Barcelona, Edit. Edipresse, 2005. Fotografías en color fuera texto. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Edipresse, 2005. Fotografías en color fuera texto. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
30 RECETAS EN 30 MINUTOS. Bacalao - Barcelona 2005 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Edipresse, 2005. Fotografías en color fuera texto. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Edipresse, 2005. Fotografías en color fuera texto. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Edipresse, 2005. Fotografías en color fuera texto. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
30 RECETAS EN 30 MINUTOS. Pescados - Barcelona 2005 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Edipresse, 2005. Fotografías en color fuera texto. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Edipresse, 2005. Fotografías en color fuera texto. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Edipresse, 2005. Fotografías en color fuera texto. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
30 RECETAS EN 30 MINUTOS. Ensaladas - Barcelona 2005 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Edipresse, 2005. Fotografías en color fuera texto. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Edipresse, 2004. Fotografías en color fuera texto. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Edipresse, 2004. Fotografías en color fuera texto. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
30 RECETAS EN 30 MINUTOS. Atún - Barcelona 2004 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Edipresse, 2004. Fotografías en color fuera texto. 62 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Junta Decanos, 1964. 240 p. 8º mayor. Rústica editorial estampada, bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Junta Decanos, 1964. 240 p. 8º mayor. Rústica editorial estampada, bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
CENTENARIO DE LA LEY DEL NOTARIADO - Barcelona 1964
Barcelona, Edit. Junta Decanos, 1964. 240 p. 8º mayor. Rústica editorial estampada, bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Alfaguara, 1995. 589p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Editorial Alfaguara, 1995. 589p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
LA PIEL DEL TAMBOR - Madrid 1995
PÉREZ REVERTE, Arturo
Madrid, Editorial Alfaguara, 1995. 589p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Halle, Edit. Univ. Halle, 1979. Ilustraciones en b/n fuera texto. 149 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Book in German. Muy buen ejemplar.
Halle, Edit. Univ. Halle, 1979. Ilustraciones en b/n fuera texto. 149 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Book in German. Muy buen ejemplar.
LIBYEN IN VERGANGENHEIT UND GEGENWART - Halle 1979 - Ilustrado
Halle, Edit. Univ. Halle, 1979. Ilustraciones en b/n fuera texto. 149 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Book in German. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Luis de Caralt Editor, 1975. 158p. 8º menor. Rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Luis de Caralt Editor, 1975. 158p. 8º menor. Rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
MAIGRET Y EL ASESINO - Barcelona 1975
SIMENON
Barcelona, Luis de Caralt Editor, 1975. 158p. 8º menor. Rústica ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. fernand Hazan, 1947. 1035 p. 8º mayor. Holandesa. Lomo de piel. No conserva cubiertas originales. Sello caucho. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. fernand Hazan, 1947. 1035 p. 8º mayor. Holandesa. Lomo de piel. No conserva cubiertas originales. Sello caucho. Livre en français. Muy buen ejemplar.
THÉÂTRE - Paris 1947
RACINE, Jean
Paris, Edit. fernand Hazan, 1947. 1035 p. 8º mayor. Holandesa. Lomo de piel. No conserva cubiertas originales. Sello caucho. Livre en français. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. F.T.D., 1926. Algunas ilustraciones en b/n. 272 p. 8º. Holandesa estampada. No conserva cubiertas originales. Leves puntos de óxido en primeras páginas. Ex...
Barcelona, Edit. F.T.D., 1926. Algunas ilustraciones en b/n. 272 p. 8º. Holandesa estampada. No conserva cubiertas originales. Leves puntos de óxido en primeras páginas. Ex...
ARITMÉTICA. Segundo Grado - Barcelona 1926 - Ilustrado
F.T.D.
Barcelona, Edit. F.T.D., 1926. Algunas ilustraciones en b/n. 272 p. 8º. Holandesa estampada. No conserva cubiertas originales. Leves puntos de óxido en primeras páginas. Ex...
Barcelona, Edit. F.T.D., 1928. 440 p. 8º. Holandesa estampada. No conserva cubiertas originales. Ex libris. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. F.T.D., 1928. 440 p. 8º. Holandesa estampada. No conserva cubiertas originales. Ex libris. Muy buen ejemplar.
ARITMÉTICA. Tercer Grado - Barcelona 1928
F.T.D.
Barcelona, Edit. F.T.D., 1928. 440 p. 8º. Holandesa estampada. No conserva cubiertas originales. Ex libris. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. F.T.D., 1927. 325p. 8º. Holandesa estampada. No conserva cubiertas originales. Ex libris. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. F.T.D., 1927. 325p. 8º. Holandesa estampada. No conserva cubiertas originales. Ex libris. Muy buen ejemplar.
GRAMÁTICA ESPAÑOLA. Tercer Grado - Barcelona 1927
F.T.D.
Barcelona, Edit. F.T.D., 1927. 325p. 8º. Holandesa estampada. No conserva cubiertas originales. Ex libris. Muy buen ejemplar.
PÉREZ REVERTE, Arturo
SIMENON
RACINE, Jean
F.T.D.
F.T.D.
F.T.D.