Paris, Librairie des Champs-Élysées, 1990. Colección"Le Masque" nº 1986. 253p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
Paris, Librairie des Champs-Élysées, 1990. Colección"Le Masque" nº 1986. 253p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
LA CHAMBRE ARDENTE - Paris 1990
DICKSON CARR, John
Paris, Librairie des Champs-Élysées, 1990. Colección"Le Masque" nº 1986. 253p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en...
Madrid, Edit. El Museo Universal, 1993. Algunas ilustraciones en color y b/n. 204p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. Crónica anécdotica del siglo XIX...
Madrid, Edit. El Museo Universal, 1993. Algunas ilustraciones en color y b/n. 204p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. Crónica anécdotica del siglo XIX...
TODO EL SIGLO ES CARNAVAL - Madrid 1993 - Ilustrado
GORDILLO, José Luis
Madrid, Edit. El Museo Universal, 1993. Algunas ilustraciones en color y b/n. 204p. 4º mayor. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. Crónica anécdotica del siglo XIX...
Barcelona, Ediciones Polígrafa, 1990. Numerosas ilustraciones en color. 128p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
Barcelona, Ediciones Polígrafa, 1990. Numerosas ilustraciones en color. 128p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
PAUL GAUGUIN - Barcelona 1990 - Muy ilustrado - Texto español
GIBSON, Michael - Gauguin, Paul
Barcelona, Ediciones Polígrafa, 1990. Numerosas ilustraciones en color. 128p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
Madrid, Ediciones Libertarias, 1994. 62p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ediciones Libertarias, 1994. 62p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
SOLICITO LA VOZ - Madrid 1994
TAFUR, José Luis
Madrid, Ediciones Libertarias, 1994. 62p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Palma, Edicions UIB - Ajuntament de Santanyí, 2016. Biblioteca Miquel dels Sants Oliver nº 49. 400p.8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Palma, Edicions UIB - Ajuntament de Santanyí, 2016. Biblioteca Miquel dels Sants Oliver nº 49. 400p.8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
BERNAT VIDAL I TOMÀS I EL QUINZENAL SANTANYÍ - Palma 2016
VIDAL MUNAR, Isabel
Palma, Edicions UIB - Ajuntament de Santanyí, 2016. Biblioteca Miquel dels Sants Oliver nº 49. 400p.8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
London, Laurence King, 2000. 240 p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
London, Laurence King, 2000. 240 p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
INTERNATIONAL INTERIORS 7 - London 2000 - Muy ilustrado
MYERSON, Jeremy
London, Laurence King, 2000. 240 p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar. Libro en inglés. Book in english.
Girona, Edit. Presencia, 1975. Nombroses il·lustracions b/n. 29 p. 4t. major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Articles sobre Alexandre Deulofeu i Figueres.
Girona, Edit. Presencia, 1975. Nombroses il·lustracions b/n. 29 p. 4t. major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Articles sobre Alexandre Deulofeu i Figueres.
PRESENCIA nº 378. Ni seguretat ni social - Girona 1975 - Il·lustrada
(Alexandre Deulofeu)
Girona, Edit. Presencia, 1975. Nombroses il·lustracions b/n. 29 p. 4t. major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Articles sobre Alexandre Deulofeu i Figueres.
Barcelona, Edit. IEC, 1996. 176 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. IEC, 1996. 176 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
DOCUMENTS DE LA SECCIÓ FILOLÒGICA III - Barcelona 1996
Barcelona, Edit. IEC, 1996. 176 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 1981. Nombroses il·lustracions en color. 49 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 1981. Nombroses il·lustracions en color. 49 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LA CASA DE LA CIUTAT. Un itinerari - Barcelona 1991 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 1981. Nombroses il·lustracions en color. 49 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Pedagógica, s/d. 136 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Pedagógica, s/d. 136 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LLIÇONS D'ARITMÈTICA. Grau IV - Barcelona s/d
ESTEVE, Maria
Barcelona, Edit. Pedagógica, s/d. 136 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Madrid, Edit. Padrós, 1971. Ilustraciones en color y negro. 46 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Padrós, 1971. Ilustraciones en color y negro. 46 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
ARCHIVOS MÉDICO-BIOGRÁFICOS nº 205. Ampicilina Hubber - Barcelona 1973 - Ilustrado
Madrid, Edit. Padrós, 1971. Ilustraciones en color y negro. 46 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Padrós, 1971. Ilustraciones en color y negro. 46 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Padrós, 1971. Ilustraciones en color y negro. 46 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
ARCHIVOS MÉDICO-BIOGRÁFICOS nº 186. Pulmo-Hubber Antibiótico - Barcelona 1971 - Ilustrado
Madrid, Edit. Padrós, 1971. Ilustraciones en color y negro. 46 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, levemente deslucida. Buen ejemplar.
DICKSON CARR, John
GORDILLO, José Luis
GIBSON, Michael - Gauguin, Paul
TAFUR, José Luis
VIDAL MUNAR, Isabel
MYERSON, Jeremy
(Alexandre Deulofeu)
ESTEVE, Maria