Barcelona, edit. Anagrama, 1982. Col. Panorrama de Narrativas. 240p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Firma antigo propietario. Buen ejemplar
Barcelona, edit. Anagrama, 1982. Col. Panorrama de Narrativas. 240p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Firma antigo propietario. Buen ejemplar
EL AMIGO AMERICANO (El juego de Ripley) - Barcelona 1982
HIGHSMITH, Patricia
Barcelona, edit. Anagrama, 1982. Col. Panorrama de Narrativas. 240p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Firma antigo propietario. Buen ejemplar
Barcelona, edit. Anagrama, 1981.Col. Panorama de Narrativas. 240p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Firma antigo propietario. Muy buen ejemplar
Barcelona, edit. Anagrama, 1981.Col. Panorama de Narrativas. 240p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Firma antigo propietario. Muy buen ejemplar
A PLENO SOL (el talento de Ripley) - Barcelona 1981
HIGHSMITH, Patricia
Barcelona, edit. Anagrama, 1981.Col. Panorama de Narrativas. 240p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Firma antigo propietario. Muy buen ejemplar
London, Chapman & Hall (Household Edition), c. 1870. with eight illustrations. Tela editorial est ampada fatigada, con el lomo despegado y algunas hojas sueltas.
London, Chapman & Hall (Household Edition), c. 1870. with eight illustrations. Tela editorial est ampada fatigada, con el lomo despegado y algunas hojas sueltas.
LITTLE DORRITT - London c. 1870
DICKENS, Charles
London, Chapman & Hall (Household Edition), c. 1870. with eight illustrations. Tela editorial est ampada fatigada, con el lomo despegado y algunas hojas sueltas.
Paris, Edit. Fayard, 1992. Traduite du moyen haut allemand presentée et annotée par Jean Amsler. version française intégrale d'après le manuscrit B dit de Saint-Gall en Suisse,...
Paris, Edit. Fayard, 1992. Traduite du moyen haut allemand presentée et annotée par Jean Amsler. version française intégrale d'après le manuscrit B dit de Saint-Gall en Suisse,...
LA CHANSON DES NIBELUNGS - Paris 1992
(Jean Amsler)
Paris, Edit. Fayard, 1992. Traduite du moyen haut allemand presentée et annotée par Jean Amsler. version française intégrale d'après le manuscrit B dit de Saint-Gall en Suisse,...
Paris, Edit. Agen. Mundia de Libreria, s/f. Grabados en madera de P. Noury. Las mujeres de los demás 193 p. El dia del gran premio 32p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada....
Paris, Edit. Agen. Mundia de Libreria, s/f. Grabados en madera de P. Noury. Las mujeres de los demás 193 p. El dia del gran premio 32p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada....
LAS MUJERES DE LOS DEMÁS - EL DIA DEL GRAN PREMIO - Paris c. 1920
ROSNY, J.H. - BENOIT, Pierre
Paris, Edit. Agen. Mundia de Libreria, s/f. Grabados en madera de P. Noury. Las mujeres de los demás 193 p. El dia del gran premio 32p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada....
Barcelona, Edit. Destino, 1997. Col. L'Àncora. 217 p. 8è major. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Destino, 1997. Col. L'Àncora. 217 p. 8è major. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
EL VIRREI D'OUIDAH - Barcelona 1997 - 1º edició en català
CHATWIN, Bruce
Barcelona, Edit. Destino, 1997. Col. L'Àncora. 217 p. 8è major. Rústica editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Proa, 2014. 277p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Proa, 2014. 277p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LA VIDA ESTRANYA - Barcelona 2014
PUIG, Valentí
Barcelona, Edit. Proa, 2014. 277p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Proa, 2023. 304p. 8è major. Cartoné editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Proa, 2023. 304p. 8è major. Cartoné editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
LA POSSIBILITAT DE DIR-NE CASA - Barcelona 2023 - 1ª edició
ORRIOLS, Marta
Barcelona, Edit. Proa, 2023. 304p. 8è major. Cartoné editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Lumen, 1969. Traducción de Ana María Moix. 142 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición en España. La primera en español salió en la...
Barcelona, Lumen, 1969. Traducción de Ana María Moix. 142 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición en España. La primera en español salió en la...
MALONE MUERE - Barcelona 1969 - 1ª edición en España
BECKETT, Samuel - Tr. Ana María Moix
Barcelona, Lumen, 1969. Traducción de Ana María Moix. 142 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición en España. La primera en español salió en la...
Barcelona, Edit. Montaner y Simon, 1931. 178 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Interior en buen estado. Intonso. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Montaner y Simon, 1931. 178 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Interior en buen estado. Intonso. Buen ejemplar.
LA JUVENTUD. La posada de las dos brujas. Un Socio - Barcelona 1931
CONRAD, Joseph
Barcelona, Edit. Montaner y Simon, 1931. 178 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Interior en buen estado. Intonso. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Destino, 1995. Ilustraciones en b/n. 110p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Destino, 1995. Ilustraciones en b/n. 110p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EN LAS NUBES - Barcelona 1995 - Muy ilustrado - 1ª edición en español
McEWAN, Ian
Barcelona, Edit. Destino, 1995. Ilustraciones en b/n. 110p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Laertes, 1984. 234p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con bordes levemente rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Laertes, 1984. 234p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con bordes levemente rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
DESIDERATA - Barcelona 1984 - 1ª edición
FERNANDEZ, Lluis
Barcelona, Edit. Laertes, 1984. 234p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con bordes levemente rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
ROSNY, J.H. - BENOIT, Pierre
BECKETT, Samuel - Tr. Ana María Moix