Madrid, Edit. Torremozas, 2004. 62 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Torremozas, 2004. 62 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
VÍA ÚNICA - Madrid 2004
ALEGRIA, Claribel
Madrid, Edit. Torremozas, 2004. 62 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edicions 62 - Emecé Editores, 1999. Traducció de Lluís Delgado. 236p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62 - Emecé Editores, 1999. Traducció de Lluís Delgado. 236p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
REMEIS I TRAÏCIONS. Cròniques d'Isaac el cec - Barcelona 1999
ROE, Caroline
Barcelona, Edicions 62 - Emecé Editores, 1999. Traducció de Lluís Delgado. 236p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Llibres de l'Índex, 2010. Pròleg de Patrícia Gabancho. Col·lecció Descoberta nº 51. Algunes il·lustracions en b/n. 126p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb...
Barcelona, Llibres de l'Índex, 2010. Pròleg de Patrícia Gabancho. Col·lecció Descoberta nº 51. Algunes il·lustracions en b/n. 126p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb...
EL DIT D'EN COLOM. Catalunya, l'Imperi i la primera colonització americana (1492-1520) - Barcelona 2010 - Il·lustrat
BILBENY, Jordi
Barcelona, Llibres de l'Índex, 2010. Pròleg de Patrícia Gabancho. Col·lecció Descoberta nº 51. Algunes il·lustracions en b/n. 126p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb...
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1986. 310 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1986. 310 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
GARITO DE HOSPICIANOS. Guirigay de imposturas y bambollas - Barcelona 1986
CELA, Camilo José
Barcelona, Edit. Plaza Janés, 1986. 310 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Mexico, Edit. Ofi. Secretaria de Fomento, 1898. Numerosas páginas desplegables. 173 p. 8º mayor. Rústica editorial. Bordes y lomo levemente rozados. Sello caucho. Buen ejemplar.
Mexico, Edit. Ofi. Secretaria de Fomento, 1898. Numerosas páginas desplegables. 173 p. 8º mayor. Rústica editorial. Bordes y lomo levemente rozados. Sello caucho. Buen ejemplar.
BOLETÍN DE AGRICULTURA, MINERÍA É INDUSTRIAS nº 9 - Mexico 1898
Mexico, Edit. Ofi. Secretaria de Fomento, 1898. Numerosas páginas desplegables. 173 p. 8º mayor. Rústica editorial. Bordes y lomo levemente rozados. Sello caucho. Buen ejemplar.
Mexico, Edit. Ofi. Secretaria de Fomento, 1898. Numerosas páginas desplegables. 173 p. 8º mayor. Rústica editorial. Bordes y lomo levemente rozados. Sello caucho. Buen ejemplar.
Mexico, Edit. Ofi. Secretaria de Fomento, 1898. Numerosas páginas desplegables. 173 p. 8º mayor. Rústica editorial. Bordes y lomo levemente rozados. Sello caucho. Buen ejemplar.
BOLETÍN de AGRICULTURA, MINERÍA É INDUSTRIAS nº 7 - Mexico 1898
Mexico, Edit. Ofi. Secretaria de Fomento, 1898. Numerosas páginas desplegables. 173 p. 8º mayor. Rústica editorial. Bordes y lomo levemente rozados. Sello caucho. Buen ejemplar.
Paris, Edit. Societé Géographiques Maritimes et Coloniales, 1959. Ilustraciones de J.B. Pécunia. 98 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozada. Interior en buen...
Paris, Edit. Societé Géographiques Maritimes et Coloniales, 1959. Ilustraciones de J.B. Pécunia. 98 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozada. Interior en buen...
CONSEILS POUR CHOISIR VOTRE BATEAU - Paris 1959 - Ilustrado
PÉCUNIA, A.L.
Paris, Edit. Societé Géographiques Maritimes et Coloniales, 1959. Ilustraciones de J.B. Pécunia. 98 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Levemente rozada. Interior en buen...
Barcelona, Edit. Molino, 1960. Ilustraciones de J. Abbey. Cubierta Noiquet. 186 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados....
Barcelona, Edit. Molino, 1960. Ilustraciones de J. Abbey. Cubierta Noiquet. 186 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados....
MISTERIO EN LA CASA DESHABITADA - Barcelona 1960 - Ilustrado
BLYTON, Enid
Barcelona, Edit. Molino, 1960. Ilustraciones de J. Abbey. Cubierta Noiquet. 186 p. 8º mayor. Cartoné editorial ilustrado con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados....
Paris, Edit. Alphonse Picard, Lib., 1881. 212 p. 4º. Rústica editorial algo rozada. Interior en buen estado. Intonso. Livre en français. Buen ejemplar.
Paris, Edit. Alphonse Picard, Lib., 1881. 212 p. 4º. Rústica editorial algo rozada. Interior en buen estado. Intonso. Livre en français. Buen ejemplar.
ETUDES SUR LES INSTITUTIONS POLITIQUES ET ADMINISTRATIVES DE LA FRANCE. Période mérovingienne - Paris 1881
TARDIF, Jules
Paris, Edit. Alphonse Picard, Lib., 1881. 212 p. 4º. Rústica editorial algo rozada. Interior en buen estado. Intonso. Livre en français. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Círculo de Lectores, 1970. Grabados en color de Wilhem Maier-Solg y Emil Scheibe. 167 p. 8º mayor apaisado. Tela editorial ilustrada. Con protector...
Barcelona, Edit. Círculo de Lectores, 1970. Grabados en color de Wilhem Maier-Solg y Emil Scheibe. 167 p. 8º mayor apaisado. Tela editorial ilustrada. Con protector...
DONDE SE BAILA LA SARDANA. Impresiones catalanas - Barcelona 1970 - Muy ilustrado
KAUMANN, Richard
Barcelona, Edit. Círculo de Lectores, 1970. Grabados en color de Wilhem Maier-Solg y Emil Scheibe. 167 p. 8º mayor apaisado. Tela editorial ilustrada. Con protector...
Barcelona, Edit. IEC, 1975. Separata d'Estudis Romànics vol. XVI 19 p. 4t. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. IEC, 1975. Separata d'Estudis Romànics vol. XVI 19 p. 4t. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
LA LLENGUA DEL CANÇONER D'ESTANISLAU AGUILÓ - Barcelona 1971-75
BOHIGAS, Pere
Barcelona, Edit. IEC, 1975. Separata d'Estudis Romànics vol. XVI 19 p. 4t. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Bern, Édit. Francke, 1972. Tiré à part de VOX ROMANICAAnnales Helvetici Explorandis Linguis Romanicis Destinati. de la pág. 175 a la 193. 4º. Rústica editorial. Texto en...
Bern, Édit. Francke, 1972. Tiré à part de VOX ROMANICAAnnales Helvetici Explorandis Linguis Romanicis Destinati. de la pág. 175 a la 193. 4º. Rústica editorial. Texto en...
LA VERSION GALAICO-PORTUGAISE DE LA SUITE DE MERLIN - Bern 1972
BOHIGAS, Pere
Bern, Édit. Francke, 1972. Tiré à part de VOX ROMANICAAnnales Helvetici Explorandis Linguis Romanicis Destinati. de la pág. 175 a la 193. 4º. Rústica editorial. Texto en...
ALEGRIA, Claribel
ROE, Caroline
BILBENY, Jordi
CELA, Camilo José
PÉCUNIA, A.L.
BLYTON, Enid
TARDIF, Jules
KAUMANN, Richard
BOHIGAS, Pere
BOHIGAS, Pere