Berlin, Nishen, 1996. Numerosas ilustraciones en color. 285p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Muy buen ejemplar. Libro en inglés....
Berlin, Nishen, 1996. Numerosas ilustraciones en color. 285p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Muy buen ejemplar. Libro en inglés....
INFO BOX: THE CATALOGUE - Berlin 1996 - Muy ilustrado
Berlin, Nishen, 1996. Numerosas ilustraciones en color. 285p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Muy buen ejemplar. Libro en inglés....
Roma, Edit. De Luca, 1990. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 60 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe.
Roma, Edit. De Luca, 1990. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 60 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe.
ROMA XC - Roma 1990 - Ilustrado - Edición bilingüe
Roma, Edit. De Luca, 1990. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 60 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Edición bilingüe.
Roma, Edit. Sedac, 1993. Numerosas ilustraciones en b/n. 110 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Libro en italiano.
Roma, Edit. Sedac, 1993. Numerosas ilustraciones en b/n. 110 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Libro en italiano.
ACCADEMIA SPAGNOLA DI STORIA, ARCHEOLOGIA E BELLE ARTI - Roma 1993 - Ilustrado - Libro en italiano
Roma, Edit. Sedac, 1993. Numerosas ilustraciones en b/n. 110 p. 4º menor. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. Libro en italiano.
Barcelona, edit. Ajuntament de Barcelona, 1991. Nombroses il·lustracions en color. 71 p. Apaisat. Rústica editorial il·lustrada una mica deslluïda. Bon exemplar.
Barcelona, edit. Ajuntament de Barcelona, 1991. Nombroses il·lustracions en color. 71 p. Apaisat. Rústica editorial il·lustrada una mica deslluïda. Bon exemplar.
BARCELONA '93. La transformació de la ciutat - Barcelona 1991 - Il·lustrat
Barcelona, edit. Ajuntament de Barcelona, 1991. Nombroses il·lustracions en color. 71 p. Apaisat. Rústica editorial il·lustrada una mica deslluïda. Bon exemplar.
Valencia, Edit. Arquia, 2006. Numerosas ilustraciones en color. 96 p. 8º. Rústica editortial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Valencia, Edit. Arquia, 2006. Numerosas ilustraciones en color. 96 p. 8º. Rústica editortial ilustrada. Muy buen ejemplar.
PAISEA. Revistas de paisajismo. Febrero 2007. TIERRA / MAR - Valencia 2006 - Ilustrado - Edición bilingüe
Valencia, Edit. Arquia, 2006. Numerosas ilustraciones en color. 96 p. 8º. Rústica editortial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Comissió d'Educació de la Província Tarraconense, 1994. 51p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Signatura de l'antic propietari. Molt bon exemplar. Llibre en...
Barcelona, Comissió d'Educació de la Província Tarraconense, 1994. 51p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Signatura de l'antic propietari. Molt bon exemplar. Llibre en...
PEDAGOGÍA IGNASIANA. Un plantejament pràctic - Barcelona 1994
Barcelona, Comissió d'Educació de la Província Tarraconense, 1994. 51p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Signatura de l'antic propietari. Molt bon exemplar. Llibre en...
Madrid, Ministerio de Asuntos Sociales, 1990. Algunas ilustraciones en b/n. 161p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Ministerio de Asuntos Sociales, 1990. Algunas ilustraciones en b/n. 161p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
PROYECCIÓN Y CONTENIDO DE UN CENTRO RESIDENCIAL PARA LA TERCERA EDAD - Madrid 1990 - Ilustrado
Madrid, Ministerio de Asuntos Sociales, 1990. Algunas ilustraciones en b/n. 161p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Anagrama, 1985. Colección Narrativas hispánicas nº 26. 135 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Anagrama, 1985. Colección Narrativas hispánicas nº 26. 135 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
LA TERNURA DEL DRAGÓN - Barcelona 1985
MARTÍNEZ DE PISÓN, Ignacio
Barcelona, Edit. Anagrama, 1985. Colección Narrativas hispánicas nº 26. 135 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Laia, 1985. Algunes il·lustracions en b/n. 122 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Converses entre dos pastissers i flequers barcelonins.
Barcelona, Edit. Laia, 1985. Algunes il·lustracions en b/n. 122 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Converses entre dos pastissers i flequers barcelonins.
DIÀLEGS A BARCELONA. LLORENÇ CREGUT - JOSEP M. MIQUEL - Barcelona 1985
CREGUT, Llorenç - MIQUEL, Josep M.
Barcelona, Edit. Laia, 1985. Algunes il·lustracions en b/n. 122 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Converses entre dos pastissers i flequers barcelonins.
Paris, Edit. Octopus Books, 1980. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Paris, Edit. Octopus Books, 1980. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
LES GRANDS MARQUES. MERCEDES BENZ - Paris 1980 - Ilustrado - Livre en français
Paris, Edit. Octopus Books, 1980. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 96 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Paris, Edit. 24 heures, 1977. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 287 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Paris, Edit. 24 heures, 1977. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 287 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
LES GRANDS HARAS DU MONDE - Paris 1977 - Ilustrado - Livre en français
DOSSENBACH, Monique et Jean D. - KÖHLER, Jean J.
Paris, Edit. 24 heures, 1977. Numerosas ilustraciones en color y b/n. 287 p. 4º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français.
Barcelona, Edit. Producciones editoriales, 1976. Ilustraciones en color y negro. 57 p cada numero. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez. Buen ejemplar....
Barcelona, Edit. Producciones editoriales, 1976. Ilustraciones en color y negro. 57 p cada numero. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez. Buen ejemplar....
ALBUM STAR 9. STAR 20, 21 Y 22. STAR. COMIX Y PRENSA MARGINAL - Barcelona 1976 - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Producciones editoriales, 1976. Ilustraciones en color y negro. 57 p cada numero. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Leve resto doblez. Buen ejemplar....
MARTÍNEZ DE PISÓN, Ignacio
CREGUT, Llorenç - MIQUEL, Josep M.
DOSSENBACH, Monique et Jean D. - KÖHLER, Jean J.