Weinheim, Beltz, 2016. 213 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. Libro en alemán. Book in German.
Weinheim, Beltz, 2016. 213 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. Libro en alemán. Book in German.
LEITWÖLFE SEIN. Liebevolle Führung in der Familie - Weinheim 2016
JUUL, Jesper
Weinheim, Beltz, 2016. 213 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. Libro en alemán. Book in German.
Tarragona, Arola Editors, 2002. Col. La gent del llamp, 45. 83 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Tarragona, Arola Editors, 2002. Col. La gent del llamp, 45. 83 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
CONTÉ UN SECRET - Tarragona 2002 - 1a edició
SUNYER, Magí
Tarragona, Arola Editors, 2002. Col. La gent del llamp, 45. 83 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Madrid, s/e, 1948. Estudios sobre el sentido de lo español. 129 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. Dedicado por el...
Madrid, s/e, 1948. Estudios sobre el sentido de lo español. 129 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. Dedicado por el...
HOMBRE, PAISAJE Y POLÍTICA - Madrid 1948 - Dedicado
ROCAMORA, Pedro
Madrid, s/e, 1948. Estudios sobre el sentido de lo español. 129 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. Dedicado por el...
Barcelona, Editorial Claret, 1995. Col. Els Daus, 149. El MUEC de Catalunya i les Illes, 25 anys d'un moviment d'Església. 223 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon...
Barcelona, Editorial Claret, 1995. Col. Els Daus, 149. El MUEC de Catalunya i les Illes, 25 anys d'un moviment d'Església. 223 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon...
SAL A LES AULES - Barcelona 1995
Barcelona, Editorial Claret, 1995. Col. Els Daus, 149. El MUEC de Catalunya i les Illes, 25 anys d'un moviment d'Església. 223 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon...
Barcelona, Edicions 62, 1982. L'Escorpí. 105 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1982. L'Escorpí. 105 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Bon exemplar.
UN NOU IMPULS PER A CATALUNYA - Barcelona 1982
FERRER, Joaquim
Barcelona, Edicions 62, 1982. L'Escorpí. 105 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastada. Bon exemplar.
Barcelona, PPU, 1989. Col. Nóesis, 5. Prólogo de José Mª Quintana Cabanas. 173 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Sello de caucho. Desgaste leve en la cubierta....
Barcelona, PPU, 1989. Col. Nóesis, 5. Prólogo de José Mª Quintana Cabanas. 173 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Sello de caucho. Desgaste leve en la cubierta....
APROXIMACIÓN A FREUD. Psicoanálisis y antropología - Barcelona 1989
LLOBET I LLAVARI, Lluís
Barcelona, PPU, 1989. Col. Nóesis, 5. Prólogo de José Mª Quintana Cabanas. 173 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Sello de caucho. Desgaste leve en la cubierta....
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Biblioteca El ama de casa, 28. 61 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Biblioteca El ama de casa, 28. 61 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
125 CONSEJOS PARA PRINCIPIANTES E INEXPERTAS - Barcelona s/f
BERNARD DE FERRER, G.
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Biblioteca El ama de casa, 28. 61 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Biblioteca El ama de casa, 27. 61 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Manchas de óxido. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Biblioteca El ama de casa, 27. 61 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Manchas de óxido. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. 1ª...
LAS 125 MEJORES MANERAS DE PREPARAR UNA COMIDA EN 30 MINUTOS - Barcelona s/f
BERNARD DE FERRER, G.
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Biblioteca El ama de casa, 27. 61 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Manchas de óxido. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Biblioteca El ama de casa, 19. 61 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Biblioteca El ama de casa, 19. 61 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
NIÑOS Y ENFERMOS. Las 125 mejores recetas para alimentarles - Barcelona s/f
BERNARD DE FERRER, G.
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Biblioteca El ama de casa, 19. 61 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Biblioteca El ama de casa, 23. 61 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Manchas de óxido. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. 1ª...
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Biblioteca El ama de casa, 23. 61 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Manchas de óxido. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. 1ª...
ARTE DE COMPRAR Y CONOCER LOS ALIMENTOS - Barcelona s/f
BERNARD DE FERRER, G.
Barcelona, Editorial Molino, s/f. Biblioteca El ama de casa, 23. 61 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Manchas de óxido. Desgaste que no dificulta la lectura. Buen ejemplar. 1ª...
Milán, Moretti & Vitali Editori, 1991. Il Piccolo Hans. Rivista di Analisi Materialistica. 239 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve en la cubierta. Interior en...
Milán, Moretti & Vitali Editori, 1991. Il Piccolo Hans. Rivista di Analisi Materialistica. 239 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve en la cubierta. Interior en...
IL PICCOLO HANS, nº 71: La psicoanalisi "inverata" dalla literatura - Milano 1991
Milán, Moretti & Vitali Editori, 1991. Il Piccolo Hans. Rivista di Analisi Materialistica. 239 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve en la cubierta. Interior en...
s/l, Ediciones Futura Iberia, 1977. 92 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
s/l, Ediciones Futura Iberia, 1977. 92 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
DESDE EL LABERINTO - s/l 1977
LORENTE, Rafael
s/l, Ediciones Futura Iberia, 1977. 92 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar.
JUUL, Jesper
SUNYER, Magí
ROCAMORA, Pedro
FERRER, Joaquim
LLOBET I LLAVARI, Lluís
BERNARD DE FERRER, G.
BERNARD DE FERRER, G.
BERNARD DE FERRER, G.
BERNARD DE FERRER, G.
LORENTE, Rafael