s/l, Umbriel, s/f. Traducción de Eduardo G. Murillo. Avance de edición. 32 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
s/l, Umbriel, s/f. Traducción de Eduardo G. Murillo. Avance de edición. 32 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
LA HISTORIADORA (Fragmento) - Folleto de muestra
KOSTOVA, Elizabeth
s/l, Umbriel, s/f. Traducción de Eduardo G. Murillo. Avance de edición. 32 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Barcelona, Servei Central de Publicacions de la Generalitat de Catalunya, Departament de la Presidència, 1984. Número 15. 298 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu...
Barcelona, Servei Central de Publicacions de la Generalitat de Catalunya, Departament de la Presidència, 1984. Número 15. 298 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu...
ACCIÓ DE GOVERN DE LA GENERALITAT DE CATALUNYA. Juliol-desembre 1983 - Barcelona 1984
Barcelona, Servei Central de Publicacions de la Generalitat de Catalunya, Departament de la Presidència, 1984. Número 15. 298 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu...
Barcelona, Editorial Casals, 1983. Col·lecció Panchatantra, 3. Il·lustracions de Junceda, Jaume Busquets i Rafael Tona. 80 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu a...
Barcelona, Editorial Casals, 1983. Col·lecció Panchatantra, 3. Il·lustracions de Junceda, Jaume Busquets i Rafael Tona. 80 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu a...
NARRACIONS EXTRAORDINÀRIES - Barcelona 1983 - Il·lustrat - 1a edició
PALOL, Miquel de
Barcelona, Editorial Casals, 1983. Col·lecció Panchatantra, 3. Il·lustracions de Junceda, Jaume Busquets i Rafael Tona. 80 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Desgast lleu a...
Barcelona, Bruguera, 1977. Col. Libro amigo. 205 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Bruguera, 1977. Col. Libro amigo. 205 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL ARCHIVO DE EGIPTO (Privilegio y poder) - Barcelona 1977 - 1ª edición
SCIASCIA, Leonardo
Barcelona, Bruguera, 1977. Col. Libro amigo. 205 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
London, s/f, 1850. "A narrative of the Closing Scenes of the Life of the late William Gordon, M.D F.L.S." 205 p. 8º. Holandesa con hierros encuadernada por el antiguo...
London, s/f, 1850. "A narrative of the Closing Scenes of the Life of the late William Gordon, M.D F.L.S." 205 p. 8º. Holandesa con hierros encuadernada por el antiguo...
THE CHRISTIAN PHILOSOPHER TRIUMPHING OVER DEATH - London 1850
NEWMAN HALL, B. A.
London, s/f, 1850. "A narrative of the Closing Scenes of the Life of the late William Gordon, M.D F.L.S." 205 p. 8º. Holandesa con hierros encuadernada por el antiguo...
Barcelona, Edit. Serrahima y Urpi, 1963.Col. Nuevas Técnicas Agronómicas. Ilustraciones en b/n. 92p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Serrahima y Urpi, 1963.Col. Nuevas Técnicas Agronómicas. Ilustraciones en b/n. 92p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
EL PERAL Y EL MANZANO. Nuevos métodos de cultivo - Barcelona 1963 - Ilustrado
JUSCAFRESA, Baudilio
Barcelona, Edit. Serrahima y Urpi, 1963.Col. Nuevas Técnicas Agronómicas. Ilustraciones en b/n. 92p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Frankfurt, Edition Suhrkamp, 1993. Neue Folge Band, 781. 380 p. 8º. Rústica editorial. Algunos subrayados a lápiz. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Libro en alemán.
Frankfurt, Edition Suhrkamp, 1993. Neue Folge Band, 781. 380 p. 8º. Rústica editorial. Algunos subrayados a lápiz. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Libro en alemán.
WELTFREMDHEIT - Frankfurt 1993
SLOTERDIJK, Peter
Frankfurt, Edition Suhrkamp, 1993. Neue Folge Band, 781. 380 p. 8º. Rústica editorial. Algunos subrayados a lápiz. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Libro en alemán.
Barcelona, Òmnium Cultural, 1982. Delegació d'Ensenyament Català. 63 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, Òmnium Cultural, 1982. Delegació d'Ensenyament Català. 63 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
VOCABULARI COMERCIAL - Barcelona 1982
Barcelona, Òmnium Cultural, 1982. Delegació d'Ensenyament Català. 63 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Teide, 1969. Prefaci Joan Coromines. 201p. 8è major. Tela editorial amb sobrecubierta il·lustrada, vores un pèl gastades. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Teide, 1969. Prefaci Joan Coromines. 201p. 8è major. Tela editorial amb sobrecubierta il·lustrada, vores un pèl gastades. Bon exemplar.
GRAMÀTICA CATALANA - Barcelona 1969
Fabra, Pompeu
Barcelona, Edit. Teide, 1969. Prefaci Joan Coromines. 201p. 8è major. Tela editorial amb sobrecubierta il·lustrada, vores un pèl gastades. Bon exemplar.
Pamplona, Salvat Ediciones, 1965. Con fotografías e ilustraciones a color. 152 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar.
Pamplona, Salvat Ediciones, 1965. Con fotografías e ilustraciones a color. 152 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar.
HISTORIA DE LAS COMUNICACIONES - Pamplona 1965 - Ilustrado
PONTI, Valery
Pamplona, Salvat Ediciones, 1965. Con fotografías e ilustraciones a color. 152 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Buen papel. Muy buen ejemplar.
Madrid, La Editorial Católica, 1960. Biblioteca de Autores Cristianos. Estudio sobre el matrimonio y el amor humano. 534 p. 8º. Tela editorial. Papel Biblia. Desgaste en la...
Madrid, La Editorial Católica, 1960. Biblioteca de Autores Cristianos. Estudio sobre el matrimonio y el amor humano. 534 p. 8º. Tela editorial. Papel Biblia. Desgaste en la...
HOMBRE Y MUJER - Madrid 1960
CABODEVILLA, José María
Madrid, La Editorial Católica, 1960. Biblioteca de Autores Cristianos. Estudio sobre el matrimonio y el amor humano. 534 p. 8º. Tela editorial. Papel Biblia. Desgaste en la...
Barcelona, Adiax, 1981. Col. Camafeo. Grabados de Holbein. 96 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Adiax, 1981. Col. Camafeo. Grabados de Holbein. 96 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
LA DANZA DE LA MUERTE. Códice del Escorial - Barcelona 1981 - Ilustrado
(Holbein)
Barcelona, Adiax, 1981. Col. Camafeo. Grabados de Holbein. 96 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
KOSTOVA, Elizabeth
PALOL, Miquel de
SCIASCIA, Leonardo
NEWMAN HALL, B. A.
JUSCAFRESA, Baudilio
SLOTERDIJK, Peter
Fabra, Pompeu
PONTI, Valery
CABODEVILLA, José María
(Holbein)