Santander, Editorial Sal Terrae, 2010. Col. El Pozo de Siquem, 260. 117 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Santander, Editorial Sal Terrae, 2010. Col. El Pozo de Siquem, 260. 117 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL COLGADO - Santander 2010 - 1ª edición
ALONSO, Luis Guillermo
Santander, Editorial Sal Terrae, 2010. Col. El Pozo de Siquem, 260. 117 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
París, Arthème Fayard & Co Éditeurs, s/d. Col. Le Livre de Demain, 1. Ilustrado en b/n por Raymond Renefer. 167 p. 8è. Rústica editorial ilustrada. Manchas de óxido....
París, Arthème Fayard & Co Éditeurs, s/d. Col. Le Livre de Demain, 1. Ilustrado en b/n por Raymond Renefer. 167 p. 8è. Rústica editorial ilustrada. Manchas de óxido....
GASPARD. 21 bois originaux de Renefer - París c. 1920 - Ilustrado
BENJAMIN, René - RENEFER, Raymond
París, Arthème Fayard & Co Éditeurs, s/d. Col. Le Livre de Demain, 1. Ilustrado en b/n por Raymond Renefer. 167 p. 8è. Rústica editorial ilustrada. Manchas de óxido....
Barcelona, Edicions La Campana, 2004. Núm. 240. Col·lecció Humor i Sàtira, núm. 35. Premi Pere Quart d'Humor i Sàtira. 167 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes....
Barcelona, Edicions La Campana, 2004. Núm. 240. Col·lecció Humor i Sàtira, núm. 35. Premi Pere Quart d'Humor i Sàtira. 167 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes....
DESASTRE A LA 525. El poder de l'eròtica o l'eròtica del poder - Barcelona 2004 - 1a edició
MASLLORENS, Àlex
Barcelona, Edicions La Campana, 2004. Núm. 240. Col·lecció Humor i Sàtira, núm. 35. Premi Pere Quart d'Humor i Sàtira. 167 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes....
Barcelona, Badia, A. - Griera, A. - Udina, F, 1953. VII Congreso Internacional de lingüística románica en la Universidad de Barcelona, 7-10 de abril de 1953. 131 p. 4º. Rústica...
Barcelona, Badia, A. - Griera, A. - Udina, F, 1953. VII Congreso Internacional de lingüística románica en la Universidad de Barcelona, 7-10 de abril de 1953. 131 p. 4º. Rústica...
VII CONGRESO INTERNACIONAL DE LINGÜÍSTICA ROMÁNICA. TOMO I: PROGRAMAS - Barcelona 1953
Barcelona, Badia, A. - Griera, A. - Udina, F, 1953. VII Congreso Internacional de lingüística románica en la Universidad de Barcelona, 7-10 de abril de 1953. 131 p. 4º. Rústica...
Bilbao, Fábrica Española de Productos Químicos y Farmacéuticos "FAES", 1945. Ilustraciones y fotografías en b/n. 129 p. 4º. Rústica editorial. Desgaste que no dificulta la...
Bilbao, Fábrica Española de Productos Químicos y Farmacéuticos "FAES", 1945. Ilustraciones y fotografías en b/n. 129 p. 4º. Rústica editorial. Desgaste que no dificulta la...
TAURO-TRAUMATOLOGÍA. Precedida de un diseño histórico sobre la fiesta de los toros - Bilbao 1945 - Ilustrado
SERRA JUAN, Francisco de P.
Bilbao, Fábrica Española de Productos Químicos y Farmacéuticos "FAES", 1945. Ilustraciones y fotografías en b/n. 129 p. 4º. Rústica editorial. Desgaste que no dificulta la...
Estrasburgo, Centre de philologie et de littératures romanes de l'Université de Strasbourg, 1970. Extrait deTRAVAUX DE LINGUISTIQUE ET DE LITTÉRATURE ( VIII, 1): Mélanges de...
Estrasburgo, Centre de philologie et de littératures romanes de l'Université de Strasbourg, 1970. Extrait deTRAVAUX DE LINGUISTIQUE ET DE LITTÉRATURE ( VIII, 1): Mélanges de...
COMMENT EXPLIQUER LA VOYELE INTERCALÉE A DE L'EAU- Estrasburgo 1970 - Dedicado
TILANDER, Gunnar
Estrasburgo, Centre de philologie et de littératures romanes de l'Université de Strasbourg, 1970. Extrait deTRAVAUX DE LINGUISTIQUE ET DE LITTÉRATURE ( VIII, 1): Mélanges de...
Cahiers du Monde Hispanique et Luso-Brésilien, 1969. s/p. 4º menor. Rústica editorial. Desgaste en la cubierta. Interior en perfecto estado. Buen ejemplar. Dedicado por el...
Cahiers du Monde Hispanique et Luso-Brésilien, 1969. s/p. 4º menor. Rústica editorial. Desgaste en la cubierta. Interior en perfecto estado. Buen ejemplar. Dedicado por el...
INTERCAMBIOS CULTURALES EN LA SÁTIRA GAUCHA DE LENGUA PORTUGUESA - s/l 1969 - Dedicado
HESSEL, Lothar F.
Cahiers du Monde Hispanique et Luso-Brésilien, 1969. s/p. 4º menor. Rústica editorial. Desgaste en la cubierta. Interior en perfecto estado. Buen ejemplar. Dedicado por el...
Barcelona, Dalmau y Jover / Librería Ediciones, s/d. Biblioteca de La Técnica Moderna en las Industrias Mecánicas, nº 7. Técnica del cortado, formado, encorvado, plegado,...
Barcelona, Dalmau y Jover / Librería Ediciones, s/d. Biblioteca de La Técnica Moderna en las Industrias Mecánicas, nº 7. Técnica del cortado, formado, encorvado, plegado,...
PLANCHISTERÍA, SOLDADURA Y REPULSADO - Barcelona s/d - Ilustrado
MOLLOY, E. (ed.)
Barcelona, Dalmau y Jover / Librería Ediciones, s/d. Biblioteca de La Técnica Moderna en las Industrias Mecánicas, nº 7. Técnica del cortado, formado, encorvado, plegado,...
Barcelona, Dalmau y Jover / Librería Ediciones, s/d. Biblioteca de La Técnica Moderna en las Industrias Mecánicas, nº 3. Con 105 ilustraciones en b/n. 120 p. 4º menor. Tela con...
Barcelona, Dalmau y Jover / Librería Ediciones, s/d. Biblioteca de La Técnica Moderna en las Industrias Mecánicas, nº 3. Con 105 ilustraciones en b/n. 120 p. 4º menor. Tela con...
MANUAL DE PRUEBAS DEL INGENIERO - Barcelona s/d - Ilustrado
MOLLOY, E. (ed.)
Barcelona, Dalmau y Jover / Librería Ediciones, s/d. Biblioteca de La Técnica Moderna en las Industrias Mecánicas, nº 3. Con 105 ilustraciones en b/n. 120 p. 4º menor. Tela con...
Barcelona, Manuel Marín Editor, 1950. Fotografías e ilustraciones en b/n. Traducido por Ignacio Rodrigo.180 p. 4º menor. Tela con dorados en el lomo con cubierta original...
Barcelona, Manuel Marín Editor, 1950. Fotografías e ilustraciones en b/n. Traducido por Ignacio Rodrigo.180 p. 4º menor. Tela con dorados en el lomo con cubierta original...
TRABAJOS MANUALES CON MATERIAS PLÁSTICAS - Barcelona 1950 - Ilustrado
BLANDFORD, P. W.
Barcelona, Manuel Marín Editor, 1950. Fotografías e ilustraciones en b/n. Traducido por Ignacio Rodrigo.180 p. 4º menor. Tela con dorados en el lomo con cubierta original...
Barcelona, Dalmau y Jover / Librería Ediciones, s/d. Manual práctico acerca del funcionamiento, instalación y entretenimiento de las bombas de movimiento alternatio, centrifugas...
Barcelona, Dalmau y Jover / Librería Ediciones, s/d. Manual práctico acerca del funcionamiento, instalación y entretenimiento de las bombas de movimiento alternatio, centrifugas...
BOMBAS Y SU FUNCIONAMIENTO - Barcelona s/d - Ilustrado
MOLLOY, E. (ed.)
Barcelona, Dalmau y Jover / Librería Ediciones, s/d. Manual práctico acerca del funcionamiento, instalación y entretenimiento de las bombas de movimiento alternatio, centrifugas...
Madrid, EA! Ediciones de Arquitectura / Fundació COAM, 2006. Fotografías a color en papel satinado. 133 p. 8º menor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, EA! Ediciones de Arquitectura / Fundació COAM, 2006. Fotografías a color en papel satinado. 133 p. 8º menor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Espacio Experimental de Arquitectura. BERLÍN. La ciudad desde 1989 - Madrid 2006 - Ilustrado
Madrid, EA! Ediciones de Arquitectura / Fundació COAM, 2006. Fotografías a color en papel satinado. 133 p. 8º menor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ALONSO, Luis Guillermo
BENJAMIN, René - RENEFER, Raymond
MASLLORENS, Àlex
SERRA JUAN, Francisco de P.
TILANDER, Gunnar
HESSEL, Lothar F.
MOLLOY, E. (ed.)
MOLLOY, E. (ed.)
BLANDFORD, P. W.
MOLLOY, E. (ed.)