Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1976. Colección Punto y Línea. 141 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1976. Colección Punto y Línea. 141 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
PRODUCCIÓN ARTÍSTICA Y MERCADO - Barcelona 1976
POLI, Francesco
Barcelona, Edit. Gustavo Gili, 1976. Colección Punto y Línea. 141 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1985. 154 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición en español. 1st edition.
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1985. 154 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición en español. 1st edition.
EL DÉCIMO HOMBRE - Barcelona 1985 - 1ª edición en español
GREENE, Grayham
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1985. 154 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición en español. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1959. Numerosas ilustraciones en color y b/n. Unas 400 p. por tomo. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Planeta, 1959. Numerosas ilustraciones en color y b/n. Unas 400 p. por tomo. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
GEOGRAFÍA UNIVERSAL (3 vol. - Completo) - Barcelona 1959
Barcelona, Edit. Planeta, 1959. Numerosas ilustraciones en color y b/n. Unas 400 p. por tomo. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Debate, 1987. Versión castellana de Julio Lillo Jover y Susana Pérez Sánchez Escalonilla.. 257 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Debate, 1987. Versión castellana de Julio Lillo Jover y Susana Pérez Sánchez Escalonilla.. 257 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
PRACTICAS PERCEPTIVAS - Madrid 1987
POWER, R.P. - HAUSFELD, S. - GORTA, A.
Madrid, Edit. Debate, 1987. Versión castellana de Julio Lillo Jover y Susana Pérez Sánchez Escalonilla.. 257 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Ed. Noguer, 1977. Numerosas ilustraciones en color y negro. 378p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Libro en castellano. Muy buen ejemplar....
Barcelona, Ed. Noguer, 1977. Numerosas ilustraciones en color y negro. 378p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Libro en castellano. Muy buen ejemplar....
ARAGON, TIERRAS DE ESPAÑA - Barcelona 1977 - Muy ilustrado
Barcelona, Ed. Noguer, 1977. Numerosas ilustraciones en color y negro. 378p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Libro en castellano. Muy buen ejemplar....
Barcelona, Lentini editor, noviembre 1988. 204 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar. Poemas de Narcís Comadira, José Kozer, Saint John Perse, Ancet,...
Barcelona, Lentini editor, noviembre 1988. 204 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar. Poemas de Narcís Comadira, José Kozer, Saint John Perse, Ancet,...
ASIMETRIA. Revista de poesía. Nº 6-7 - Barcelona 1988
(Revista - Comadira - Kozer - etc.)
Barcelona, Lentini editor, noviembre 1988. 204 p. 3 h. 8º mayor. Rústica editorial algo rozada. Buen ejemplar. Poemas de Narcís Comadira, José Kozer, Saint John Perse, Ancet,...
Barcelona, Edit. Blume, 1973. Numerosas ilustraciones en b/n. 211p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Firma antiguo propietario....
Barcelona, Edit. Blume, 1973. Numerosas ilustraciones en b/n. 211p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Firma antiguo propietario....
PARQUES Y CAMPOS DE JUEGO PARA NIÑOS - Barcelona 1973 - Muy ilustrado
BENGTSSON, Arvid
Barcelona, Edit. Blume, 1973. Numerosas ilustraciones en b/n. 211p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Bordes levemente rozados. Firma antiguo propietario....
Madrid, Edit. Blume, 1976. Numerosas ilustraciones en b/n. 351 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Blume, 1976. Numerosas ilustraciones en b/n. 351 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar.
EL PAISAJE URBANO - Madrid 1976 - Muy ilustrado
TANDY, Cliff, Editor
Madrid, Edit. Blume, 1976. Numerosas ilustraciones en b/n. 351 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Firma antiguo propietario. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. F. Asensio, 1997. Numerosas ilustraciones en color. 186 p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Ex libris. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. F. Asensio, 1997. Numerosas ilustraciones en color. 186 p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Ex libris. Muy buen ejemplar.
ARQUITECTURA DEL PAISAJE INTERNACIONAL - Barcelona 1997 - Muy ilustrado
ASENSIO, Francisco
Barcelona, Edit. F. Asensio, 1997. Numerosas ilustraciones en color. 186 p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Ex libris. Muy buen ejemplar.
Lisboa, Edit, Centro Portugues Design, 2000. Numerosas ilustraciones en b/n. 310p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Libro en portugués y catsellano. Muy buen ejemplar.
Lisboa, Edit, Centro Portugues Design, 2000. Numerosas ilustraciones en b/n. 310p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Libro en portugués y catsellano. Muy buen ejemplar.
ESPAÇO PÚBLICO e a Interdisciplinaridade - Lisboa 2000 - Muy ilustrado
Lisboa, Edit, Centro Portugues Design, 2000. Numerosas ilustraciones en b/n. 310p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Libro en portugués y catsellano. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit, MACBA, 1997. Nombroses il·lustracions en color i negre. 209 p. 4t.major. Rústica editorial il·lustrada. Ex libris. Llibre en català i anglès. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit, MACBA, 1997. Nombroses il·lustracions en color i negre. 209 p. 4t.major. Rústica editorial il·lustrada. Ex libris. Llibre en català i anglès. Molt bon exemplar.
NOUS PAISATGES. NEW LANDSCAPES - Barcelona 1997 - Motl il·lustrat
Barcelona, Edit, MACBA, 1997. Nombroses il·lustracions en color i negre. 209 p. 4t.major. Rústica editorial il·lustrada. Ex libris. Llibre en català i anglès. Molt bon exemplar.
Firenze, Edit. Modulo, 1979. Numerosas ilustraciones en b/n. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción y sello de antiguo poseedor. Muy buen ejemplar. Libro en italiano.
Firenze, Edit. Modulo, 1979. Numerosas ilustraciones en b/n. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción y sello de antiguo poseedor. Muy buen ejemplar. Libro en italiano.
GINEVRA 1927: IL CONCORSO PER IL PALAZZO DELLA SOCIETA' DELLE NAZIONI E IL CASO LE CORBUSIER - Firenze 1979 - Ilustrado
(Le Corbusier)
Firenze, Edit. Modulo, 1979. Numerosas ilustraciones en b/n. 8º. Rústica editorial ilustrada. Inscripción y sello de antiguo poseedor. Muy buen ejemplar. Libro en italiano.
POLI, Francesco
GREENE, Grayham
POWER, R.P. - HAUSFELD, S. - GORTA, A.
(Revista - Comadira - Kozer - etc.)
BENGTSSON, Arvid
TANDY, Cliff, Editor
ASENSIO, Francisco
(Le Corbusier)