Barcelona, Edit. Herder, 2012. 243p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Book in English. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Herder, 2012. 243p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Book in English. Molt bon exemplar.
RAMON LLULL JOURNAL of APPLIED ETHICS - Barcelona 2012
Barcelona, Edit. Herder, 2012. 243p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Book in English. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Facultat Teologia Catalunya, 2010. Miscel·lània d'homenatge al prof. Dr. Josep Rius-Camps. 875p. 4t. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Bon...
Barcelona, Edit. Facultat Teologia Catalunya, 2010. Miscel·lània d'homenatge al prof. Dr. Josep Rius-Camps. 875p. 4t. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Bon...
A LA RECERCA DEL SENTIT DE LA PARAULA. - Barcelona 2010
Rius-Camps, Josep - PLANELLAS, Joan
Barcelona, Edit. Facultat Teologia Catalunya, 2010. Miscel·lània d'homenatge al prof. Dr. Josep Rius-Camps. 875p. 4t. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Bon...
Madrid, Edit. Instituto Estudios Administración Local, 1969. Ciclostilado. 123p. Folio. Rústica editorial, levemente deslucido. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Instituto Estudios Administración Local, 1969. Ciclostilado. 123p. Folio. Rústica editorial, levemente deslucido. Buen ejemplar.
ORGANIZACIÓN y MÉTODOS de los SERVICIOS ECONÓMICOS de las CORPORACIONES LOCALES - Madrid 1969
MAHILLO, Juan
Madrid, Edit. Instituto Estudios Administración Local, 1969. Ciclostilado. 123p. Folio. Rústica editorial, levemente deslucido. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Andrea Press, 2001. Ilustraciones en color. 38p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Andrea Press, 2001. Ilustraciones en color. 38p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
TRANSFORMACIÓN Y MODELADO DE FIGURAS - Madrid 2001 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Andrea Press, 2001. Ilustraciones en color. 38p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Hispano Europea, 2000. Manual práctico del yorkshire terrier : orígenes, estándar, cuidados, alimentación, acicalado, salud, adiestramiento,...
Barcelona, Edit. Hispano Europea, 2000. Manual práctico del yorkshire terrier : orígenes, estándar, cuidados, alimentación, acicalado, salud, adiestramiento,...
MANUAL PRÁCTICO DEL YORKSHIRE TERRIER - Barcelona 2000 - Muy ilustrado
DOWNING, Elizabeth
Barcelona, Edit. Hispano Europea, 2000. Manual práctico del yorkshire terrier : orígenes, estándar, cuidados, alimentación, acicalado, salud, adiestramiento,...
Madrid, Edit. Magisterio español, 1967. 224p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Magisterio español, 1967. 224p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA LLAVE Y OTRAS NARRACIONES - Madrid 1967 - 1ª edición
SENDER, Ramon J.
Madrid, Edit. Magisterio español, 1967. 224p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Selecte 1950. Les vinyes del Priorat. La filla del Carmesí. La careta. 285p. 8è. Tela editorial, un pèl gastada. Bon exemplar. 1ª edició.
Barcelona, Edit. Selecte 1950. Les vinyes del Priorat. La filla del Carmesí. La careta. 285p. 8è. Tela editorial, un pèl gastada. Bon exemplar. 1ª edició.
TEATRE SELECTE - Barcelona 1950 - 1ª edició
SAGARRA, Josep M. de
Barcelona, Edit. Selecte 1950. Les vinyes del Priorat. La filla del Carmesí. La careta. 285p. 8è. Tela editorial, un pèl gastada. Bon exemplar. 1ª edició.
Barcelona, Edit. Caixa Barcelona, 1987. Díptic. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Caixa Barcelona, 1987. Díptic. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
DIBUIXOS (Díptic exposició) - Barcelona 1987
García Lorca, Federico
Barcelona, Edit. Caixa Barcelona, 1987. Díptic. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Romae, Edit. Borgo S. Spirito, 1953. 339p. 4º. Rústica editorial, con leves puntos de óxido. Interior en buen estado. Libro en latín. Buen ejemplar.
Romae, Edit. Borgo S. Spirito, 1953. 339p. 4º. Rústica editorial, con leves puntos de óxido. Interior en buen estado. Libro en latín. Buen ejemplar.
ARCHIVUM HISTORICUM SOCIETATIS IESU. Index Generalis I-XX 1932-1951 - Romae 1953
Romae, Edit. Borgo S. Spirito, 1953. 339p. 4º. Rústica editorial, con leves puntos de óxido. Interior en buen estado. Libro en latín. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gremi Llibreters, 2008. Algunes il·lustracions en b/n. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Gremi Llibreters, 2008. Algunes il·lustracions en b/n. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
IX PREMI LLIBRETER 2008 - Barcelona 2008 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Gremi Llibreters, 2008. Algunes il·lustracions en b/n. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1992. 119p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1992. 119p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
INDIVIDUALISME ÈTICA I POLÍTICA - Barcelona 1992
VILAR, Gerard
Barcelona, Edicions 62, 1992. 119p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Generalitat Catalunya, 1983. 715p. 4º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Generalitat Catalunya, 1983. 715p. 4º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar.
GESTIÓN AUTOMATIZADA EN EL ÁMBITO DE LA JUSTICIA - Barcelona 1983
Barcelona, Edit. Generalitat Catalunya, 1983. 715p. 4º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar.
Rius-Camps, Josep - PLANELLAS, Joan
MAHILLO, Juan
DOWNING, Elizabeth