Madrid, Losada, 2005. Col. Ensayo. 197 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. Ensayos sobre América Latina y las culturas ibéricas.
Madrid, Losada, 2005. Col. Ensayo. 197 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. Ensayos sobre América Latina y las culturas ibéricas.
VIAJE AL FIN DEL PARAÍSO - Madrid 2005
SUBIRATS, Eduardo
Madrid, Losada, 2005. Col. Ensayo. 197 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. Ensayos sobre América Latina y las culturas ibéricas.
México, Fondo de Cultura Económica, 2004. Sección de obras de filosofía. 195 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Ensayos sobre media, vanguardia y...
México, Fondo de Cultura Económica, 2004. Sección de obras de filosofía. 195 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Ensayos sobre media, vanguardia y...
UNA ÚLTIMA VISIÓN DEL PARAÍSO - México 2004
SUBIRATS, Eduardo
México, Fondo de Cultura Económica, 2004. Sección de obras de filosofía. 195 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Ensayos sobre media, vanguardia y...
Barcelona, Editorial Crítica, 1998. Introducción de Eric Hobsbawm. Edición bilingüe. 147 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, Editorial Crítica, 1998. Introducción de Eric Hobsbawm. Edición bilingüe. 147 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar, impecable.
MANIFIESTO COMUNISTA - Barcelona 1998
MARX, Karl - ENGELS, Friedrich
Barcelona, Editorial Crítica, 1998. Introducción de Eric Hobsbawm. Edición bilingüe. 147 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar, impecable.
Paris, NiL, 2012. 353 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
Paris, NiL, 2012. 353 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
IBIZA MON AMOUR. Enquête sur l'industrialisation du plaisir - Paris 2012
MICHAUD. Yves
Paris, NiL, 2012. 353 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Desgaste leve. Buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
Barcelona, Fundació Joan Miró, 2004. Moltes làmines a color f-t. 257 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada amb sobrecoberta. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable. Edició...
Barcelona, Fundació Joan Miró, 2004. Moltes làmines a color f-t. 257 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada amb sobrecoberta. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable. Edició...
EL FRACÀS DE LA BELLESA / EL FRACASO DE LA BELLEZA / THE FAILURE OF BEAUTY - Barcelona 2004 - Molt il·lustrat
Barcelona, Fundació Joan Miró, 2004. Moltes làmines a color f-t. 257 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada amb sobrecoberta. Bon paper. Molt bon exemplar, impecable. Edició...
Barcelona, Marlborough, 2023. Muchas láminas a color. 27 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Marlborough, 2023. Muchas láminas a color. 27 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
RIERA I ARAGÓ. El bell viatge - Barcelona 2023 - Ilustrado
Riera i Aragó
Barcelona, Marlborough, 2023. Muchas láminas a color. 27 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Buen papel. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2005. Col. Narrativa contemporánea, 33. 271 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable....
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2005. Col. Narrativa contemporánea, 33. 271 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable....
EL MAGO DE VIENA - Valencia 2005 - 1ª edición
PITOL, Sergio
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2005. Col. Narrativa contemporánea, 33. 271 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable....
Barcelona, Edicions Destino, 1994. Col. L'àncora, 72. 227 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Desgast lleu a l'exterior. Interior impecable. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Barcelona, Edicions Destino, 1994. Col. L'àncora, 72. 227 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Desgast lleu a l'exterior. Interior impecable. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
L'ARC DE SANT MARTÍ - Barcelona 1994 - 1a edició
PERUCHO, Joan
Barcelona, Edicions Destino, 1994. Col. L'àncora, 72. 227 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Desgast lleu a l'exterior. Interior impecable. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition.
Tarragona, Dip. Tarragonal, 2025. Biennal d'Art de la Diputació de Tarragona. Nombroses il·lustracions en color. 102p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Text en català y...
Tarragona, Dip. Tarragonal, 2025. Biennal d'Art de la Diputació de Tarragona. Nombroses il·lustracions en color. 102p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Text en català y...
KEEP UP THE BAD WORK - Tarragona 2025 - Molt il·lustrat
Tarragona, Dip. Tarragonal, 2025. Biennal d'Art de la Diputació de Tarragona. Nombroses il·lustracions en color. 102p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Text en català y...
València, Edicions 3 i 4, 1999. Premi Octubre Assaig. 275 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Firma de l'antic propietari. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
València, Edicions 3 i 4, 1999. Premi Octubre Assaig. 275 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Firma de l'antic propietari. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
DISLOCACIONS - Barcelona 1999 - 1ª edició
SÁEZ MATEU, Ferran
València, Edicions 3 i 4, 1999. Premi Octubre Assaig. 275 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Firma de l'antic propietari. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Oslo, Opera House, 2008. Operaen The Opera House, Oslo, Norwegen - Den Norske Opera & Ballet, 2010Numerosas ilustraciones en color. 78p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial...
Oslo, Opera House, 2008. Operaen The Opera House, Oslo, Norwegen - Den Norske Opera & Ballet, 2010Numerosas ilustraciones en color. 78p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial...
OPERAEN. The Opera House - Oslo 2008 - Ilustrado
Oslo, Opera House, 2008. Operaen The Opera House, Oslo, Norwegen - Den Norske Opera & Ballet, 2010Numerosas ilustraciones en color. 78p. 8º mayor apaisado. Cartoné editorial...
Barcelona, Rosa dels Vents, 2003. 315 p. 8è. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition. "El govern Tarradellas...
Barcelona, Rosa dels Vents, 2003. 315 p. 8è. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition. "El govern Tarradellas...
MEMÒRIA D'UN SILENCI - Barcelona 2003 - 1a edició
BRICALL, Josep M.
Barcelona, Rosa dels Vents, 2003. 315 p. 8è. Cartoné editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Desgast lleu. Bon exemplar. 1a edició. 1st edition. "El govern Tarradellas...
SUBIRATS, Eduardo
SUBIRATS, Eduardo
MARX, Karl - ENGELS, Friedrich
MICHAUD. Yves
Riera i Aragó
PITOL, Sergio
PERUCHO, Joan
SÁEZ MATEU, Ferran
BRICALL, Josep M.