Buenos aires, Edit. Losada, 1976. 163 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Bosdes levemente rozados. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Losada, 1976. 163 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Bosdes levemente rozados. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
DE LOS PEQUEÑOS Y LOS ÚLTIMOS - Buenos Aires 1976 - Dedicado
PEREZ ZELASCHI, Adolfo
Buenos aires, Edit. Losada, 1976. 163 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Bosdes levemente rozados. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar.
s/f. Algunos grabados. 283 p. 8º. Pasta española algo rozada. Guardas coloreadas. Primera página rasgada. El resto en buen estado. Livre en français. Buen ejemplar. Edición del...
s/f. Algunos grabados. 283 p. 8º. Pasta española algo rozada. Guardas coloreadas. Primera página rasgada. El resto en buen estado. Livre en français. Buen ejemplar. Edición del...
LES AVENTURES DE TÉLÉMAQUE - Ilustrado - Carta mecanoscrita de Karmele San Martin
FÉLENON
s/f. Algunos grabados. 283 p. 8º. Pasta española algo rozada. Guardas coloreadas. Primera página rasgada. El resto en buen estado. Livre en français. Buen ejemplar. Edición del...
Barcelona, Editorial Ariel, 1988. 222p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Ariel, 1988. 222p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
OTOÑO TEMPRANO - Barcelona 1988
PARKER, Robert B.
Barcelona, Editorial Ariel, 1988. 222p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Anagrama, 1993. Colección Narrativas hispánicas nº 147. 186p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Anagrama, 1993. Colección Narrativas hispánicas nº 147. 186p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
LA CORRIENTE DEL GOLFO - Barcelona 1993
PUÉRTOLAS, Soledad
Barcelona, Editorial Anagrama, 1993. Colección Narrativas hispánicas nº 147. 186p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Paris, Éditions Gallimard, 1952. 113p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
Paris, Éditions Gallimard, 1952. 113p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
LES CONTES D'UN MATIN - Paris 1952
GIRAUDOUX, Jean
Paris, Éditions Gallimard, 1952. 113p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
Barcelona, Ediciones Destino, 1989. Colección Áncora y Delfín nº 630. Premio Nadal 1988. 261p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición.
Barcelona, Ediciones Destino, 1989. Colección Áncora y Delfín nº 630. Premio Nadal 1988. 261p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición.
RETRATOS DE AMBIGÚ - Barcelona 1989 - 1ª ed.
APARICIO, Juan Pedro
Barcelona, Ediciones Destino, 1989. Colección Áncora y Delfín nº 630. Premio Nadal 1988. 261p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición.
Tres fotografies - dos 14 x 18 cm,, una altra en format postal 8 x 13 cm - de Josep Maria de Sagarra, segurament acompanyat de Victor Bjorkamn i potser el seu germà + 1 postal...
Tres fotografies - dos 14 x 18 cm,, una altra en format postal 8 x 13 cm - de Josep Maria de Sagarra, segurament acompanyat de Victor Bjorkamn i potser el seu germà + 1 postal...
3 FOTOGRAFIES + 1 POSTAL - c. 1930
SAGARRA, Josep M. de
Tres fotografies - dos 14 x 18 cm,, una altra en format postal 8 x 13 cm - de Josep Maria de Sagarra, segurament acompanyat de Victor Bjorkamn i potser el seu germà + 1 postal...
Barcelona, Roisin - Rovira, Zerkowitz, etc., c- 1930. 4 postals d'obres d'Antoni Gaudí dels anys 20-30, 8,50 x 13 cm. Tres de la Pedrera-Casa Milà i una de la Sagrada Família....
Barcelona, Roisin - Rovira, Zerkowitz, etc., c- 1930. 4 postals d'obres d'Antoni Gaudí dels anys 20-30, 8,50 x 13 cm. Tres de la Pedrera-Casa Milà i una de la Sagrada Família....
4 POSTALS D'OBRES DE GAUDÍ - c. 1920-30
Gaudí, Antoni
Barcelona, Roisin - Rovira, Zerkowitz, etc., c- 1930. 4 postals d'obres d'Antoni Gaudí dels anys 20-30, 8,50 x 13 cm. Tres de la Pedrera-Casa Milà i una de la Sagrada Família....
Barcelona, Rafael Dalmau editor, 1960. Episodis de la història nº 1. 58p. 8è menor. Rústica il·lustrada. Lleus punts d'òxid en pàgines de l'interior. Bon exemplar.
Barcelona, Rafael Dalmau editor, 1960. Episodis de la història nº 1. 58p. 8è menor. Rústica il·lustrada. Lleus punts d'òxid en pàgines de l'interior. Bon exemplar.
LES UNIONS DE NOBLES I EL REI DEL PUNYALET - Barcelona 1960
TASIS, Rafael
Barcelona, Rafael Dalmau editor, 1960. Episodis de la història nº 1. 58p. 8è menor. Rústica il·lustrada. Lleus punts d'òxid en pàgines de l'interior. Bon exemplar.
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1977. Biblioteca de Divulgación Política nº 45. Algunes il·lustracions en b/n. 80p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Moly bon...
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1977. Biblioteca de Divulgación Política nº 45. Algunes il·lustracions en b/n. 80p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Moly bon...
QUINS SON ELS PARTITS POLÍTICS DE CATALUNYA - Barcelona 1977 - Il·lustrat
BONET I LLOVET, Lluís Maria
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1977. Biblioteca de Divulgación Política nº 45. Algunes il·lustracions en b/n. 80p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Moly bon...
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1977. Biblioteca de Divulgación Política nº 32. Algunas ilustraciones en b/n. 79p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1977. Biblioteca de Divulgación Política nº 32. Algunas ilustraciones en b/n. 79p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
QUÉ SON LOS ESTATUTOS DE AUTONOMÍA - Barcelona 1977 - Ilustrado
GONZÁLEZ CASANOVA, J. A.
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1977. Biblioteca de Divulgación Política nº 32. Algunas ilustraciones en b/n. 79p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1976. Biblioteca de Divulgación Política nº 8. Algunas ilustraciones en b/n. 77p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1976. Biblioteca de Divulgación Política nº 8. Algunas ilustraciones en b/n. 77p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
QUÉ SON LAS DICTADURAS - Barcelona 1976 - Ilustrado
HARO TECGLEN, Eduardo
Barcelona, Editorial La Gaya Ciencia, 1976. Biblioteca de Divulgación Política nº 8. Algunas ilustraciones en b/n. 77p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
PEREZ ZELASCHI, Adolfo
FÉLENON
PARKER, Robert B.
PUÉRTOLAS, Soledad
GIRAUDOUX, Jean
APARICIO, Juan Pedro
SAGARRA, Josep M. de
Gaudí, Antoni
TASIS, Rafael
BONET I LLOVET, Lluís Maria
GONZÁLEZ CASANOVA, J. A.
HARO TECGLEN, Eduardo