Nördlingen, Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft, 1991. Nº 944. 215 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Muy buen ejemplar. Libro en alemán.
Nördlingen, Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft, 1991. Nº 944. 215 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Muy buen ejemplar. Libro en alemán.
TEXTE UND KONTEXTE - Nördlingen 1991
HABERMAS, Jürgen
Nördlingen, Suhrkamp Taschenbuch Wissenschaft, 1991. Nº 944. 215 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Muy buen ejemplar. Libro en alemán.
Barcelona, Institut d'Estudis Catalans, 2004. Edición facsímil. Discurso leído ante la Real Academia Española en la recepción pública del Sr. D. Antonio Rubió y Lluch el día 23...
Barcelona, Institut d'Estudis Catalans, 2004. Edición facsímil. Discurso leído ante la Real Academia Española en la recepción pública del Sr. D. Antonio Rubió y Lluch el día 23...
DEL NOMBRE Y DE LA UNIDAD LITERARIA DE LA LENGUA CATALANA - Barcelona 2004 - Edición facsímil
RUBIÓ Y LLUCH, Antonio
Barcelona, Institut d'Estudis Catalans, 2004. Edición facsímil. Discurso leído ante la Real Academia Española en la recepción pública del Sr. D. Antonio Rubió y Lluch el día 23...
Barcelona, Edicions Proa, 1997. Col. Temes contemporanis, 9. 345 p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast a la coberta. Interior en perfecte estat. Bon...
Barcelona, Edicions Proa, 1997. Col. Temes contemporanis, 9. 345 p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast a la coberta. Interior en perfecte estat. Bon...
ÈTICA I EMPRESA - Barcelona 1997
LOZANO, Josep M.
Barcelona, Edicions Proa, 1997. Col. Temes contemporanis, 9. 345 p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast a la coberta. Interior en perfecte estat. Bon...
Barcelona, Antic i Actual, 2009. Armonía/Equilibrio. El despertar de la conciencia. 157 p. 8è. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Antic i Actual, 2009. Armonía/Equilibrio. El despertar de la conciencia. 157 p. 8è. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
1.100 REFLEXIONES PARA EL SIGLO XXI - Barcelona 2009 - 1ª edición
THUTAM-GUILLAMOT
Barcelona, Antic i Actual, 2009. Armonía/Equilibrio. El despertar de la conciencia. 157 p. 8è. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Mollerussa, Agrupació catalana Colldejou de Promoció Excursionista, 1992. Col. Aprofundiment Comarques Catalanes, 1. Delimitació Geogràfica - Llegendes - Relats excursionistes....
Mollerussa, Agrupació catalana Colldejou de Promoció Excursionista, 1992. Col. Aprofundiment Comarques Catalanes, 1. Delimitació Geogràfica - Llegendes - Relats excursionistes....
COMARQUES I SUBCOMARQUES DE CATALUNYA. VOL 5: COMARQUES REGIÓ DE BARCELONA. 5.1 1a part: Vallès Occidental i Vallès Oriental -
SERRA, Ricard
Mollerussa, Agrupació catalana Colldejou de Promoció Excursionista, 1992. Col. Aprofundiment Comarques Catalanes, 1. Delimitació Geogràfica - Llegendes - Relats excursionistes....
Barcelona, Societat Catalana d'Edicions, 1916. Vol. XXXI. 230 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada una mica gastada i amb petites taques. Segell de cautxú. Bon exemplar. 1a...
Barcelona, Societat Catalana d'Edicions, 1916. Vol. XXXI. 230 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada una mica gastada i amb petites taques. Segell de cautxú. Bon exemplar. 1a...
LES VALORS IDEALS DE LA GUERRA - Barcelona 1916 - 1a edició
ROVIRA I VIRGILI, A.
Barcelona, Societat Catalana d'Edicions, 1916. Vol. XXXI. 230 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada una mica gastada i amb petites taques. Segell de cautxú. Bon exemplar. 1a...
Berlín, Matthes & Seitz Berlin, 1886. 152 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Desgaste en la cubierta. Interior en perfecto estado. Buen ejemplar. Libro en...
Berlín, Matthes & Seitz Berlin, 1886. 152 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Desgaste en la cubierta. Interior en perfecto estado. Buen ejemplar. Libro en...
VERLERNEN. Denkwege bei Hannah Arendt - Berlín s/f
Hannah Arendt - KNOTT, Marie Luise
Berlín, Matthes & Seitz Berlin, 1886. 152 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Desgaste en la cubierta. Interior en perfecto estado. Buen ejemplar. Libro en...
Barcelona, Llibres de l'Índex, 1992. Col. Sinistra, 5. 109 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Segell de cautxú. Bon exemplar.
Barcelona, Llibres de l'Índex, 1992. Col. Sinistra, 5. 109 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Segell de cautxú. Bon exemplar.
L'AUTODETERMINACIÓ DE CATALUNYA I L'ESPERANÇA D'EUROPA. III Convenció per la Independència Nacional - Barcelona 1992
ESQUIROL, J. M. - MARTÍ, F. - TERRICABRAS, J. M.
Barcelona, Llibres de l'Índex, 1992. Col. Sinistra, 5. 109 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Segell de cautxú. Bon exemplar.
Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung, 1886. 152 p. 8º. Cartoné ilustrado. No conserva las cubiertas originales. Sello de caucho. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen...
Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung, 1886. 152 p. 8º. Cartoné ilustrado. No conserva las cubiertas originales. Sello de caucho. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen...
ZUR GESCHICHTE DER GRIECHISCHEN DENOMINATIVA - Leipzig 1886
VON DER PFORDTEN, Hermann
Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung, 1886. 152 p. 8º. Cartoné ilustrado. No conserva las cubiertas originales. Sello de caucho. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen...
Berlín, Verlagsanstaff des Deutschen Holzarbeiter-Verbandes Gmbh, s/f. Fotografías en b/n fuera-texto. 32 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste en el exterior. Interior...
Berlín, Verlagsanstaff des Deutschen Holzarbeiter-Verbandes Gmbh, s/f. Fotografías en b/n fuera-texto. 32 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste en el exterior. Interior...
THE CARVING TRADE. Illustrations of work executed in wood, sand-stone, alabaster, and models -
Berlín, Verlagsanstaff des Deutschen Holzarbeiter-Verbandes Gmbh, s/f. Fotografías en b/n fuera-texto. 32 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste en el exterior. Interior...
Bratislava, Typis Officinae Aemilii Winter, 1912. 115 p. 8º. Holandesa. No conserva las cubiertas originales. Sello de caucho. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen...
Bratislava, Typis Officinae Aemilii Winter, 1912. 115 p. 8º. Holandesa. No conserva las cubiertas originales. Sello de caucho. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen...
DE VOCUM GRAECARUM APUD POETAS LATINOS AB HADRIANI TEMPORIBUS USQUE AD CLAUDIANI AETATEM USU - Bratislava 1912
NEUMANN, Petrus
Bratislava, Typis Officinae Aemilii Winter, 1912. 115 p. 8º. Holandesa. No conserva las cubiertas originales. Sello de caucho. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen...
Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung, 1921. Der Benanbrief : Eine moderne Leben-Jesu-Fälschung des Herrn Ernst Edler von der Planitz / Aufgedeckt von Carl Schmidt. Unter...
Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung, 1921. Der Benanbrief : Eine moderne Leben-Jesu-Fälschung des Herrn Ernst Edler von der Planitz / Aufgedeckt von Carl Schmidt. Unter...
DER BENANBRIEF. Eine Moderne Leben-Jesu-Fälschung - Leipzig 1921
VON DER PLANITZ, Ernst Edler
Leipzig, J. C. Hinrichs'sche Buchhandlung, 1921. Der Benanbrief : Eine moderne Leben-Jesu-Fälschung des Herrn Ernst Edler von der Planitz / Aufgedeckt von Carl Schmidt. Unter...
HABERMAS, Jürgen
RUBIÓ Y LLUCH, Antonio
LOZANO, Josep M.
THUTAM-GUILLAMOT
SERRA, Ricard
ROVIRA I VIRGILI, A.
Hannah Arendt - KNOTT, Marie Luise
ESQUIROL, J. M. - MARTÍ, F. - TERRICABRAS, J. M.
VON DER PFORDTEN, Hermann
NEUMANN, Petrus
VON DER PLANITZ, Ernst Edler