Barcelona, Grijalbo, 2009. 953 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Grijalbo, 2009. 953 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
LA MANO DE FÁTIMA - Barcelona 2009 - 1ª edición
FALCONES, Ildefonso
Barcelona, Grijalbo, 2009. 953 p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Plaza & Janés, 1990. 245 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Inscripción del antiguo propietario. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1s edition.
Barcelona, Plaza & Janés, 1990. 245 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Inscripción del antiguo propietario. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1s edition.
CUENTOS DE EVA LUNA - Barcelona 1990 - 1ª edición
ALLENDE, Isabel
Barcelona, Plaza & Janés, 1990. 245 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Inscripción del antiguo propietario. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1s edition.
Barcelona, Casa Editorial Doménech (con etiqueta de Librería Herederos de la viuda Pla. Edits y Librs. Ponts), 1913. Traducción de Joaquín Gallardo. 270 p. 8º. Tela editorial...
Barcelona, Casa Editorial Doménech (con etiqueta de Librería Herederos de la viuda Pla. Edits y Librs. Ponts), 1913. Traducción de Joaquín Gallardo. 270 p. 8º. Tela editorial...
EL ABISMO (The wreck of the Golden Mary) - Barcelona 1913 - 1ª edición en español
DICKENS, Charles - COLLINS, Wilkie
Barcelona, Casa Editorial Doménech (con etiqueta de Librería Herederos de la viuda Pla. Edits y Librs. Ponts), 1913. Traducción de Joaquín Gallardo. 270 p. 8º. Tela editorial...
Valencia, Pre-Textos, 1989. Nº103. Traducción de Manuel Arranz. 255 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Sello de caucho. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Valencia, Pre-Textos, 1989. Nº103. Traducción de Manuel Arranz. 255 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Sello de caucho. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
DIARIO DE UN INOCENTE - Valencia 1989 - 1ª edición en español
DUVERT. Tony
Valencia, Pre-Textos, 1989. Nº103. Traducción de Manuel Arranz. 255 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Sello de caucho. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Espasa-Calpe, 1927. Ilustraciones en b/n. 2011 p. 4º menor. Pasta española con dorados en el lomo encuadernada por el antiguo propietario. Sello de caucho. Algunas...
Madrid, Espasa-Calpe, 1927. Ilustraciones en b/n. 2011 p. 4º menor. Pasta española con dorados en el lomo encuadernada por el antiguo propietario. Sello de caucho. Algunas...
DICCIONARIO MANUAL E ILUSTRADO DE LA LENGUA ESPAÑOLA - Madrid 1927 - Ilustrado
Madrid, Espasa-Calpe, 1927. Ilustraciones en b/n. 2011 p. 4º menor. Pasta española con dorados en el lomo encuadernada por el antiguo propietario. Sello de caucho. Algunas...
Barcelona, Imprenta de Sierra y Martí, 1833. Prontuario de la Teología Moral.Reformado,corregido é ilustrado con varias constituciones de Benedicto XIV,en especial del...
Barcelona, Imprenta de Sierra y Martí, 1833. Prontuario de la Teología Moral.Reformado,corregido é ilustrado con varias constituciones de Benedicto XIV,en especial del...
PRONTUARIO DE LA TEOLOGIA MORAL DEL P. F. FRANCISCO LARRAGA - Barcelona 1833
LARRAGA, Francisco - SANTOS, Francisco (ed.)
Barcelona, Imprenta de Sierra y Martí, 1833. Prontuario de la Teología Moral.Reformado,corregido é ilustrado con varias constituciones de Benedicto XIV,en especial del...
Barcelona, Librería Religiosa, 1892. 429 p. 8º. Pasta española con dorados en el lomo encuadernada por el antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Barcelona, Librería Religiosa, 1892. 429 p. 8º. Pasta española con dorados en el lomo encuadernada por el antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
EL ESPÍRITU DE SAN FRANCISCO DE SALES, obispo y príncipe de Ginebra - Barcelona 1892
JOCANO Y MADARIA, Sebastián
Barcelona, Librería Religiosa, 1892. 429 p. 8º. Pasta española con dorados en el lomo encuadernada por el antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Vic, Imprenta y librería de R. Anglada, 1879. 288 p. 8º. Pasta española con dorados en el lomo encuadernada por el antiguo propietario. Papel Biblia. Un poco desgastado. Buen...
Vic, Imprenta y librería de R. Anglada, 1879. 288 p. 8º. Pasta española con dorados en el lomo encuadernada por el antiguo propietario. Papel Biblia. Un poco desgastado. Buen...
EL CONFESOR RETIRADO EN SI MISMO - Vic 1879
BÉRGAMO, Gayetano de
Vic, Imprenta y librería de R. Anglada, 1879. 288 p. 8º. Pasta española con dorados en el lomo encuadernada por el antiguo propietario. Papel Biblia. Un poco desgastado. Buen...
Barcelona, Librería Religiosa, 1877. Escrita en Francés por San Francisco de Sales. Traducida al Castellano de órden del Emo y Excmo. Sr. Cardenal de Lorenzana, Arzobispo de...
Barcelona, Librería Religiosa, 1877. Escrita en Francés por San Francisco de Sales. Traducida al Castellano de órden del Emo y Excmo. Sr. Cardenal de Lorenzana, Arzobispo de...
INTRODUCCIÓN A LA VIDA DEVOTA - Barcelona 1877
SALES, Francisco de
Barcelona, Librería Religiosa, 1877. Escrita en Francés por San Francisco de Sales. Traducida al Castellano de órden del Emo y Excmo. Sr. Cardenal de Lorenzana, Arzobispo de...
París, Belin-Leprieur, Libraire, s/f. 503 p. 8º. Piel editorial con láminas estampadas en dorado y bordes en baño de oro. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en francés....
París, Belin-Leprieur, Libraire, s/f. 503 p. 8º. Piel editorial con láminas estampadas en dorado y bordes en baño de oro. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en francés....
IMITATION DE JÉSUS-CHRIST - París s/f
París, Belin-Leprieur, Libraire, s/f. 503 p. 8º. Piel editorial con láminas estampadas en dorado y bordes en baño de oro. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en francés....
Barcelona, Luis Gili, editor, 1927. 615 p el tomo I y 539 el tomo II. 8º mayor. Holandesa encuadernada por el antiguo propietario. Cubierta un poco dañada. Un poco desgastado....
Barcelona, Luis Gili, editor, 1927. 615 p el tomo I y 539 el tomo II. 8º mayor. Holandesa encuadernada por el antiguo propietario. Cubierta un poco dañada. Un poco desgastado....
TRATADO ELEMENTAL DE FILOSOFÍA (2 vol - Completo) - Barcelona 1927
MERCIER, D. - NYS, D.
Barcelona, Luis Gili, editor, 1927. 615 p el tomo I y 539 el tomo II. 8º mayor. Holandesa encuadernada por el antiguo propietario. Cubierta un poco dañada. Un poco desgastado....
Einsideln, Benziger & Co, 1899. 123 p. 8º menor. Plena piel editorial con lámina estampada y bordes en baño de oro. Inscripción del antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
Einsideln, Benziger & Co, 1899. 123 p. 8º menor. Plena piel editorial con lámina estampada y bordes en baño de oro. Inscripción del antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
PEQUEÑO OFICIO DE LA SANTA MISA - Einsideln 1899
Einsideln, Benziger & Co, 1899. 123 p. 8º menor. Plena piel editorial con lámina estampada y bordes en baño de oro. Inscripción del antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
FALCONES, Ildefonso
ALLENDE, Isabel
DICKENS, Charles - COLLINS, Wilkie
DUVERT. Tony
LARRAGA, Francisco - SANTOS, Francisco (ed.)
JOCANO Y MADARIA, Sebastián
BÉRGAMO, Gayetano de
SALES, Francisco de
MERCIER, D. - NYS, D.