Vendome, Edit. Puf, 1977. 82 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Vendome, Edit. Puf, 1977. 82 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
TRAITÉ DE LA DÉSILLUSION - Vendome 1977
BOTT, François
Vendome, Edit. Puf, 1977. 82 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Valencia, Edit. Fernando Torres, 1975. 73 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozaa. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Valencia, Edit. Fernando Torres, 1975. 73 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozaa. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
DE LOS DIOSES DEL MUNDO - Valencia 1975 - 1ª edición
SAVATER, Fernando
Valencia, Edit. Fernando Torres, 1975. 73 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozaa. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Detroit, Edit. United States Pavilion, 2016. Numerosas ilustraciones en color. 239 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english.
Detroit, Edit. United States Pavilion, 2016. Numerosas ilustraciones en color. 239 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english.
CATALOG 37. THE ARCHITECTURAL IMAGINATION - Detroit 2015 - Ilustrado
Detroit, Edit. United States Pavilion, 2016. Numerosas ilustraciones en color. 239 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in english.
Barcelona, Edit. Praxis, 1967. Numerosas ilustraciones en b/n y láminas montadas en color. 265p. 4º. Tela editorial con funda de cartón ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Praxis, 1967. Numerosas ilustraciones en b/n y láminas montadas en color. 265p. 4º. Tela editorial con funda de cartón ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL ARTE DE LOS PUEBLOS. REVOLUCIÓN Y RESTAURACIÓN - Barcelona 1967 - Muy ilustrado
LANKHEIT, Klaus
Barcelona, Edit. Praxis, 1967. Numerosas ilustraciones en b/n y láminas montadas en color. 265p. 4º. Tela editorial con funda de cartón ilustrada. Muy buen ejemplar.
Pachuca de soto, Edit. Hidalgo, 1995. Recopilación, introducción y notas Raúl Guerrero. 391p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
Pachuca de soto, Edit. Hidalgo, 1995. Recopilación, introducción y notas Raúl Guerrero. 391p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
POESÍA INDÍGENA Y POPULAR DE MEXICO. Tomo I - Pachuca de Soto 1995
Pachuca de soto, Edit. Hidalgo, 1995. Recopilación, introducción y notas Raúl Guerrero. 391p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Muy buen ejemplar.
Mexico, Edit. Innovación, 1986. Ilustraciones en b/n. 125p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Mexico, Edit. Innovación, 1986. Ilustraciones en b/n. 125p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
DICCIONARIO DE GEOGRAFIA NAHUATL - Mexico 1986 - Ilustrado
MACAZAGA, César
Mexico, Edit. Innovación, 1986. Ilustraciones en b/n. 125p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Mexico, Edit. Innovación, 1987. 100p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Mexico, Edit. Innovación, 1987. 100p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LOS NAHUATLISMOS de la ACADEMIA - Mexico 1987
MACAZAGA, César
Mexico, Edit. Innovación, 1987. 100p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
pachuca de soto, Edit. Gobierno Hidalgo, 1994. 171p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
pachuca de soto, Edit. Gobierno Hidalgo, 1994. 171p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
NAHAUAS. Tradiciones, Cuentos, Ritos y Creencias - Pachuca de soto 1994
BARÓN, José
pachuca de soto, Edit. Gobierno Hidalgo, 1994. 171p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Fundació la Caixa de Pensions, 1990. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 31 p. 8º. Rüstica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Textos en catalán,...
Barcelona, Edit. Fundació la Caixa de Pensions, 1990. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 31 p. 8º. Rüstica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Textos en catalán,...
ALTA VULNERABILITAT - Barcelona 1990 - Ilustrado
HEYNEN, Abby - HEYNEN, Pieter
Barcelona, Edit. Fundació la Caixa de Pensions, 1990. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 31 p. 8º. Rüstica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Textos en catalán,...
Sevilla, Edit. Galería Trece, 2004. Numerosas ilustraciones en color a plena página de Miguel Rasero.. 50 p. 8º. Tela editorial estampada. Muy buen ejemplar.
Sevilla, Edit. Galería Trece, 2004. Numerosas ilustraciones en color a plena página de Miguel Rasero.. 50 p. 8º. Tela editorial estampada. Muy buen ejemplar.
OH SI NO SALIERA EL SOL, AMIGO WITGENZTEIN - Sevilla 2004 - Ilustrado
GARÍ, Clara - RASERO, Miguel
Sevilla, Edit. Galería Trece, 2004. Numerosas ilustraciones en color a plena página de Miguel Rasero.. 50 p. 8º. Tela editorial estampada. Muy buen ejemplar.
Ardenya, Edit. La gent del llamp, 1982. 300 exemplars numerats i signats. El nostre Núm. 297. Gravat anex Robert Bofarull. 197. Il·lustracions Joan Rom. 125p. Paper d'arròs....
Ardenya, Edit. La gent del llamp, 1982. 300 exemplars numerats i signats. El nostre Núm. 297. Gravat anex Robert Bofarull. 197. Il·lustracions Joan Rom. 125p. Paper d'arròs....
GINETTE - Ardenya 1982 - Il·lustrat + Gravat - Edició numerada - 1ª edició
SUNYER, Magí - ROM, Joan - BOFARULL, Robert
Ardenya, Edit. La gent del llamp, 1982. 300 exemplars numerats i signats. El nostre Núm. 297. Gravat anex Robert Bofarull. 197. Il·lustracions Joan Rom. 125p. Paper d'arròs....
Mexico, Edit. Fondo Cultura económica, 2013. 125p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Mexico, Edit. Fondo Cultura económica, 2013. 125p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CUADERNO DE CHIHUAHUA - Mexico 2013
CLARIOND, Jeannette L.
Mexico, Edit. Fondo Cultura económica, 2013. 125p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
BOTT, François
SAVATER, Fernando
LANKHEIT, Klaus
MACAZAGA, César
MACAZAGA, César
BARÓN, José
HEYNEN, Abby - HEYNEN, Pieter
GARÍ, Clara - RASERO, Miguel
SUNYER, Magí - ROM, Joan - BOFARULL, Robert
CLARIOND, Jeannette L.