Barcelona, edit. Anagrama, 1985. Col. Narrativas hispánicas. 110p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Firma antiguo propietario. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, edit. Anagrama, 1985. Col. Narrativas hispánicas. 110p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Firma antiguo propietario. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
AMADO MONSTRUO - Barcelona 1985 - 1ª edición
TOEMO, Javier
Barcelona, edit. Anagrama, 1985. Col. Narrativas hispánicas. 110p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Firma antiguo propietario. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, edit. Tusquets, 2009. Traducción del vasco Ana Arregi. 207p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Avance editorial. Raro.
Barcelona, edit. Tusquets, 2009. Traducción del vasco Ana Arregi. 207p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Avance editorial. Raro.
BILBAO - NEW YORK - BILBAO - Barcelona 2009 - Avance editorial
URIKE, Kirmen
Barcelona, edit. Tusquets, 2009. Traducción del vasco Ana Arregi. 207p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Avance editorial. Raro.
Barcelona, Edit. Columna, 1993. 97p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Firma antic propietari. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Columna, 1993. 97p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Firma antic propietari. Molt bon exemplar.
BONSAIS DE PAPER - Barcelona 1993
CARBÓ, Joaquim
Barcelona, Edit. Columna, 1993. 97p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Firma antic propietari. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. La Vanguardia, 2003. 183p. 8è. Rústica editorial. Firma antic propietari. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. La Vanguardia, 2003. 183p. 8è. Rústica editorial. Firma antic propietari. Molt bon exemplar.
MONOCLE (Novel·la Inacabada) - Barcelona 2003
SERRA, Màrius
Barcelona, Edit. La Vanguardia, 2003. 183p. 8è. Rústica editorial. Firma antic propietari. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. A. Ferrer, 1983. Ilustraciones en b/n de Brigitte Szenzi y J.A. Mañas. 101p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente rozada. Buen...
Barcelona, Edit. A. Ferrer, 1983. Ilustraciones en b/n de Brigitte Szenzi y J.A. Mañas. 101p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente rozada. Buen...
VILLA DELICIAS - Barcelona 1983 - Ilustrado
FERRAN MARTINELL, V.
Barcelona, Edit. A. Ferrer, 1983. Ilustraciones en b/n de Brigitte Szenzi y J.A. Mañas. 101p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente rozada. Buen...
Barcelona, Edit. La tempestad, 2009. 183p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. La tempestad, 2009. 183p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
LOS HIJOS DEL CHINO - Barcelona 2009
MARTINEZ, Juan
Barcelona, Edit. La tempestad, 2009. 183p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1981. Col. El Balancí 131. 324 p. 2 f. 8è. Rústica editorial il.·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. First edition
Barcelona, Edicions 62, 1981. Col. El Balancí 131. 324 p. 2 f. 8è. Rústica editorial il.·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. First edition
ANÒNIM II o de les dimensions permanents de la triarquia - Barcelona 1981 - 1ª edició
PEDROLO, Manuel de
Barcelona, Edicions 62, 1981. Col. El Balancí 131. 324 p. 2 f. 8è. Rústica editorial il.·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. First edition
Barcelona, Edit. Empuries, 2014. Traducció Ferran Ràfols gesa. 377 p. 8è major. Rústica editorial ilustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Empuries, 2014. Traducció Ferran Ràfols gesa. 377 p. 8è major. Rústica editorial ilustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
AIXÒ ÉS TOT - Barcelona 2014 - 1ª edició en català
SALTER, James
Barcelona, Edit. Empuries, 2014. Traducció Ferran Ràfols gesa. 377 p. 8è major. Rústica editorial ilustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Versal, 1985. Traducción Susana Constante. 374p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Versal, 1985. Traducción Susana Constante. 374p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
CAMINO DE LA GLORIA - Barcelona 1985 - 1ª edición en español
PURDY, James
Barcelona, Edit. Versal, 1985. Traducción Susana Constante. 374p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Anagrama, 1984. Col. Panorama de narrativas. Traducción Luis Echávarri y prólogo de Edward Albee. 195p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Barcelona, Edit. Anagrama, 1984. Col. Panorama de narrativas. Traducción Luis Echávarri y prólogo de Edward Albee. 195p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
MALCOLM - Barcelona 1984 - 1ª edición en español
PURDY, James
Barcelona, Edit. Anagrama, 1984. Col. Panorama de narrativas. Traducción Luis Echávarri y prólogo de Edward Albee. 195p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen...
Barcelona, edit. Males herbes, 2013. Traducció Ferran Ràfols gesa. 275p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada i amb solapes. Molt bon exemplar
Barcelona, edit. Males herbes, 2013. Traducció Ferran Ràfols gesa. 275p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada i amb solapes. Molt bon exemplar
PISTOLA AMB MÚSICA DE FONS - Barcelona 2013
LETHEM, Jonathan
Barcelona, edit. Males herbes, 2013. Traducció Ferran Ràfols gesa. 275p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada i amb solapes. Molt bon exemplar
Barcelona, edit. Proa, 1988. Col. A tot vent. Traducció Josep Daurella. 283p. 8è major. Tela editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, edit. Proa, 1988. Col. A tot vent. Traducció Josep Daurella. 283p. 8è major. Tela editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
MEMORIAL DEL CONVENT - Barcelona 1988 - 1ª edició en català
SARAMAGO, José
Barcelona, edit. Proa, 1988. Col. A tot vent. Traducció Josep Daurella. 283p. 8è major. Tela editorial il·lustrada, un pèl deslluïda. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
TOEMO, Javier
URIKE, Kirmen
CARBÓ, Joaquim
SERRA, Màrius
FERRAN MARTINELL, V.
MARTINEZ, Juan
PEDROLO, Manuel de
SALTER, James
PURDY, James
PURDY, James
LETHEM, Jonathan
SARAMAGO, José