Barcelona, Departament de Cultura de la Generalitat de Catalunya, 1987. 259p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Departament de Cultura de la Generalitat de Catalunya, 1987. 259p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
GUIA DELS CENTRES D'ESTUDIS DE CATALUNYA - Barcelona 1987
Barcelona, Departament de Cultura de la Generalitat de Catalunya, 1987. 259p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Antoni López, 1929. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Bon exemplar. Partitura musical de Jaume Pahissa Poemes, entre d'altres, d'Ignasi Iglésias, Joaquim...
Barcelona, Antoni López, 1929. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Bon exemplar. Partitura musical de Jaume Pahissa Poemes, entre d'altres, d'Ignasi Iglésias, Joaquim...
EL VENTALL DEL POETA ANY IV - Barcelona 1929
Barcelona, Antoni López, 1929. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Bon exemplar. Partitura musical de Jaume Pahissa Poemes, entre d'altres, d'Ignasi Iglésias, Joaquim...
Vic, Ajunt. Vic, 1995. 29 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Vic, Ajunt. Vic, 1995. 29 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ONZE POESIES I UNA RONDALLA - Vic 1995
VERDAGUER, Jacint
Vic, Ajunt. Vic, 1995. 29 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
New York, Edit. LM Museum-Gallery, 1977. Numerosas ilustraciones en color y negro. 65p. 4t. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in English.
New York, Edit. LM Museum-Gallery, 1977. Numerosas ilustraciones en color y negro. 65p. 4t. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in English.
VILADECANS - New York 1977 - Muy ilustrado
VILADECANS
New York, Edit. LM Museum-Gallery, 1977. Numerosas ilustraciones en color y negro. 65p. 4t. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in English.
Madrid, Edit. G&E, 2014. Numerosas ilustraciones en color y negro. 68p. 4ª. Rústica editorial ilustrada. Libro en castellano e inglés. Book in English. Muy buen ejemplar....
Madrid, Edit. G&E, 2014. Numerosas ilustraciones en color y negro. 68p. 4ª. Rústica editorial ilustrada. Libro en castellano e inglés. Book in English. Muy buen ejemplar....
G & E. GRABADO Y EDICIÓN. Nº 42 - Madrid 2014 - Muy ilustrado
(Juliao Sarmento, etc.)
Madrid, Edit. G&E, 2014. Numerosas ilustraciones en color y negro. 68p. 4ª. Rústica editorial ilustrada. Libro en castellano e inglés. Book in English. Muy buen ejemplar....
Madrid, Edit. ABC, 2005. Numerosas ilustraciones en color y nrgro. 239p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. ABC, 2005. Numerosas ilustraciones en color y nrgro. 239p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ARCO. ARTE CONTEMPORÁNEO. ARCO ESPECIAL. MIRADA RETROSPECTIVA - Madrid 2005 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. ABC, 2005. Numerosas ilustraciones en color y nrgro. 239p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, s/f. 1929. Ilustraciones en b/n. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada, con leve reso doblez. Buen ejemplar.
Barcelona, s/f. 1929. Ilustraciones en b/n. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada, con leve reso doblez. Buen ejemplar.
DIARIO OFICIAL DE LA EXPOSICIÓN INTERNACIONAL BARCELONA 1929. Nº 7 - Barcelona 1929
Barcelona, s/f. 1929. Ilustraciones en b/n. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada, con leve reso doblez. Buen ejemplar.
Barcelona, s/f. 1929. Ilustraciones en b/n. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada, con leve reso doblez. Leves puntos óxido. Buen ejemplar.
Barcelona, s/f. 1929. Ilustraciones en b/n. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada, con leve reso doblez. Leves puntos óxido. Buen ejemplar.
DIARIO OFICIAL DE LA EXPOSICIÓN INTERNACIONAL BARCELONA 1929. Nº 3 - Barcelona 1929
Barcelona, s/f. 1929. Ilustraciones en b/n. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada, con leve reso doblez. Leves puntos óxido. Buen ejemplar.
Madrid, Las guías visuales de España, 2000. 192 p. 8º. Cartoné editorial. Muy buen ejemplar.
Madrid, Las guías visuales de España, 2000. 192 p. 8º. Cartoné editorial. Muy buen ejemplar.
MURCIA - Madrid 200 - Ilustrado
Madrid, Las guías visuales de España, 2000. 192 p. 8º. Cartoné editorial. Muy buen ejemplar.
Paris, Hachette, 1990. Ilustraciones en color en el texto. 166 p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Livre en français
Paris, Hachette, 1990. Ilustraciones en color en el texto. 166 p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Livre en français
EN COTE D'IVOIRE - Paris 1990 - Ilustrado
Paris, Hachette, 1990. Ilustraciones en color en el texto. 166 p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Livre en français
Paris, Hachette, 1994. Ilustraciones en color en el texto. 176 p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Livre en français
Paris, Hachette, 1994. Ilustraciones en color en el texto. 176 p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Livre en français
A LA REUNION. A l'Ile Maurice, aux Seychelles - Paris 1994 - Ilustrado
Paris, Hachette, 1994. Ilustraciones en color en el texto. 176 p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Livre en français
Barcelona, Edic. 62, 1982. Facsimil de "Peregrinació del venturós pelegrí"). Edició especial autografiats i numerats. El nostre Núm. 12. Il·lustrat. s/p. 4t. Rústica editorial...
Barcelona, Edic. 62, 1982. Facsimil de "Peregrinació del venturós pelegrí"). Edició especial autografiats i numerats. El nostre Núm. 12. Il·lustrat. s/p. 4t. Rústica editorial...
UN LLARG Y VENTURÓS PELEGRINATGE 1982-1983 - Barcelona 1982
Barcelona, Edic. 62, 1982. Facsimil de "Peregrinació del venturós pelegrí"). Edició especial autografiats i numerats. El nostre Núm. 12. Il·lustrat. s/p. 4t. Rústica editorial...
VERDAGUER, Jacint
VILADECANS
(Juliao Sarmento, etc.)