Barcelona, Ediciones Menphis, 1946. 230 p. 4 h. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta de A. Tapies (un joven Antoni Tàpies) levemente rozadas. Buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Ediciones Menphis, 1946. 230 p. 4 h. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta de A. Tapies (un joven Antoni Tàpies) levemente rozadas. Buen ejemplar. 1ª edición....
PENSIÓN DE ULTRAMAR. Novela barcelonesa - Barcelona 1946 - 1ª ed.
BOSCH BARRETT, Manuel - TÀPIES, Antoni
Barcelona, Ediciones Menphis, 1946. 230 p. 4 h. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta de A. Tapies (un joven Antoni Tàpies) levemente rozadas. Buen ejemplar. 1ª edición....
Madrid, Edit. Plaza & Janés, 2003. 362 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Edit. Plaza & Janés, 2003. 362 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
VENGADOR - Madrid 2003 - 1ª edición
FORSYTH, Frederick
Madrid, Edit. Plaza & Janés, 2003. 362 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Girona, Edit. Palahí, 1998. Nombroses il·lustracions en b/n. 53 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Girona, Edit. Palahí, 1998. Nombroses il·lustracions en b/n. 53 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PREMIS D'ARQUITECTURA DE LES COMARQUES DE GIRONA 2000 - Girona 2000 - Il·lustrat
Girona, Edit. Palahí, 1998. Nombroses il·lustracions en b/n. 53 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Oslo, Edit. Arjo, 1996. Numerosas ilustraciones en color. 157 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Oslo, Edit. Arjo, 1996. Numerosas ilustraciones en color. 157 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
LIBRO DE ARJO GUIA PARA ARQUITECTOS Y PROYECTISTAS. Residencias geriátricas y hospitales - Oslo 1996 - Ilustrado
Oslo, Edit. Arjo, 1996. Numerosas ilustraciones en color. 157 p. 8º. Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar.
Girona, Edit. Col. Arq. Cat., 1999. Nombroses il·lustracions en color. 71 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Girona, Edit. Col. Arq. Cat., 1999. Nombroses il·lustracions en color. 71 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
PREMIS D'ARQUITECTURA DE LES COMARQUES DE GIRONA 1999 - Girona 1999 - Molt il·lustrat
Girona, Edit. Col. Arq. Cat., 1999. Nombroses il·lustracions en color. 71 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Dip. Barcelona, 1995. 124 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Dip. Barcelona, 1995. 124 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LA PROGRAMACIÓ D'EDIFICIS I ESPAIS PÚBLICS - Bracelona 1995
MAUDUIT, P. - OLIVET - CHAPON
Barcelona, Edit. Dip. Barcelona, 1995. 124 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Edit. Axor - Numerosas ilustraciones en color. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Edit. Axor - Numerosas ilustraciones en color. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
AXOR MASSAUD. Nature inspired design - Muy ilustrado
Edit. Axor - Numerosas ilustraciones en color. 26 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Edit. Axor. Numerosas ilustraciones en color. 22 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Edit. Axor. Numerosas ilustraciones en color. 22 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
AXOR MONTREUX. El reencuentro de una época - Muy ilustrado
Edit. Axor. Numerosas ilustraciones en color. 22 p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Panel, s/f. Numerosas ilustraciones en color. 50 p. 4º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Panel, s/f. Numerosas ilustraciones en color. 50 p. 4º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
PANEL OMEGA ZETA. ARQUITECTURA I ARTE - Barcelona s/f - Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Panel, s/f. Numerosas ilustraciones en color. 50 p. 4º apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Cronek, s/f. Numerosas ilustraciones en color. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Cronek, s/f. Numerosas ilustraciones en color. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
C 04. CRONEK - Barcelona s/f- Muy ilustrado
Barcelona, Edit. Cronek, s/f. Numerosas ilustraciones en color. s/p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Köln, Edit. Taschen, 2004. Numerosas ilustraciones en color. 573 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Libro en castellano, italiano y portugués. Ex libris. Muy buen ejemplar.
Köln, Edit. Taschen, 2004. Numerosas ilustraciones en color. 573 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Libro en castellano, italiano y portugués. Ex libris. Muy buen ejemplar.
ARCHITECTURE NOW! - Köln 2004 - Muy ilustrado
Köln, Edit. Taschen, 2004. Numerosas ilustraciones en color. 573 p. 4º. Rústica editorial ilustrada. Libro en castellano, italiano y portugués. Ex libris. Muy buen ejemplar.
New York, Edit. Daab, 2008. Numerosas ilustraciones en color. 383 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado, con puntas inferiores algo gastadas. Libro en castellano, inglés, Francés,...
New York, Edit. Daab, 2008. Numerosas ilustraciones en color. 383 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado, con puntas inferiores algo gastadas. Libro en castellano, inglés, Francés,...
SPANISH DESIGN - New York 2008 - Muy ilustrado
New York, Edit. Daab, 2008. Numerosas ilustraciones en color. 383 p. 4º. Cartoné editorial ilustrado, con puntas inferiores algo gastadas. Libro en castellano, inglés, Francés,...
BOSCH BARRETT, Manuel - TÀPIES, Antoni
FORSYTH, Frederick
MAUDUIT, P. - OLIVET - CHAPON