Barcelona, Lumen, 1972. 334 p. 1 h. 8º. Rústica editorial levemente rozada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Barcelona, Lumen, 1972. 334 p. 1 h. 8º. Rústica editorial levemente rozada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
NUEVA LITERATURA EN ESPAÑA Y AMÉRICA - Barcelona 1972
MARCO, Joaquin
Barcelona, Lumen, 1972. 334 p. 1 h. 8º. Rústica editorial levemente rozada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Madrid, Aguilar, 1963. 337 p. 1 h. 8º. Rústica editorial. Buen ejemplar. 1ª edición. First edition. Primera edición. 1st edition.
Madrid, Aguilar, 1963. 337 p. 1 h. 8º. Rústica editorial. Buen ejemplar. 1ª edición. First edition. Primera edición. 1st edition.
LOS SOLITARIOS - Madrid 1963
CAJADE, Ramon
Madrid, Aguilar, 1963. 337 p. 1 h. 8º. Rústica editorial. Buen ejemplar. 1ª edición. First edition. Primera edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Kailas, 2015. Numeorsas ilustraciones en color. 165p. 4ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. 1ª edición en castellano. Primera edición. 1st...
Madrid, Edit. Kailas, 2015. Numeorsas ilustraciones en color. 165p. 4ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. 1ª edición en castellano. Primera edición. 1st...
MUJERES. RETRATOS DE RESPETO AMOR PROPIO Y DIGNIDAD - Madrid 2015 - Muy ilustrado
ROSSETTI, Carol
Madrid, Edit. Kailas, 2015. Numeorsas ilustraciones en color. 165p. 4ºmayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. 1ª edición en castellano. Primera edición. 1st...
Barcelona, Edit. FUSIC, 1981. Nombroses il·lustracions en b/n. 23p. Foli. Rústica editorial. Molt bon exemplar. Informacio cultural: Conversa amb el músic Xavier Güell,...
Barcelona, Edit. FUSIC, 1981. Nombroses il·lustracions en b/n. 23p. Foli. Rústica editorial. Molt bon exemplar. Informacio cultural: Conversa amb el músic Xavier Güell,...
FOCUS nº 0 - Barcelona 1981 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. FUSIC, 1981. Nombroses il·lustracions en b/n. 23p. Foli. Rústica editorial. Molt bon exemplar. Informacio cultural: Conversa amb el músic Xavier Güell,...
Barcelona, Edit. Asso. Amics P. Gràcia, 2002. Nombroses il·lustracions en color i negre. 94 p. 8è major apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Lllibre en català, castellà i...
Barcelona, Edit. Asso. Amics P. Gràcia, 2002. Nombroses il·lustracions en color i negre. 94 p. 8è major apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Lllibre en català, castellà i...
MIRADES - Associació d'Amics del Passeig de Gràcia 2002 - Molt il·lustrat
Barcelona, Edit. Asso. Amics P. Gràcia, 2002. Nombroses il·lustracions en color i negre. 94 p. 8è major apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Lllibre en català, castellà i...
Perú, Edit. Delanbo, 1980. Ciclostilado. s/p. 8ºmayor. Rústica editorial il·lustrada. Puntas rozadas. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar. 1ª edició. Primera edició....
Perú, Edit. Delanbo, 1980. Ciclostilado. s/p. 8ºmayor. Rústica editorial il·lustrada. Puntas rozadas. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar. 1ª edició. Primera edició....
KRAP ANTONIO MATEA (Dedicado) - Perú 1980
MATEA, Antonio
Perú, Edit. Delanbo, 1980. Ciclostilado. s/p. 8ºmayor. Rústica editorial il·lustrada. Puntas rozadas. Dedicatoria autógrafa del autor. Buen ejemplar. 1ª edició. Primera edició....
La habana, Edit. Cuadernos Unión, 1968. 83p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, con bordes algo rozados. Cantos con leves manchas de humedad. Buen ejemplar. 1ª edición....
La habana, Edit. Cuadernos Unión, 1968. 83p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, con bordes algo rozados. Cantos con leves manchas de humedad. Buen ejemplar. 1ª edición....
PERMISO PARA HABLAR - La Habana 1968 - 1ª ed.
YANES, José
La habana, Edit. Cuadernos Unión, 1968. 83p. 8ºmayor. Rústica editorial ilustrada, con bordes algo rozados. Cantos con leves manchas de humedad. Buen ejemplar. 1ª edición....
Buenos Aires, Edit. Andina, 1971. Fotografias en b/n. 165 p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con bordes algo rozados. Sello de caucho. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
Buenos Aires, Edit. Andina, 1971. Fotografias en b/n. 165 p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con bordes algo rozados. Sello de caucho. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
EN ISLA DE PASCUA LOS MOAI ESTAN DE PIE - Buenos Aires 1971- Ilustrado
LADRÓN DE GUEVARA, Matilde
Buenos Aires, Edit. Andina, 1971. Fotografias en b/n. 165 p. 4º. Rústica editorial ilustrada, con bordes algo rozados. Sello de caucho. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera...
Igualada, Edit. Col·lectiu Farigola, 1979. 31 làmins en b/n. Nombroses làmines desplegables. 88p 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluït. Bon exemplar.
Igualada, Edit. Col·lectiu Farigola, 1979. 31 làmins en b/n. Nombroses làmines desplegables. 88p 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluït. Bon exemplar.
FARIGOLA. RECULL SOBRE PAPER - Igualada 1979 - Molt il·lustrat
Igualada, Edit. Col·lectiu Farigola, 1979. 31 làmins en b/n. Nombroses làmines desplegables. 88p 8è major. Rústica editorial il·lustrada, un pèl deslluït. Bon exemplar.
Barcelona, Ara Llibres, 2015. 136p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1ª edición. First edition. 1st edition.
Barcelona, Ara Llibres, 2015. 136p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1ª edición. First edition. 1st edition.
LA SALA D'ESTAR ÉS UN CAMP DE FUTBOL - Barcelona 2015
FONALLERAS, Josep M.
Barcelona, Ara Llibres, 2015. 136p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1ª edición. First edition. 1st edition.
Madrid, Edit. alfaguara, 1999. 356 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Madrid, Edit. alfaguara, 1999. 356 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
EL MISTERIO DE TODOS LOS DÍAS - Madrid 1999 - 1ª ed.
SÁNCHEZ, Clara
Madrid, Edit. alfaguara, 1999. 356 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Granada, Edit. Uni. Granda, 1980. 50 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
Granada, Edit. Uni. Granda, 1980. 50 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
REVASQUIZAR ESPAÑA: REFLEXIONES EN TORNO A IBERIA SUMERGIDA DE G. CELAYA - Granada 1980
CHICHARRO, Antonio - Gabriel Celaya
Granada, Edit. Uni. Granda, 1980. 50 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First edition
MARCO, Joaquin
CAJADE, Ramon
ROSSETTI, Carol
MATEA, Antonio
YANES, José
LADRÓN DE GUEVARA, Matilde
FONALLERAS, Josep M.
SÁNCHEZ, Clara
CHICHARRO, Antonio - Gabriel Celaya