Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1957. 212 p. 8º. Holandesa algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1957. 212 p. 8º. Holandesa algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
TABLAS DE LOGARITMOS - Barcelona 1957
HERNÁNDEZ, Rafael
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1957. 212 p. 8º. Holandesa algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. F.T.D, 1927. Numerosas ilustraciones en b/n.196 p. 8º. Holandesa algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. F.T.D, 1927. Numerosas ilustraciones en b/n.196 p. 8º. Holandesa algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
LENGUA FRANCESA. PRIMER CURSO - Barcelona 1927 - Ilustrado
Barcelona, Edit. F.T.D, 1927. Numerosas ilustraciones en b/n.196 p. 8º. Holandesa algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. F.T.D, 1929. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 296 p. 8º. Holandesa algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. F.T.D, 1929. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 296 p. 8º. Holandesa algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
FISIOLOGÍA E HIGIENE - Barcelona 1929 - Ilustrado
Barcelona, Edit. F.T.D, 1929. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 296 p. 8º. Holandesa algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. F.T.D, 1926. 318 p. 8º. Holandesa algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. F.T.D, 1926. 318 p. 8º. Holandesa algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
GRAMÁTICA ESPAÑOLA - Barcelona 1926
Barcelona, Edit. F.T.D, 1926. 318 p. 8º. Holandesa algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Hiijos de Gómes Fuentenebro, 1913. Algunas ilustraciones en b/n. 216 p. 8º. Holandesa algo rozada con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Hiijos de Gómes Fuentenebro, 1913. Algunas ilustraciones en b/n. 216 p. 8º. Holandesa algo rozada con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
ELEMENTOS DE MATEMÁTICAS - Madrid 1913 - Ilustrado
MORENO REY, Santiago - CERUELO Y OBISPO, José
Madrid, Edit. Hiijos de Gómes Fuentenebro, 1913. Algunas ilustraciones en b/n. 216 p. 8º. Holandesa algo rozada con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Rata, 2021. 186 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Rata, 2021. 186 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LA MORT DELS ALTRES - Barcelona 2021
MARUNY, Pere
Barcelona, Edit. Rata, 2021. 186 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Dalmau i Jover, 1961. Numerosas ilustraciones en b/n. 288 p. 8º. Tela algo rozada con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Dalmau i Jover, 1961. Numerosas ilustraciones en b/n. 288 p. 8º. Tela algo rozada con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
PROGRAMA OFICIAL DE HISTORIA UNIVERSAL. 4º curso. Barcelona 1961 - Ilustrado
TEJIDOR SANZ, J.i.
Barcelona, Edit. Dalmau i Jover, 1961. Numerosas ilustraciones en b/n. 288 p. 8º. Tela algo rozada con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Buenos Aires, Edit. Corinto, 1944. 226 p. 8º. Tela algo deslucida. Tejuelo en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Buenos Aires, Edit. Corinto, 1944. 226 p. 8º. Tela algo deslucida. Tejuelo en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
PRIMERA NOCHE Y OTROS CUENTOS - Buenos Aires 1944
PIRANDELLO, Luigi
Buenos Aires, Edit. Corinto, 1944. 226 p. 8º. Tela algo deslucida. Tejuelo en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Bosch, s.a. Biblioteca La Dona Catalana. 176 p. 8è. Tela una mica fregad amb dauratsal llom. Ex libris. Bon exemplar.
Barcelona, Edit. Bosch, s.a. Biblioteca La Dona Catalana. 176 p. 8è. Tela una mica fregad amb dauratsal llom. Ex libris. Bon exemplar.
QUAN L'AMOR VENÇ - Barcelona c. 1920
BRAEME, Carlota M.
Barcelona, Edit. Bosch, s.a. Biblioteca La Dona Catalana. 176 p. 8è. Tela una mica fregad amb dauratsal llom. Ex libris. Bon exemplar.
Amsterdam, NV't Lanthuys, 1968. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 139p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas algo rozada. Buen ejemplar.
Amsterdam, NV't Lanthuys, 1968. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 139p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas algo rozada. Buen ejemplar.
VINCENT VAN GOGH - Amsterdam 1968 - Muy ilustrado
VAN GOGH, Vincent
Amsterdam, NV't Lanthuys, 1968. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 139p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas algo rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Roma, s/f. Amor y juguetes, Casa para todos, El pirata Miguelín, Visitando amigos. Numerosas ilustraciones en color. s/n. 4º. Cartoné editorial ilustrado...
Barcelona, Editorial Roma, s/f. Amor y juguetes, Casa para todos, El pirata Miguelín, Visitando amigos. Numerosas ilustraciones en color. s/n. 4º. Cartoné editorial ilustrado...
SELECCIÓN DE CUENTOS DE NOEL. 1 libro con 4 cuentos - Barcelona s/f - Muy ilustrado
Barcelona, Editorial Roma, s/f. Amor y juguetes, Casa para todos, El pirata Miguelín, Visitando amigos. Numerosas ilustraciones en color. s/n. 4º. Cartoné editorial ilustrado...
Zaragoza, Edit. Diputación General de Aragón, 1986. 83 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Zaragoza, Edit. Diputación General de Aragón, 1986. 83 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
SAN JUAN DE LA PEÑA- Guía histórico-artística - Zaragoza 1986 - Ilustrado
LAPEÑA PAÚL, Ana Isabel
Zaragoza, Edit. Diputación General de Aragón, 1986. 83 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
HERNÁNDEZ, Rafael
MORENO REY, Santiago - CERUELO Y OBISPO, José
MARUNY, Pere
TEJIDOR SANZ, J.i.
PIRANDELLO, Luigi
BRAEME, Carlota M.
VAN GOGH, Vincent
LAPEÑA PAÚL, Ana Isabel