Barcelona, Edit. Mobles 114, s/f. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 113p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Texto en inglés i catalán. Book in English. Muy buen...
Barcelona, Edit. Mobles 114, s/f. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 113p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Texto en inglés i catalán. Book in English. Muy buen...
QUADERNS 191. GRAN ESCALA: LARGE SCALE - Barcelona s/f - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Mobles 114, s/f. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 113p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Texto en inglés i catalán. Book in English. Muy buen...
Barcelona, Edit. Mobles 114, 2006. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 138p. Folio. Rústica editorial ilustrada, punta inferior con doblez. Libro en catalán, español,...
Barcelona, Edit. Mobles 114, 2006. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 138p. Folio. Rústica editorial ilustrada, punta inferior con doblez. Libro en catalán, español,...
MOBLES 114 BARCELONA - Barcelona 2006
Barcelona, Edit. Mobles 114, 2006. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 138p. Folio. Rústica editorial ilustrada, punta inferior con doblez. Libro en catalán, español,...
New York, Edit. Rizzoli, 1983. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 128p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente deslucida. Book in English. Muy...
New York, Edit. Rizzoli, 1983. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 128p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente deslucida. Book in English. Muy...
ANTONI GAUDÍ - New York 1983 - Muy ilustrado
Gaudí, Antoni
New York, Edit. Rizzoli, 1983. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 128p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, levemente deslucida. Book in English. Muy...
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1983. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 128p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, con puntas levemente rozadas. Libro en...
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1983. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 128p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, con puntas levemente rozadas. Libro en...
ANTONI GAUDÍ - Barcelona 1983 - Muy ilustrado
Gaudí, Antoni
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1983. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 128p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada, con puntas levemente rozadas. Libro en...
Barcelona, Ediciones Librería Millá, 1946. Monografías históricas de Barcelona nº 14. Capítulos sobre la historia del humorismo barcelones ochocentista. Con numerosas...
Barcelona, Ediciones Librería Millá, 1946. Monografías históricas de Barcelona nº 14. Capítulos sobre la historia del humorismo barcelones ochocentista. Con numerosas...
LA "REBOTIGA" DE PITARRA - Barcelona 1946 - Ilustrado - Papel de hilo
ROURE, Alfonso
Barcelona, Ediciones Librería Millá, 1946. Monografías históricas de Barcelona nº 14. Capítulos sobre la historia del humorismo barcelones ochocentista. Con numerosas...
Milano, Edit. Razzoli, 1987. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 128p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Milano, Edit. Razzoli, 1987. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 128p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
JUAN GRIS - Milano 1987 - Muy ilustrado
GRIS, Juan - GAYA, Juan A.
Milano, Edit. Razzoli, 1987. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 128p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Lumen, 1979. 208 p. 4 h.. 8º mayor. Rústica editorial con solapas levemente rozada. Mínma inscripción. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st editión. Obra poética...
Barcelona, Editorial Lumen, 1979. 208 p. 4 h.. 8º mayor. Rústica editorial con solapas levemente rozada. Mínma inscripción. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st editión. Obra poética...
USURAS Y FIGURACIONES - Barcelona 1979 - 1ª edición
BARRAL, Carlos
Barcelona, Editorial Lumen, 1979. 208 p. 4 h.. 8º mayor. Rústica editorial con solapas levemente rozada. Mínma inscripción. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st editión. Obra poética...
Barcelona, Tusquets, 1997. Nuevos textos sagrados. 156 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition
Barcelona, Tusquets, 1997. Nuevos textos sagrados. 156 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition
DIARIO DE ARGONIDA - Barcelona 1997 - 1ª edición
CABALLERO BONALD, José Manuel
Barcelona, Tusquets, 1997. Nuevos textos sagrados. 156 p. 2 h. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition
Barcelona, Lumen, 1988. Col. Palabra de Siempre. Traducción del Infante Don Gabriel. Prólogo J. Roca. 165p. 2h. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen...
Barcelona, Lumen, 1988. Col. Palabra de Siempre. Traducción del Infante Don Gabriel. Prólogo J. Roca. 165p. 2h. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen...
LA CONJURACIÓN DE CATILINA. LA GUERRA DE JUGURTA - Barcelona 1988
SALUSTIO
Barcelona, Lumen, 1988. Col. Palabra de Siempre. Traducción del Infante Don Gabriel. Prólogo J. Roca. 165p. 2h. 4º menor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen...
Barcelona, Editorial Lumen, 1984. 66 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial tipográfica con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorial Lumen, 1984. 66 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial tipográfica con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
OTRA VEZ EROS - Barcelona 1984 - 1ª edición
PERI ROSSI, Cristina
Barcelona, Editorial Lumen, 1984. 66 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial tipográfica con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Alfaguara, 1988. Traducción de Jacqueline y Rafael Conte. 268 p. 2 h. 8ºRústica editorial tipográfica con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Alfaguara, 1988. Traducción de Jacqueline y Rafael Conte. 268 p. 2 h. 8ºRústica editorial tipográfica con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA GOTA DE ORO - Madrid 1988 - 1ª edición en español
TOURNIER, Michel
Madrid, Alfaguara, 1988. Traducción de Jacqueline y Rafael Conte. 268 p. 2 h. 8ºRústica editorial tipográfica con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edita Fundació La Ciaxa - Fundació Pau Casals, 2003. Nombroses il·lustracions en color. 153p. 8è major. Rústica il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edita Fundació La Ciaxa - Fundació Pau Casals, 2003. Nombroses il·lustracions en color. 153p. 8è major. Rústica il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
PAU CASALS EN L'ESCENARI DE L'ART. La col·lecció de Vil·la Casals - Barcelona 2003 - Molt il·lustrat
Casals, Pau
Barcelona, Edita Fundació La Ciaxa - Fundació Pau Casals, 2003. Nombroses il·lustracions en color. 153p. 8è major. Rústica il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
ROURE, Alfonso
Casals, Pau