La Habana, Linea, s/f. Revista latinoamericana de Estudio de la Historieta año 1. nº 1. Viñetas en b/n. 31 p. 8º. Rústica editorial ilustrad levmentge rozada, Buen ejemplar....
La Habana, Linea, s/f. Revista latinoamericana de Estudio de la Historieta año 1. nº 1. Viñetas en b/n. 31 p. 8º. Rústica editorial ilustrad levmentge rozada, Buen ejemplar....
C LINEA. Revista latinoamericana de estudio de la historieta Nº 1 - La Habana C. 1970 - Ilustrado
(Alejo Carpentier, Enric Sió, etc.)
La Habana, Linea, s/f. Revista latinoamericana de Estudio de la Historieta año 1. nº 1. Viñetas en b/n. 31 p. 8º. Rústica editorial ilustrad levmentge rozada, Buen ejemplar....
Verlag Sanstalt, 1912. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidada de la época. De la página 154 a la 176. Folio. Rústica editorial ilustrada. Text in german. Muy buen ejemplar.
Verlag Sanstalt, 1912. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidada de la época. De la página 154 a la 176. Folio. Rústica editorial ilustrada. Text in german. Muy buen ejemplar.
STICKEREI & ZEITUNG und Spitzen & Revue - 1912 - Muy ilustrado
Verlag Sanstalt, 1912. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidada de la época. De la página 154 a la 176. Folio. Rústica editorial ilustrada. Text in german. Muy buen ejemplar.
Madrid, Taurus Ediciones, 1972. Col. Persiles, 53. 242 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar 1ª edición. 1st edition..
Madrid, Taurus Ediciones, 1972. Col. Persiles, 53. 242 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar 1ª edición. 1st edition..
MORATÍN Y LA ILUSTRACIÓN MÁGICA - Madrid 1972 - 1ª edición
VIVANCO, Luis Felipe
Madrid, Taurus Ediciones, 1972. Col. Persiles, 53. 242 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar 1ª edición. 1st edition..
Verlag Sanstalt, 1912. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidada de la época. De la página 154 a la 176. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Text in german....
Verlag Sanstalt, 1912. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidada de la época. De la página 154 a la 176. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Text in german....
STICKEREI & ZEITUNG und Spitzen & Revue - 1912 - Muy ilustrado
Verlag Sanstalt, 1912. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidada de la época. De la página 154 a la 176. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Text in german....
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
VIDA DE NEGOCIOS. Revista de ideas para el hombre de acción. Nº 1233 - Madrid 1933 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Editora Nacional, 1975. Biblioteca de la Literatura y el Pensamiento Universales, 3. Edición preparada por Carlos García Gual. Introducción, traducción y notas de Carlos...
Madrid, Editora Nacional, 1975. Biblioteca de la Literatura y el Pensamiento Universales, 3. Edición preparada por Carlos García Gual. Introducción, traducción y notas de Carlos...
EL VIAJE DE LOS ARGONAUTAS. - Madrid 1975
APOLONIO de RODAS
Madrid, Editora Nacional, 1975. Biblioteca de la Literatura y el Pensamiento Universales, 3. Edición preparada por Carlos García Gual. Introducción, traducción y notas de Carlos...
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
VIDA DE NEGOCIOS. Revista de ideas para el hombre de acción. Nº 1232 - Madrid 1933 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
VIDA DE NEGOCIOS. Ideas de organización, ventas, publicidad. Nº 1231 - Madrid 1933 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
VIDA DE NEGOCIOS. Revista de ideas para el hombre de acción. Nº 1234 - Madrid 1933 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Edhasa, 1982. Col. La Garba, 2. Traducció i notes de Josep Ignasi Ciruelo i Jaume Juan. 254 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada.Molt...
Barcelona, Editorial Edhasa, 1982. Col. La Garba, 2. Traducció i notes de Josep Ignasi Ciruelo i Jaume Juan. 254 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada.Molt...
POEMES - Barcelona 1982 - Edició bilingüe - 1ª edició de la traducció
CATUL
Barcelona, Editorial Edhasa, 1982. Col. La Garba, 2. Traducció i notes de Josep Ignasi Ciruelo i Jaume Juan. 254 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada.Molt...
Barcelona, Empúries, 1987. Col·lecció El Ventall de la Poesia , 6. 53 p. 3 f. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exempar. Editat en una edició reduïda per Vosgos el 1974,
Barcelona, Empúries, 1987. Col·lecció El Ventall de la Poesia , 6. 53 p. 3 f. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exempar. Editat en una edició reduïda per Vosgos el 1974,
LA PELL DEL VIOLI 1972 - 1973 - Barcelona 1987
MARTÍ I POL, Miquel
Barcelona, Empúries, 1987. Col·lecció El Ventall de la Poesia , 6. 53 p. 3 f. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exempar. Editat en una edició reduïda per Vosgos el 1974,
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Página central despegada....
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Página central despegada....
VIDA DE NEGOCIOS. Revista de ideas para el hombre de acción. Nº 1233 - Madrid 1933 - Muy ilustrado
Madrid, Edit. Casa Agustín Ungría, 1933. Numerosas ilustraciones en b/n. Publicidad de la época. Folio. Rústica editorial ilustrada, levemente rozada. Página central despegada....
(Alejo Carpentier, Enric Sió, etc.)
VIVANCO, Luis Felipe
APOLONIO de RODAS
CATUL
MARTÍ I POL, Miquel