Barcelona, Estampa La Renaxensa, 1918. 205p. Holandesa, un pèl gastada. Conserva cobertes originals. 8è major. Punts de rovell. Bon exemplar. Obres de Molins, Omar i Barrera,...
Barcelona, Estampa La Renaxensa, 1918. 205p. Holandesa, un pèl gastada. Conserva cobertes originals. 8è major. Punts de rovell. Bon exemplar. Obres de Molins, Omar i Barrera,...
JOCHS FLORALS DE BARCELONA. Any LX de llur restauració - Barcelona 1918
(Víctor Català, Chavarri,etc.)
Barcelona, Estampa La Renaxensa, 1918. 205p. Holandesa, un pèl gastada. Conserva cobertes originals. 8è major. Punts de rovell. Bon exemplar. Obres de Molins, Omar i Barrera,...
Cádiz, Establecimientos Ceron y Librería Cervantes, 1942. Estudios Clásicos Portuenses. Curso de Lengua Griega. Fascículo 2. Libro del alumno. 73 p. 8º. Rústica editorial. Sello...
Cádiz, Establecimientos Ceron y Librería Cervantes, 1942. Estudios Clásicos Portuenses. Curso de Lengua Griega. Fascículo 2. Libro del alumno. 73 p. 8º. Rústica editorial. Sello...
Curso de Lengua Griega. MORFOLOLOGIA. EJERCICIOS Y ANTOLOGIA - Cádiz 1942
MORILLO, Santiago
Cádiz, Establecimientos Ceron y Librería Cervantes, 1942. Estudios Clásicos Portuenses. Curso de Lengua Griega. Fascículo 2. Libro del alumno. 73 p. 8º. Rústica editorial. Sello...
Cádiz, Establecimientos Ceron y Librería Cervantes, 1943. Estudios Clásicos Portuenses. Curso de Lengua Griega. 121 p. 8º. Rústica editorial. Sello de caucho. Inscripción del...
Cádiz, Establecimientos Ceron y Librería Cervantes, 1943. Estudios Clásicos Portuenses. Curso de Lengua Griega. 121 p. 8º. Rústica editorial. Sello de caucho. Inscripción del...
Curso de Lengua Griega. MORFOLOGIA Y ETIMOLOGIA GRIEGA - Cádiz 1943
MORILLO, Santiago
Cádiz, Establecimientos Ceron y Librería Cervantes, 1943. Estudios Clásicos Portuenses. Curso de Lengua Griega. 121 p. 8º. Rústica editorial. Sello de caucho. Inscripción del...
Barcelona, La Gaya ciencia, 1976. Ilustraciones en b/n. Diseño de la col. e il. de las cub.: Enric Satué. Biblioteca de divulgación política / dirigida y realizada por Rosa...
Barcelona, La Gaya ciencia, 1976. Ilustraciones en b/n. Diseño de la col. e il. de las cub.: Enric Satué. Biblioteca de divulgación política / dirigida y realizada por Rosa...
QUE ES EL IMPERIALISMO - Barcelona 1976 - Ilustrado - 1ª edición
VÁZQUEZ MONTALBÁN, Manuel
Barcelona, La Gaya ciencia, 1976. Ilustraciones en b/n. Diseño de la col. e il. de las cub.: Enric Satué. Biblioteca de divulgación política / dirigida y realizada por Rosa...
Barcelona, Ed. Pòrtic, 1976. Col. Llibre de butxaca, 106. 362 p. 3 f. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition. Retrats i...
Barcelona, Ed. Pòrtic, 1976. Col. Llibre de butxaca, 106. 362 p. 3 f. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition. Retrats i...
HOMENETS CATALANS - Barcelona 1976 - 1ª ed.
GARCIA, Xavier
Barcelona, Ed. Pòrtic, 1976. Col. Llibre de butxaca, 106. 362 p. 3 f. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition. Retrats i...
Barcelona, Editorial Bruguera, 1972. Col. Libro Clasico. Edición a cargo de D. Agustín del Saz. 780p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Bruguera, 1972. Col. Libro Clasico. Edición a cargo de D. Agustín del Saz. 780p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ANTOLOGÍA GENERAL DE LA POESÍA MEXICANA (Siglos XVI al XX) - Barcelona 1972
Barcelona, Editorial Bruguera, 1972. Col. Libro Clasico. Edición a cargo de D. Agustín del Saz. 780p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Lisboa, Sao Paulo, 1994. 192p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en portugués. Muy buen ejemplar.
Lisboa, Sao Paulo, 1994. 192p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en portugués. Muy buen ejemplar.
O CATECISMO DA IGREJA CATÓLICA em perguntas e respostas - Lisboa 1994
MARTÍN AVEDILLO, Fabriciano
Lisboa, Sao Paulo, 1994. 192p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Texto en portugués. Muy buen ejemplar.
Buenos Aires, Edit. Universitaria, 1968. Ilustraciones en b/n. 245p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas, con bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Buenos Aires, Edit. Universitaria, 1968. Ilustraciones en b/n. 245p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas, con bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
GENIO Y FIGURA DE ALBERTO BLEST GANA - Buenos Aires 1968 - Ilustrado
POBLETE VARAS, Hernán
Buenos Aires, Edit. Universitaria, 1968. Ilustraciones en b/n. 245p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas, con bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Plaza Janés, 1989. 378p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Plaza Janés, 1989. 378p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
NATACHA - Barcelona 1989
KONSALIK, Heinz G.
Barcelona, Plaza Janés, 1989. 378p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Atenas, Acropolis Museum, s/f. 10 postales en color. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Texto en griego e inglés. Text in English. Muy buen ejemplar.
Atenas, Acropolis Museum, s/f. 10 postales en color. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Texto en griego e inglés. Text in English. Muy buen ejemplar.
ACROPOLIS MUSEUM. 10 Postales - Atenas s/f - Muy ilustrado
Atenas, Acropolis Museum, s/f. 10 postales en color. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Texto en griego e inglés. Text in English. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones B, 2006. 204p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Ediciones B, 2006. 204p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
ADN ASESINO - Barcelona 2006 - 1ª edición en español
CORNWELL, Patricia
Barcelona, Ediciones B, 2006. 204p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Milano, Paoline, 1986. 183p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Milano, Paoline, 1986. 183p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
I SACRAMENTI NEL CODICE DI DIRITTO CANONICO - Milano 1986
MORGANTE, Marcello
Milano, Paoline, 1986. 183p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
(Víctor Català, Chavarri,etc.)
MORILLO, Santiago
MORILLO, Santiago
VÁZQUEZ MONTALBÁN, Manuel
GARCIA, Xavier
MARTÍN AVEDILLO, Fabriciano
POBLETE VARAS, Hernán
KONSALIK, Heinz G.
CORNWELL, Patricia
MORGANTE, Marcello