Barcelona, Editorial Planeta, 1967. Prólogo de Pedro de Lorenzo. Láminas f.t. con fotografías en negro. 290 p. 4 h. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada y protección...
Barcelona, Editorial Planeta, 1967. Prólogo de Pedro de Lorenzo. Láminas f.t. con fotografías en negro. 290 p. 4 h. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada y protección...
CON VARIADO RUMBO - Barcelona 1967 - Ilustraciones
DÍAZ-PLAJA, Guillermo
Barcelona, Editorial Planeta, 1967. Prólogo de Pedro de Lorenzo. Láminas f.t. con fotografías en negro. 290 p. 4 h. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada y protección...
Barcelona, Edic. B, 1992. 475p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen exemplar. 1ª edición en castellano. Primera edición. 1st edition in Spanish. First edition
Barcelona, Edic. B, 1992. 475p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen exemplar. 1ª edición en castellano. Primera edición. 1st edition in Spanish. First edition
MUJERES ARRIBA - Barcelona 1992
FRIDAY, Nancy
Barcelona, Edic. B, 1992. 475p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen exemplar. 1ª edición en castellano. Primera edición. 1st edition in Spanish. First edition
Barcelona, Edit. Carena, 1995. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 139 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Carena, 1995. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 139 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
DEVARIM, hechos, palabras, cosas - Barcelona 1995
HAGER, Uri
Barcelona, Edit. Carena, 1995. Algunas ilustraciones en b/n fuera texto. 139 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Fundación Francisco Largo Caballero, 2005. Numerosas ilustraciones en b/n. 245 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Fundación Francisco Largo Caballero, 2005. Numerosas ilustraciones en b/n. 245 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
25 AÑOS DEL ESTATUTO DE LOS TRABAJADORES (1980-2005) - Madrid 2005
Madrid, Edit. Fundación Francisco Largo Caballero, 2005. Numerosas ilustraciones en b/n. 245 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Círculo de Lectores, 1992. 207p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Fotografías Juan A. fernández. Letras capitales. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Círculo de Lectores, 1992. 207p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Fotografías Juan A. fernández. Letras capitales. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
CANTABRIA - Círculo de Lectores 1992 - Muy ilustrado
PEREDA, José Mª de
Barcelona, Círculo de Lectores, 1992. 207p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Fotografías Juan A. fernández. Letras capitales. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Círculo de Lectores, 1993. 207p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Fotografías Juan A. fernández. Letras capitales. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Círculo de Lectores, 1993. 207p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Fotografías Juan A. fernández. Letras capitales. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
LA RIOJA - Círculo de Lectores 1993 - Muy ilustrado
BERCEO, Gonzalo de
Barcelona, Círculo de Lectores, 1993. 207p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Fotografías Juan A. fernández. Letras capitales. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Madrid, Edit. Fundación Largo Caballero, 1990. 355 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Fundación Largo Caballero, 1990. 355 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
GUIA DE FUENTES. FONDO DE RAFAEL HERAS (1933-1977) - Madrid 1990
Madrid, Edit. Fundación Largo Caballero, 1990. 355 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Espasa, 1997. 279 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1ª edición. First edition. 1st edition.
Madrid, Edit. Espasa, 1997. 279 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1ª edición. First edition. 1st edition.
LA CRISIS DE LA DEMOCRACIA EN ESPAÑA - Madrid 1997
SINOVA, Justino - TUSELL, Javier
Madrid, Edit. Espasa, 1997. 279 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Primera edición. 1ª edición. First edition. 1st edition.
Barcelona, Edit. Col. Arquitectes Cat., 2001. Nombroses il·lustracions en b/n. 115p. 4t.major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1ª edició. First...
Barcelona, Edit. Col. Arquitectes Cat., 2001. Nombroses il·lustracions en b/n. 115p. 4t.major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1ª edició. First...
HABITATGE: NOVES MANERES DE FER - Barcelona 2001 - Il·lustrat
PEREMIQUEL, F.
Barcelona, Edit. Col. Arquitectes Cat., 2001. Nombroses il·lustracions en b/n. 115p. 4t.major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1ª edició. First...
London, Clare Double& S. Bevan, 2003. Numerosas ilustraciones en color. 63p. 8ºmayor. Apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in...
London, Clare Double& S. Bevan, 2003. Numerosas ilustraciones en color. 63p. 8ºmayor. Apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in...
LIVING ROOM ESSENTIALS - London 2003 - Muy ilustrado
WILSON, Judith
London, Clare Double& S. Bevan, 2003. Numerosas ilustraciones en color. 63p. 8ºmayor. Apaisado. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in...
Palma, Edit. Moll, 2016. 175p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1ª edició. First edition. 1st edition.
Palma, Edit. Moll, 2016. 175p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1ª edició. First edition. 1st edition.
L'ANÀRQUICA ESCRIPTURA A LA TERRA INEXISTENT - Palma 1993
SERRA, Antoni
Palma, Edit. Moll, 2016. 175p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1ª edició. First edition. 1st edition.
Barcelona, Edicions 62, 2014. 195 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1ª edición. First edition. 1st edition.
Barcelona, Edicions 62, 2014. 195 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1ª edición. First edition. 1st edition.
BILLIE - Barcelona 2014
GAVALDA, Anna
Barcelona, Edicions 62, 2014. 195 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Primera edició. 1ª edición. First edition. 1st edition.
DÍAZ-PLAJA, Guillermo
FRIDAY, Nancy
HAGER, Uri
PEREDA, José Mª de
BERCEO, Gonzalo de
SINOVA, Justino - TUSELL, Javier
PEREMIQUEL, F.
WILSON, Judith
SERRA, Antoni
GAVALDA, Anna