Palma, Edit. Lleonard Muntaner, 2007. 224. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edit. Lleonard Muntaner, 2007. 224. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
ARTS DE POETA. Poesia i relacions interartístiques - Palma 2007
JULIÀ, Jordi - BALLART, Pere
Palma, Edit. Lleonard Muntaner, 2007. 224. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Madrid, Edit. Ollero&Ramos, 1998. 174. 8è. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Este libro es un ensayo sobre la visión que los viajeros...
Madrid, Edit. Ollero&Ramos, 1998. 174. 8è. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Este libro es un ensayo sobre la visión que los viajeros...
LOS VIAJEROS DE MADRID - Madrid 1998 - 1ª edición
LLAMAZARES, Julio
Madrid, Edit. Ollero&Ramos, 1998. 174. 8è. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Este libro es un ensayo sobre la visión que los viajeros...
Quebec, Edit. Bibliotheque et Archives Nationales, 2010. Numerosas ilustraciones en color y negro. 164p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen...
Quebec, Edit. Bibliotheque et Archives Nationales, 2010. Numerosas ilustraciones en color y negro. 164p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen...
CES ARTISTES QUI IMPRIMENT. Un regard sur l'estampe au Québec depuis 1980 - Quebec 2010 - Muy ilustrado
Quebec, Edit. Bibliotheque et Archives Nationales, 2010. Numerosas ilustraciones en color y negro. 164p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Livre en français. Muy buen...
Buenos aires, Edit. Losada, 1973. 1238p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado, resquebrajado en el lomo. Interior en buen estado. Cerrado en funda de cartón ilustrada. Cinta de...
Buenos aires, Edit. Losada, 1973. 1238p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado, resquebrajado en el lomo. Interior en buen estado. Cerrado en funda de cartón ilustrada. Cinta de...
OBRAS COMPLETAS 3 - Buenos aires 1973
NERUDA, Pablo
Buenos aires, Edit. Losada, 1973. 1238p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado, resquebrajado en el lomo. Interior en buen estado. Cerrado en funda de cartón ilustrada. Cinta de...
Buenos aires, Edit. Losada, 1973. 1238p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado. Cerrado en funda de cartón ilustrada levemente rozada. Cinta de registro. Buen ejemplar.
Buenos aires, Edit. Losada, 1973. 1238p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado. Cerrado en funda de cartón ilustrada levemente rozada. Cinta de registro. Buen ejemplar.
OBRAS COMPLETAS 2 - Buenos aires 1973
NERUDA, Pablo
Buenos aires, Edit. Losada, 1973. 1238p. 8º mayor. Guaflex editorial estampado. Cerrado en funda de cartón ilustrada levemente rozada. Cinta de registro. Buen ejemplar.
Paris, Edit. Charles et André Bailly, 1990. Numerosas ilustraciones en color. 173 p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Texte en français. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Charles et André Bailly, 1990. Numerosas ilustraciones en color. 173 p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Texte en français. Muy buen ejemplar.
RUIZ PIPÓ - Paris 1990 - Muy ilustrado
RUIZ PIPÓ, Manolo - BUFFET-CHALLIÉ, L.
Paris, Edit. Charles et André Bailly, 1990. Numerosas ilustraciones en color. 173 p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Texte en français. Muy buen ejemplar.
Madrid, edit. Alfaguara, 2015. 582 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, edit. Alfaguara, 2015. 582 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
HOMBRES BUENOS - Madrid 2015 - 1ª edición
PÉREZ - REVERTE, Arturo
Madrid, edit. Alfaguara, 2015. 582 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Avignon, Edit. Athanor, 1993. Numerosas ilustraciones en color y negro. 134p. Texte en français. 4º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Avignon, Edit. Athanor, 1993. Numerosas ilustraciones en color y negro. 134p. Texte en français. 4º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
JEAN-JACQUES SURIAN - Avignon 1993 - Muy ilustrado
SURIAN, Jean-Jacques
Avignon, Edit. Athanor, 1993. Numerosas ilustraciones en color y negro. 134p. Texte en français. 4º apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
México (pero Barcelona), Edit. Seix Barral, 1973. Biblioteca Breve. 644p. 8º mayor. Rústica editorial. Lomo levemente rozado. Interior en buen esatdo. Firma antiguo propietario....
México (pero Barcelona), Edit. Seix Barral, 1973. Biblioteca Breve. 644p. 8º mayor. Rústica editorial. Lomo levemente rozado. Interior en buen esatdo. Firma antiguo propietario....
RECUENTO - Barcelona 1973 - 1ª edición
GOYTISOLO, Luis
México (pero Barcelona), Edit. Seix Barral, 1973. Biblioteca Breve. 644p. 8º mayor. Rústica editorial. Lomo levemente rozado. Interior en buen esatdo. Firma antiguo propietario....
Paris, Edit. Calmann-Levy, 1902. Hésitation sentimentale, par l'auteur de "Amitié amoureuse" [Mme Hermine Lecomte Du Nouy]. 429p. 8º mayor. Guaflex. Guardas coloreadas. Bisagra...
Paris, Edit. Calmann-Levy, 1902. Hésitation sentimentale, par l'auteur de "Amitié amoureuse" [Mme Hermine Lecomte Du Nouy]. 429p. 8º mayor. Guaflex. Guardas coloreadas. Bisagra...
HÉSITATION SENTIMENTALE - Paris 1902
LECOMTE DU NOUY (Hermine)
Paris, Edit. Calmann-Levy, 1902. Hésitation sentimentale, par l'auteur de "Amitié amoureuse" [Mme Hermine Lecomte Du Nouy]. 429p. 8º mayor. Guaflex. Guardas coloreadas. Bisagra...
Paris, Edit. Albin Michel, 1955. 428p. 8º mayor. Rústica editorial levemente deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Paris, Edit. Albin Michel, 1955. 428p. 8º mayor. Rústica editorial levemente deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LE LOUP ET LE LÉOPARD ou LA NAISSANCE D'UN ROYAUME - Paris 1955 - Edition originale
IBN-SÉOUD
Paris, Edit. Albin Michel, 1955. 428p. 8º mayor. Rústica editorial levemente deslucida. Livre en français. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Voluntad, 1937. 110p. 8º mayor. Rústica editorial. Resto etiqueta en lomo. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Voluntad, 1937. 110p. 8º mayor. Rústica editorial. Resto etiqueta en lomo. Buen ejemplar.
QUAESTIONES de EMBRYOLOGIA et de STERILISATIONE - Madrid 1937
MERKELBACH, H.
Madrid, Edit. Voluntad, 1937. 110p. 8º mayor. Rústica editorial. Resto etiqueta en lomo. Buen ejemplar.
JULIÀ, Jordi - BALLART, Pere
LLAMAZARES, Julio
NERUDA, Pablo
NERUDA, Pablo
RUIZ PIPÓ, Manolo - BUFFET-CHALLIÉ, L.
PÉREZ - REVERTE, Arturo
SURIAN, Jean-Jacques
GOYTISOLO, Luis
LECOMTE DU NOUY (Hermine)
IBN-SÉOUD
MERKELBACH, H.