Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
ILUSTRACIÓN MUSICAL HISPANO-AMERICANA. Año I. Número 18 - 15 octubre - Barcelona 1888
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
ILUSTRACIÓN MUSICAL HISPANO-AMERICANA. Año I. Número 17 - 30 setiembre - Barcelona 1888
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
ILUSTRACIÓN MUSICAL HISPANO-AMERICANA. Año I. Número 16 - 15 setiembre - Barcelona 1888
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
ILUSTRACIÓN MUSICAL HISPANO-AMERICANA. Año I. Número 15 - 30 agosto - Barcelona 1888
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
ILUSTRACIÓN MUSICAL HISPANO-AMERICANA. Año I. Número 13 - 30 julio - Barcelona 1888
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
ILUSTRACIÓN MUSICAL HISPANO-AMERICANA. Año I. Número 12 - 15 julio - Barcelona 1888
Barcelona, Torres y Seguí Editores, 1888. 8 hojas. Gran folio. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar.
Chicago, 1970. Abundantes fotografías e ilustraciones en color en el texto. 187 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
Chicago, 1970. Abundantes fotografías e ilustraciones en color en el texto. 187 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
THE SEXUAL REVOLUTION from Playboy - Chicago 1970 - Fotografías
Chicago, 1970. Abundantes fotografías e ilustraciones en color en el texto. 187 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, 1925. 128 p. 8º mayor. Rústica editorial algor rozada con leves pérdidas. Lomo oscurecido. Buen ejemplar. Sumario: Francisco A. de Icaza: El Aretino, inventor del...
Madrid, 1925. 128 p. 8º mayor. Rústica editorial algor rozada con leves pérdidas. Lomo oscurecido. Buen ejemplar. Sumario: Francisco A. de Icaza: El Aretino, inventor del...
REVISTA DE OCCIDENTE. Año III. Nº XIX ( 19 ). Enero 1925
(Girondo, Oliverio, Claudio de la Torre, Icaza)
Madrid, 1925. 128 p. 8º mayor. Rústica editorial algor rozada con leves pérdidas. Lomo oscurecido. Buen ejemplar. Sumario: Francisco A. de Icaza: El Aretino, inventor del...
Tarragona, Museu d'Art Modern de Tarragona, 1999. Unes 50 pàgines sense numerar. Gran 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar. Catàleg de l'exposició celebrada al Museu d'Art...
Tarragona, Museu d'Art Modern de Tarragona, 1999. Unes 50 pàgines sense numerar. Gran 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar. Catàleg de l'exposició celebrada al Museu d'Art...
CAPS. Barbara Stammel - Tarragona 1999 - Il·lustrat
Stammel, Barbara - catàleg
Tarragona, Museu d'Art Modern de Tarragona, 1999. Unes 50 pàgines sense numerar. Gran 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar. Catàleg de l'exposició celebrada al Museu d'Art...
Berlin, Künstlerhaus Bethanien, the artist and the autors, 2001. 48 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Catálogo de la exposición celebrada en varias ciudades de...
Berlin, Künstlerhaus Bethanien, the artist and the autors, 2001. 48 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Catálogo de la exposición celebrada en varias ciudades de...
GABRIELA ALBERGARIA - Berlin 2001 - Ilustrado
Albergaria, Gabriela - catálogo
Berlin, Künstlerhaus Bethanien, the artist and the autors, 2001. 48 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Catálogo de la exposición celebrada en varias ciudades de...
Madrid, Edit. Amigos de Arco, 2004. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 88 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Bélgica, la fuerza de la periferia....
Madrid, Edit. Amigos de Arco, 2004. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 88 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Bélgica, la fuerza de la periferia....
ARCO. Nº 31 Primavera 2004 - Madrid 2004 - Ilustrado
Madrid, Edit. Amigos de Arco, 2004. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 88 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Bélgica, la fuerza de la periferia....
Ávila. Edit. Ayuntamiento de Ávila, 2006. Cuiberta de Ibarrola. Algunas ilustraciones en b/n. 64 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Poetas vascos.. Poetas...
Ávila. Edit. Ayuntamiento de Ávila, 2006. Cuiberta de Ibarrola. Algunas ilustraciones en b/n. 64 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Poetas vascos.. Poetas...
EL COBAYA. Revista cultural. Número 16 - Ávila febrero 2006 - Ilustrada
(José Hierro, Antonio Colinas, poesía catalana, et
Ávila. Edit. Ayuntamiento de Ávila, 2006. Cuiberta de Ibarrola. Algunas ilustraciones en b/n. 64 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Poetas vascos.. Poetas...
(Girondo, Oliverio, Claudio de la Torre, Icaza)
Stammel, Barbara - catàleg
Albergaria, Gabriela - catálogo
(José Hierro, Antonio Colinas, poesía catalana, et