Madrid, Edit. Alfaguara, 1994. 59 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. Recopilación de algunes narraciones de los libros de cuentos...
Madrid, Edit. Alfaguara, 1994. 59 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. Recopilación de algunes narraciones de los libros de cuentos...
LOS CUENTOS DE ALFAGUARA - Madrid 1994
(Benedetti - Echenique - Cortazar - Onetti)
Madrid, Edit. Alfaguara, 1994. 59 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. Recopilación de algunes narraciones de los libros de cuentos...
Valls, Edit. Cossetània, 2003. 125 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Valls, Edit. Cossetània, 2003. 125 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
VINC A L'AURORA PERDONAT DE TU. Antologia Poètica - Valls 2003
COMAS I MADUELL, Ramon - SAMPER, Emilli
Valls, Edit. Cossetània, 2003. 125 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fund. Salvador Vives, 1980. 62 p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fund. Salvador Vives, 1980. 62 p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
ELS TREBALLS HISTÒRICS DE MOSSÈN JOSEP MAS I DOMÉNECH - Barcelona 1980
MOREU-REY, Enric
Barcelona, Edit. Fund. Salvador Vives, 1980. 62 p. 8è major. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Mediterrània, 2011. Il·lustracions Aina Pongiluppi. 118 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Mediterrània, 2011. Il·lustracions Aina Pongiluppi. 118 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
CRISTIANS D'ESPARDENYA - Barcelona 2011 - Molt il·lustrat
CERVERA, Fra Jordi
Barcelona, Edit. Mediterrània, 2011. Il·lustracions Aina Pongiluppi. 118 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Muchnick, 1991. Col. Sin Fronteras. 220 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Muchnick, 1991. Col. Sin Fronteras. 220 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
ESPERANDO AL MAHATMA - Barcelona 1991 - 1ª edición en español
NARAYAN, R.K.
Barcelona, Edit. Muchnick, 1991. Col. Sin Fronteras. 220 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Noguer, 1989. 145 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Noguer, 1989. 145 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
ANTE LA DEPRESIÓN - Barcelona 1989
VALLEJO-NÁJERA, Juan A.
Barcelona, Edit. Noguer, 1989. 145 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Noguer, 1982. Numerosas ilustraciones en color. 94 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Noguer, 1982. Numerosas ilustraciones en color. 94 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar.
SEURAT. TODAS SUS PINTURAS - Barcelona 1982 - Muy ilustrado
Seurat
Barcelona, Edit. Noguer, 1982. Numerosas ilustraciones en color. 94 p. 8º. Rústica editorial ilustrada, algo deslucida. Buen ejemplar.
Buenos Aires, Edit. Losada, 1957. 109 p. 8º. Rústica editorial con solapas, algo deslucida. Buen ejemplar.
Buenos Aires, Edit. Losada, 1957. 109 p. 8º. Rústica editorial con solapas, algo deslucida. Buen ejemplar.
EL SON ENTERO - Buenos Aires 1957
GUILLÉN, Nicolás
Buenos Aires, Edit. Losada, 1957. 109 p. 8º. Rústica editorial con solapas, algo deslucida. Buen ejemplar.
València, Edit. Fac. teologia S. Vicente Ferrer, 2004. 592 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
València, Edit. Fac. teologia S. Vicente Ferrer, 2004. 592 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
CREDERE ET CELEBRARE. Homenaje al Profesor d. Emilio Aliaga - València 2004
València, Edit. Fac. teologia S. Vicente Ferrer, 2004. 592 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Paris, Presses Universitaires de France, 1961. Colección Que sais-je? nº 925. 126p. 8º. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
Paris, Presses Universitaires de France, 1961. Colección Que sais-je? nº 925. 126p. 8º. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
L'ANCIEN RÉGIME - Paris 1961
MÉTHIVIER, Hubert
Paris, Presses Universitaires de France, 1961. Colección Que sais-je? nº 925. 126p. 8º. Muy buen ejemplar. Libro en francés. Book in french. Livre en français.
Madrid, Alianza Editorial, 1986. Edición, introducción y notas de Mario Hernández. 216p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Alianza Editorial, 1986. Edición, introducción y notas de Mario Hernández. 216p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ROMANCERO GITANO 1924-1927 / OTROS ROMANCES DEL TEATRO 1924-1935 - Madrid 1986
García Lorca, Federico
Madrid, Alianza Editorial, 1986. Edición, introducción y notas de Mario Hernández. 216p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones Picazo, 1972. Colección Polismen nº 10. Traducción de Miguel Saurina. 270p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Ediciones Picazo, 1972. Colección Polismen nº 10. Traducción de Miguel Saurina. 270p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA MUERTE ACUDE AL TEATRO - Barcelona 1972
DICKSON CARR, John
Barcelona, Ediciones Picazo, 1972. Colección Polismen nº 10. Traducción de Miguel Saurina. 270p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
COMAS I MADUELL, Ramon - SAMPER, Emilli
MOREU-REY, Enric
García Lorca, Federico