Barcelona, Ediciones B, 1998. Colección Nova Éxito nº 116. Traducción de Rafael Marín. 427p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Ediciones B, 1998. Colección Nova Éxito nº 116. Traducción de Rafael Marín. 427p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
RECUERDOS. Una aventura de Miles Vorkosigan - Barcelona 1998 - 1ª edición en español
McMASTER BUJOLD, Lois
Barcelona, Ediciones B, 1998. Colección Nova Éxito nº 116. Traducción de Rafael Marín. 427p. 4º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Edit. Millà, 1962. Il lustrat amb 60 dibuixos heràldics b/n. Inclou dossier de diari de 1982 amb arbre genealògic del Casal de Barcelona en color i a doble pàg. 70 p....
Barcelona, Edit. Millà, 1962. Il lustrat amb 60 dibuixos heràldics b/n. Inclou dossier de diari de 1982 amb arbre genealògic del Casal de Barcelona en color i a doble pàg. 70 p....
ORIGEN DE L'ESCUT CATALÀ - Barcelona 1962 - Il·lustrat
BASSA I ARMENGOL, Manuel
Barcelona, Edit. Millà, 1962. Il lustrat amb 60 dibuixos heràldics b/n. Inclou dossier de diari de 1982 amb arbre genealògic del Casal de Barcelona en color i a doble pàg. 70 p....
Barcelona, Edit. Tipografía Católica, 1874. Viviendo en la Iglesia, ó sea Compendio de la Vida, Del bienaventurado Padre San Francisco de Asis, Fundador de la orden de Frailes...
Barcelona, Edit. Tipografía Católica, 1874. Viviendo en la Iglesia, ó sea Compendio de la Vida, Del bienaventurado Padre San Francisco de Asis, Fundador de la orden de Frailes...
EL SERAFIN ENCARNADO. Vida de San Francisco de Asís - Barcelona 1874
FREIXA Y ORTEGA, Lino
Barcelona, Edit. Tipografía Católica, 1874. Viviendo en la Iglesia, ó sea Compendio de la Vida, Del bienaventurado Padre San Francisco de Asis, Fundador de la orden de Frailes...
Madrid, Edit. Bailly-Baillière, 1927. Algunas ilustraciones en color y b/n. 184 p. 8º mayor. Holandesa editorial algo deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Bailly-Baillière, 1927. Algunas ilustraciones en color y b/n. 184 p. 8º mayor. Holandesa editorial algo deslucida. Buen ejemplar.
EMBRIOLOGIA DEL HOMBRE Y DEMAS VERTEBRADOS - Madrid 1927 - Ilustrado
PUJIULA, R.P.
Madrid, Edit. Bailly-Baillière, 1927. Algunas ilustraciones en color y b/n. 184 p. 8º mayor. Holandesa editorial algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Librería Dalmau, s.a. Algunas ilustraciones en b/n. 47 p. 8º. Tela algo rozada con tejuelo falta de cubiertas originales..Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Librería Dalmau, s.a. Algunas ilustraciones en b/n. 47 p. 8º. Tela algo rozada con tejuelo falta de cubiertas originales..Ex libris. Buen ejemplar.
LA MARAVILLOSA AVENTURA DE TITO Y ESTRELLITA - Barcelona c. 1930. - Ilustrado
ALONSO, Carlos - JUNCEDA
Barcelona, Edit. Librería Dalmau, s.a. Algunas ilustraciones en b/n. 47 p. 8º. Tela algo rozada con tejuelo falta de cubiertas originales..Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Librería Dalmau, s.a.. Algunas ilustraciones en b/n. 42 p. 8º. Tela con tejuelo algo rozada falta de cubiertas originales. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Librería Dalmau, s.a.. Algunas ilustraciones en b/n. 42 p. 8º. Tela con tejuelo algo rozada falta de cubiertas originales. Ex libris. Buen ejemplar.
LA PORTENTOSA HISTORIA DE TRES LIMONES - Barcelona c. 1930. - Ilustrado
MUÑOZ, Octavio - PRAT
Barcelona, Edit. Librería Dalmau, s.a.. Algunas ilustraciones en b/n. 42 p. 8º. Tela con tejuelo algo rozada falta de cubiertas originales. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Rafael Salva, 1961. Algunas ilustraciones en b/n. 228 p. 8º. Tela algo deslucida con dorados en el lomo. Conserva cubierta original. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Rafael Salva, 1961. Algunas ilustraciones en b/n. 228 p. 8º. Tela algo deslucida con dorados en el lomo. Conserva cubierta original. Ex libris. Buen ejemplar.
HISTORIA DEL ARTE. 6º CURSO - Barcelona 1961 - Ilustrado
TEJEDOR SANZ, J.I.
Barcelona, Edit. Rafael Salva, 1961. Algunas ilustraciones en b/n. 228 p. 8º. Tela algo deslucida con dorados en el lomo. Conserva cubierta original. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Caralt, 1947. Versión Juan Garcia Borrón. 200 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo delsucida. Leves puntos de óxido en primeras y últimas páginas....
Barcelona, Edit. Caralt, 1947. Versión Juan Garcia Borrón. 200 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo delsucida. Leves puntos de óxido en primeras y últimas páginas....
CIRIOS AMARILLOS POR PARIS. Cabnto fúnebre - Barcelona 1947
MARSHALL, Bruce
Barcelona, Edit. Caralt, 1947. Versión Juan Garcia Borrón. 200 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada, algo delsucida. Leves puntos de óxido en primeras y últimas páginas....
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1956. Colección Gigante. 307 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Lleva encartadas otra cuiberta...
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1956. Colección Gigante. 307 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Lleva encartadas otra cuiberta...
ESTANDARTES BLANCOS - Barcelona 1956
DOUGLAS, Lloyd C.
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1956. Colección Gigante. 307 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Lleva encartadas otra cuiberta...
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1959. 342 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Puntos de óxido. Ex libris. Buen ejemplar. Lleva encartadas otra...
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1959. 342 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Puntos de óxido. Ex libris. Buen ejemplar. Lleva encartadas otra...
HASTA QUE LA MUERTE NOS SEPARE - Barcelona 1959
BUCK, Pearl S.
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1959. 342 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Puntos de óxido. Ex libris. Buen ejemplar. Lleva encartadas otra...
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1953. Colección El Amor y la Aventura. 226 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Primer edición. 1st...
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1953. Colección El Amor y la Aventura. 226 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Primer edición. 1st...
JINETES DE ARIZONA - Barcelona 1953 - Primera edición en español
LEOD RAINE, William Mac
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1953. Colección El Amor y la Aventura. 226 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Primer edición. 1st...
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1952. Colección El Amor y la Aventura. 236 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Primer edición. 1st...
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1952. Colección El Amor y la Aventura. 236 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Primer edición. 1st...
LOS FORAJIDOS DE LA FRONTERA - Barcelona 1952 - Primera edición en español
LEOD RAINE, William Mac
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1952. Colección El Amor y la Aventura. 236 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Primer edición. 1st...
McMASTER BUJOLD, Lois
BASSA I ARMENGOL, Manuel
FREIXA Y ORTEGA, Lino
PUJIULA, R.P.
ALONSO, Carlos - JUNCEDA
MUÑOZ, Octavio - PRAT
TEJEDOR SANZ, J.I.
MARSHALL, Bruce
DOUGLAS, Lloyd C.
BUCK, Pearl S.
LEOD RAINE, William Mac
LEOD RAINE, William Mac