Madrid, M. Aguilar, 1934. Traducción y prólogo de Cristóbal de Castro. 141 p. 8º. Rústica editorial ilustrada.. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada. Buen...
Madrid, M. Aguilar, 1934. Traducción y prólogo de Cristóbal de Castro. 141 p. 8º. Rústica editorial ilustrada.. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada. Buen...
TEATRO TIBETANO - Madrid 1934 - 1ª edición
Madrid, M. Aguilar, 1934. Traducción y prólogo de Cristóbal de Castro. 141 p. 8º. Rústica editorial ilustrada.. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada. Buen...
Mendoza, Talleres Gráficos Payen, 1952. Ilustraciones de Susana Pi. Fotomontaje de Juan Pi. 40 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Inscripción del antiguo...
Mendoza, Talleres Gráficos Payen, 1952. Ilustraciones de Susana Pi. Fotomontaje de Juan Pi. 40 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Inscripción del antiguo...
RAIZ Y ALA - Mendoza 1952 - Ilustraciones y fotomontaje - 1ª edición
MAULEON CASTILLO, Rafael
Mendoza, Talleres Gráficos Payen, 1952. Ilustraciones de Susana Pi. Fotomontaje de Juan Pi. 40 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Inscripción del antiguo...
Madrid,Tip. Pedraza, 1890. 404p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Lomo amarillento. Interior en buen estado. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar. 1ª edición....
Madrid,Tip. Pedraza, 1890. 404p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Lomo amarillento. Interior en buen estado. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar. 1ª edición....
PLUS ULTRA - Madrid 1890 - 1ª edición
ESCUDER, José Mº
Madrid,Tip. Pedraza, 1890. 404p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Lomo amarillento. Interior en buen estado. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar. 1ª edición....
Madrid, Aguilar-Imprenta Pueyo, 1924. Experimentos científicos, Raps, levitaciones, contactos, voz directa y estructuras efectuados en 1915-16 en el círculo Goligher....
Madrid, Aguilar-Imprenta Pueyo, 1924. Experimentos científicos, Raps, levitaciones, contactos, voz directa y estructuras efectuados en 1915-16 en el círculo Goligher....
LA REALIDAD DE LOS FENÓMENOS PSÍQUICOS - Madrid 1924 - Ilustrado
CRAWFORD, W.J.
Madrid, Aguilar-Imprenta Pueyo, 1924. Experimentos científicos, Raps, levitaciones, contactos, voz directa y estructuras efectuados en 1915-16 en el círculo Goligher....
Madrid, López del Arco, Editor, 1905f. Biblioteca Clásica Filosófica, 1. 315 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada. Buen...
Madrid, López del Arco, Editor, 1905f. Biblioteca Clásica Filosófica, 1. 315 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada. Buen...
GARGANTÚA - Madrid 1905 - 1ª edición en español
RABELAIS, R.
Madrid, López del Arco, Editor, 1905f. Biblioteca Clásica Filosófica, 1. 315 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada. Buen...
Barcelona, Editorial Sintes, 1961.El médico del hogar. 5.000 recetas inofensivas e infalibles. Con ilustraciones a color. 322 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción...
Barcelona, Editorial Sintes, 1961.El médico del hogar. 5.000 recetas inofensivas e infalibles. Con ilustraciones a color. 322 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción...
Tratado popular de PLANTAS MEDICINALES - Barcelona 1961 - Ilustrado
BOUÉ, Wifredo
Barcelona, Editorial Sintes, 1961.El médico del hogar. 5.000 recetas inofensivas e infalibles. Con ilustraciones a color. 322 p. 8º. Rústica editorial tipográfica. Inscripción...
Madrid, M. Aguilar, s/f. Traducción de Ignacio López Valencia. 639 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª...
Madrid, M. Aguilar, s/f. Traducción de Ignacio López Valencia. 639 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª...
JUANA Y PEDRO. Historia de una educación - Madrid c. 1930 - 1ª edición en español
WELLS, H. G.
Madrid, M. Aguilar, s/f. Traducción de Ignacio López Valencia. 639 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª...
Madrid, Aguilar, s/f. Traducción R. Cansinos Assens. 322p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma antiguo propietario. Bordes levemente rozados. Interior en buen estado. Buen...
Madrid, Aguilar, s/f. Traducción R. Cansinos Assens. 322p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma antiguo propietario. Bordes levemente rozados. Interior en buen estado. Buen...
Mr. BLETTSWORTHY EN LA ISLA RAMPOLE - Madrid c. 1928 - 1ª edición en español
WELLS, H.G.
Madrid, Aguilar, s/f. Traducción R. Cansinos Assens. 322p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma antiguo propietario. Bordes levemente rozados. Interior en buen estado. Buen...
Madrid, M. Aguilar, s/f. Traducción de MJ. Dubón. 340 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Madrid, M. Aguilar, s/f. Traducción de MJ. Dubón. 340 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
MIENTRAS TANTO. Retrato de una dama - Madrid c. 1929 - 1ª edición en español
WELLS, H. G.
Madrid, M. Aguilar, s/f. Traducción de MJ. Dubón. 340 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st...
Madrid, Aguilar, 1931. Traducción Ignacio López. 328p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma antiguo propietario. Bordes levemente rozados. Interior en buen estado. Buen...
Madrid, Aguilar, 1931. Traducción Ignacio López. 328p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma antiguo propietario. Bordes levemente rozados. Interior en buen estado. Buen...
LA DICTADURA DE Mr. PARHAM - Madrid 1931 - 1ª edición en español
WELLS, H.G.
Madrid, Aguilar, 1931. Traducción Ignacio López. 328p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma antiguo propietario. Bordes levemente rozados. Interior en buen estado. Buen...
Madrid, M. Aguilar, s/f. Traducción de Mercedes Marchal de Power. Cubierta de MB. 425 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada....
Madrid, M. Aguilar, s/f. Traducción de Mercedes Marchal de Power. Cubierta de MB. 425 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada....
LA ESPOSA DE SIR ISAAC HARMAN - Madrid c. 1927 - 1ª edición en español
WELLS, H. G.
Madrid, M. Aguilar, s/f. Traducción de Mercedes Marchal de Power. Cubierta de MB. 425 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Levemente rozada....
Madrid, Aguilar, 1930. 269p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma antiguo propietario. Intonso. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Aguilar, 1930. 269p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma antiguo propietario. Intonso. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL CARRO DE LAS MANZANAS - Madrid 1930 - 1ª edición en español
SHAW, Bernard
Madrid, Aguilar, 1930. 269p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma antiguo propietario. Intonso. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
MAULEON CASTILLO, Rafael
WELLS, H. G.
WELLS, H.G.
WELLS, H. G.
WELLS, H. G.