Barcelona, Edit. Fundació Joan Miró, 2008. Il·lustracions en color. 213p. 4t apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Fundació Joan Miró, 2008. Il·lustracions en color. 213p. 4t apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
VERMELL A PART. Art xinès contemporani de la col·lecció Sigg - Barcelona 2008 - Il·lustrat
Barcelona, Edit. Fundació Joan Miró, 2008. Il·lustracions en color. 213p. 4t apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Girona, Museu de l'Aigua de Salt, Fàbrica del Gel, 2003. Moltes fotografies a color i en b/n. 181 p. 4t major. Cartoné editorial. Bon paper. Desgast molt lleu en una punta....
Girona, Museu de l'Aigua de Salt, Fàbrica del Gel, 2003. Moltes fotografies a color i en b/n. 181 p. 4t major. Cartoné editorial. Bon paper. Desgast molt lleu en una punta....
ARQUITECTURES DE L'AIGUA - Girona 2003 - Molt il·lustrat
Girona, Museu de l'Aigua de Salt, Fàbrica del Gel, 2003. Moltes fotografies a color i en b/n. 181 p. 4t major. Cartoné editorial. Bon paper. Desgast molt lleu en una punta....
Madrid, Ediciones Siruela, 1985. Muchas ilustraciones y fotografías a color y en b/n. 140 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable.
Madrid, Ediciones Siruela, 1985. Muchas ilustraciones y fotografías a color y en b/n. 140 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable.
EL PASEANTE Nº 10 - Madrid 1985 - Ilustrado
(Calvino, Lispector, Brossa, Tzara etc)
Madrid, Ediciones Siruela, 1985. Muchas ilustraciones y fotografías a color y en b/n. 140 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable.
Madrid, Edicions Siruela, 1985. Numerosas ilustraciones en color. 191 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Artículos de Ramón Gómez de la Serna,...
Madrid, Edicions Siruela, 1985. Numerosas ilustraciones en color. 191 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Artículos de Ramón Gómez de la Serna,...
EL PASEANTE. Nº18-19. CAPRICHO ESPAÑOL - Madrid 1985 - Muy ilustrado
Madrid, Edicions Siruela, 1985. Numerosas ilustraciones en color. 191 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Artículos de Ramón Gómez de la Serna,...
Madrid, Ediciones Siruela, 1985. Muchas ilustraciones y fotografías en b/n. 185 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. En este número: Robert...
Madrid, Ediciones Siruela, 1985. Muchas ilustraciones y fotografías en b/n. 185 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. En este número: Robert...
EL PASEANTE Nº 9 - Madrid 1985 - Ilustrado
Madrid, Ediciones Siruela, 1985. Muchas ilustraciones y fotografías en b/n. 185 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. En este número: Robert...
Madrid, Edicions Siruela, 1985. Numerosas ilustraciones en color. 136 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Texto en español, francés, inglés y alemán. Text in German and...
Madrid, Edicions Siruela, 1985. Numerosas ilustraciones en color. 136 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Texto en español, francés, inglés y alemán. Text in German and...
EL PASEANTE. Nº12. PARTICULARTIDADES: Particularities - Madrid 1985 - Muy ilustrado
(Cioran - Bill Viola - Hockney)
Madrid, Edicions Siruela, 1985. Numerosas ilustraciones en color. 136 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Texto en español, francés, inglés y alemán. Text in German and...
Zürich, Edit Ammann, 1988. 477p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en aleman. Book in German.
Zürich, Edit Ammann, 1988. 477p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en aleman. Book in German.
FERNANDO PESSOA Biographie - Zürich 1988
CRESPO, Ángel
Zürich, Edit Ammann, 1988. 477p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. Libro en aleman. Book in German.
s/l, Junta de Comunidades de Castilla la Mancha, 2002. 617 p. 4º. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
s/l, Junta de Comunidades de Castilla la Mancha, 2002. 617 p. 4º. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
MAR INTERIOR. Poetas de Castilla la Mancha - 2001 - 1ª edición
CASADO, Miguel (ed.)
s/l, Junta de Comunidades de Castilla la Mancha, 2002. 617 p. 4º. Rústica editorial con sobrecubierta. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2004. Poesía. 180 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2004. Poesía. 180 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
MADRID, ONCE DE MARZO. Poemas para el recuerdo - Valencia 2004 - 1ª edición
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2004. Poesía. 180 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Mondadori, 2002. Col. Año 0, 1: México D. F. 537 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Dedicatoria autógrafa del...
Barcelona, Mondadori, 2002. Col. Año 0, 1: México D. F. 537 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Dedicatoria autógrafa del...
MANTRA - Barcelona 2002 - 1ª edición - Dedicado
FRESÁN, Rodrigo
Barcelona, Mondadori, 2002. Col. Año 0, 1: México D. F. 537 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Dedicatoria autógrafa del...
Barcelona. Gen. Cat., 2002. Nombroses il·lustracions en color i negre. 363p. 4t.major. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. First edition....
Barcelona. Gen. Cat., 2002. Nombroses il·lustracions en color i negre. 363p. 4t.major. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. First edition....
GAUDÍ 2002. MISCEL·LÀNIA - Barcelona 2002 - Molt Il·lustrat
Gaudí, Antoni
Barcelona. Gen. Cat., 2002. Nombroses il·lustracions en color i negre. 363p. 4t.major. Tela editorial amb sobrecoberta il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. First edition....
Barcelona, Edicions Proa, 2005. A tot vent, 432. Pròleg de Joan Josaep Isern. Premi dels Lectors d'El Temps 1990. 283 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar,...
Barcelona, Edicions Proa, 2005. A tot vent, 432. Pròleg de Joan Josaep Isern. Premi dels Lectors d'El Temps 1990. 283 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar,...
ELS TREBALLS PERDUTS - Barcelona 2005
MIRA, Joan F.
Barcelona, Edicions Proa, 2005. A tot vent, 432. Pròleg de Joan Josaep Isern. Premi dels Lectors d'El Temps 1990. 283 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar,...
(Calvino, Lispector, Brossa, Tzara etc)
(Cioran - Bill Viola - Hockney)
CRESPO, Ángel
CASADO, Miguel (ed.)
FRESÁN, Rodrigo
Gaudí, Antoni
MIRA, Joan F.