOMSKY, Noam
Barcelona, Edit. Ariel, 1998. 316p. 4º major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Moll, 2003. Escrits autobiogràfics: Els meus primers trenta anys. Els altres trenta anys. l·lustracions en b/n. Edició Pilar Perea. 656p. 4t menor. Guaflex...
Barcelona, Edit. Moll, 2003. Escrits autobiogràfics: Els meus primers trenta anys. Els altres trenta anys. l·lustracions en b/n. Edició Pilar Perea. 656p. 4t menor. Guaflex...
OBRES COMPLETES I - Barcelona 2003 - Molt il·lustrat
MOLL, Francesc de B.
Barcelona, Edit. Moll, 2003. Escrits autobiogràfics: Els meus primers trenta anys. Els altres trenta anys. l·lustracions en b/n. Edició Pilar Perea. 656p. 4t menor. Guaflex...
Barcelona, Muchnik editores, 1999. 102 p. 2 h. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Muchnik editores, 1999. 102 p. 2 h. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA NOVELA DEL SIGLO - Barcelona 1999 - 1ª edición
LLOP, José Carlos
Barcelona, Muchnik editores, 1999. 102 p. 2 h. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2003. Narrativa contemporánea. Traducción de Eduardo Paz. 198 p. 4º menor. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Buen papel. Muy buen...
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2003. Narrativa contemporánea. Traducción de Eduardo Paz. 198 p. 4º menor. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Buen papel. Muy buen...
LA LÍNEA Y LA SOMBRA - Valencia 2003 - 1ª edición en español
BARON SUPERVIELLE, Silvia
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2003. Narrativa contemporánea. Traducción de Eduardo Paz. 198 p. 4º menor. Rústica editorial con sobrecubierta ilustrada. Buen papel. Muy buen...
OLDENBURG, Claes
RIERA I MONTSERRAT, Francesc
SARTORIUS, Nicolás - ALFAYA, Javier
(Borges- Lee Miller - Gehry, F. - Cirlot)
(Paz - Warhol - Wenders)
WOLLHEIM, Richard
CHOMSKY, Noam
MOLL, Francesc de B.
LLOP, José Carlos
BARON SUPERVIELLE, Silvia