Barcelona, J. Prats Anguera, editor, s/f. Traducción de F. Villaverde. 301p. 8º. Holandesa con lomo de piel con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en...
Barcelona, J. Prats Anguera, editor, s/f. Traducción de F. Villaverde. 301p. 8º. Holandesa con lomo de piel con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en...
LA INSTITUTRIZ DE LOS CHANTEPOT - Barcelona
FLORAN, Mary
Barcelona, J. Prats Anguera, editor, s/f. Traducción de F. Villaverde. 301p. 8º. Holandesa con lomo de piel con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en...
Barcelona, J. Prats Anguera, editor, s/f. Traducción de Luis de G. Umbert. 292p. 8º. Holandesa con lomo de piel con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido...
Barcelona, J. Prats Anguera, editor, s/f. Traducción de Luis de G. Umbert. 292p. 8º. Holandesa con lomo de piel con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido...
SUEÑO DE AMOR. Novela de costumbres contemporáneas - Barcelona s/f
TRILBY, T.
Barcelona, J. Prats Anguera, editor, s/f. Traducción de Luis de G. Umbert. 292p. 8º. Holandesa con lomo de piel con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido...
Barcelona, J. Prats Anguera, editor, s/f. Traducción de F. Villaverde. 288p. 8º. Holandesa con lomo de piel con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en...
Barcelona, J. Prats Anguera, editor, s/f. Traducción de F. Villaverde. 288p. 8º. Holandesa con lomo de piel con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en...
MI CISNE - Barcelona s/f
SOY, Emmanuel
Barcelona, J. Prats Anguera, editor, s/f. Traducción de F. Villaverde. 288p. 8º. Holandesa con lomo de piel con dorados en el lomo. Guardas decoradas. Leves puntos de óxido en...
Barcelona, Edit. C.E. Els Blaus, 1953. Nº extraordinario de 1000 ejemplares. El nuestro Nº 983. Ilustraciones en b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente rozada. Lomo...
Barcelona, Edit. C.E. Els Blaus, 1953. Nº extraordinario de 1000 ejemplares. El nuestro Nº 983. Ilustraciones en b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente rozada. Lomo...
C.E. ELS BLAUS - Barcelona Octubre 1953 - Ilustrado - Número extraordinario
Barcelona, Edit. C.E. Els Blaus, 1953. Nº extraordinario de 1000 ejemplares. El nuestro Nº 983. Ilustraciones en b/n. s/p. 8º mayor. Rústica editorial, levemente rozada. Lomo...
Barcelona, Edit. Ateneo, 1958. Discurso Pedro Gual. 26 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ateneo, 1958. Discurso Pedro Gual. 26 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
ATENEO BARCELONÉS. La economía desintegrada por el espíritu revolucionario de nuestro tiempos. Curso 1957-58 - Barcelona 1958
GUAL, Pedro
Barcelona, Edit. Ateneo, 1958. Discurso Pedro Gual. 26 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ateneo, 1960. Discurso de Pedro Gual. 26 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ateneo, 1960. Discurso de Pedro Gual. 26 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
ATENEO BARCELONÉS. Los complejos de inferioridad y de superioridad en la vida económica de los individuos y de los pueblos. Cur
GUAL, Pedro
Barcelona, Edit. Ateneo, 1960. Discurso de Pedro Gual. 26 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ateneo, 1966. Lección inaugural T. Luca de Tena. Discurso clausura de I. Agustí. 18 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ateneo, 1966. Lección inaugural T. Luca de Tena. Discurso clausura de I. Agustí. 18 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
ATENEO BARCELONÉS. INAUGURACIÓN DEL CURSO 1965-66 - Barcelona 1966
Barcelona, Edit. Ateneo, 1966. Lección inaugural T. Luca de Tena. Discurso clausura de I. Agustí. 18 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ateneo, 1965. Lección inaugural J. Calvo-Sotelo. Discurso clausura de C. Robles Piquer. 18 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ateneo, 1965. Lección inaugural J. Calvo-Sotelo. Discurso clausura de C. Robles Piquer. 18 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
ATENEO BARCELONÉS. INAUGURACIÓN DEL CURSO 1964-65 - Barcelona 1965
Barcelona, Edit. Ateneo, 1965. Lección inaugural J. Calvo-Sotelo. Discurso clausura de C. Robles Piquer. 18 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ateneo, 1964. Lección inaugural Ignacio Agustí. Discurso clausura de M. Fraga Iribarne. 18 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ateneo, 1964. Lección inaugural Ignacio Agustí. Discurso clausura de M. Fraga Iribarne. 18 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
ATENEO BARCELONÉS. INAUGURACIÓN DEL CURSO 1963-64 - Barcelona 1964
(ignació Agustí - Manuel Fabra Iribarne)
Barcelona, Edit. Ateneo, 1964. Lección inaugural Ignacio Agustí. Discurso clausura de M. Fraga Iribarne. 18 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ateneo, 1962. Discursos de Pedro Gual y Sebastián Juan Arbó, este sobre José María de Sagarra, poeta de Cataluña.. 39 p. 8º mayor. Rústica editoria levemente...
Barcelona, Edit. Ateneo, 1962. Discursos de Pedro Gual y Sebastián Juan Arbó, este sobre José María de Sagarra, poeta de Cataluña.. 39 p. 8º mayor. Rústica editoria levemente...
ATENEO BARCELONÉS. INAUGURACIÓN DEL CURSO 1961-62 - Barcelona 1962
ARBÓ, Sebastián Juan - GUAL, Pedro
Barcelona, Edit. Ateneo, 1962. Discursos de Pedro Gual y Sebastián Juan Arbó, este sobre José María de Sagarra, poeta de Cataluña.. 39 p. 8º mayor. Rústica editoria levemente...
Barcelona, Edit. Ateneo, 1964. 14 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ateneo, 1964. 14 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
ATENEO BARCELONÉS. MEMORIA. Curso 1964-65 -Barcelona 1964
Barcelona, Edit. Ateneo, 1964. 14 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ateneo, 1964. 14 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ateneo, 1964. 14 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
ATENEO BARCELONÉS. MEMORIA. Curso 1963-64 - Barcelona 1964
Barcelona, Edit. Ateneo, 1964. 14 p. 8º mayor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar.
FLORAN, Mary
TRILBY, T.
SOY, Emmanuel
GUAL, Pedro
GUAL, Pedro
(ignació Agustí - Manuel Fabra Iribarne)
ARBÓ, Sebastián Juan - GUAL, Pedro