Beograd, Edit. Mapa Crne Gore, 2016. Numerosas fotografías en color. Con un plano de Kotor. 126 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada Con solapas. Muy buen ejemplar.
Beograd, Edit. Mapa Crne Gore, 2016. Numerosas fotografías en color. Con un plano de Kotor. 126 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada Con solapas. Muy buen ejemplar.
TODO SOBRE MONTENEGRO - Beograd 2016 - Muy ilustrado
Beograd, Edit. Mapa Crne Gore, 2016. Numerosas fotografías en color. Con un plano de Kotor. 126 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada Con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Juventud, 1967. Ilustraciones de Jaime Azpilicueta. Trad. Antonio Ribera.202 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Juventud, 1967. Ilustraciones de Jaime Azpilicueta. Trad. Antonio Ribera.202 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Muy buen ejemplar.
LAS MEJORES NARRACIONES DE JACK LONDON - Barcelona 1967 - Ilustrado
LONDON, Jack
Barcelona, Edit. Juventud, 1967. Ilustraciones de Jaime Azpilicueta. Trad. Antonio Ribera.202 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Muy buen ejemplar.
Sabtiago Chile, Edit. Zig-zag, 1944. Presentación gráfica de Mauricio Amster. Biblioteca Zig-Zag, Serie Roja. 127 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Cortes...
Sabtiago Chile, Edit. Zig-zag, 1944. Presentación gráfica de Mauricio Amster. Biblioteca Zig-Zag, Serie Roja. 127 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Cortes...
CUENTOS DE LAS COLINAS - Santiago Chile 1944
KIPLING, Rudyard
Sabtiago Chile, Edit. Zig-zag, 1944. Presentación gráfica de Mauricio Amster. Biblioteca Zig-Zag, Serie Roja. 127 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Cortes...
Paris, Edit. Denoël, 1982. Col. Sueurs Froides. 183 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Paris, Edit. Denoël, 1982. Col. Sueurs Froides. 183 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
SIGMUND FRED NE RÉPOND PLUS - Paris 1982
BIALOT, Joseph
Paris, Edit. Denoël, 1982. Col. Sueurs Froides. 183 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Paris, Edit. Fayard, 1987. 190 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Fayard, 1987. 190 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
TURLUPIN - Paris1987
PERUTZ, Leo
Paris, Edit. Fayard, 1987. 190 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Fayard, 1975. 233 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Fayard, 1975. 233 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA NUIT SOUS LE PONT DE PIERRE - Paris 1975
PERUTZ, Leo
Paris, Edit. Fayard, 1975. 233 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Proa, 2004. 61 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Proa, 2004. 61 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
DAMA BLANCA, MERLA NEGRA - Barcelona 2004
RAYÓ, Miquel
Barcelona, Edit. Proa, 2004. 61 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edit. Documenta Balear, 2005. Algunes il·lustracions en b/n. 64 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edit. Documenta Balear, 2005. Algunes il·lustracions en b/n. 64 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
AUTONOMIA I MEDI AMBIENT A LES BALEARS (1983-2003) - Palma 2005 - Il·lustrat
MAYOL, Joan
Palma, Edit. Documenta Balear, 2005. Algunes il·lustracions en b/n. 64 p. 8º. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Vic, Edit. Ramón Anglada, 1955. 123 p. 8è. Rústica editorial una mica deslluïda. Algunes taques d'òxid. Bon exemplar.
Vic, Edit. Ramón Anglada, 1955. 123 p. 8è. Rústica editorial una mica deslluïda. Algunes taques d'òxid. Bon exemplar.
EL DR. LLUIS CARRERAS, PVRE, DE SANTA MEMORIA - Vic 1955
MIQUEL I MACAYA, J.
Vic, Edit. Ramón Anglada, 1955. 123 p. 8è. Rústica editorial una mica deslluïda. Algunes taques d'òxid. Bon exemplar.
Paris, Edit. Flammarion, 1995. Numerosas ilustraciones en color. Baraja de cartas, 8º. Estuche de cartoné ilustrado. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Flammarion, 1995. Numerosas ilustraciones en color. Baraja de cartas, 8º. Estuche de cartoné ilustrado. Muy buen ejemplar.
PAUL CEZANNE. 2 jeux de 54 cartes - Paris 1995 - Ilustrado - Edición bilingüe
CÉZANNE, Paul
Paris, Edit. Flammarion, 1995. Numerosas ilustraciones en color. Baraja de cartas, 8º. Estuche de cartoné ilustrado. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. Du Masque, 2000. 412 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Paris, Edit. Du Masque, 2000. 412 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
LE CHEMIN DE LA LUMIÈRE - Paris 2000 - Livre en français
HALTER, Paul
Paris, Edit. Du Masque, 2000. 412 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1974. 435 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1974. 435 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
DICCIONARIO DE CRUCIGRAMAS - Barcelona 1974
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1974. 435 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LONDON, Jack
KIPLING, Rudyard
BIALOT, Joseph
PERUTZ, Leo
PERUTZ, Leo
RAYÓ, Miquel
MAYOL, Joan
MIQUEL I MACAYA, J.
CÉZANNE, Paul
HALTER, Paul