Madrid, Edit. Ciudadela, 2010. 210 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Ciudadela, 2010. 210 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
10 COSAS QUE NO SE PUEDEN DECIR EN ESPAÑA - Madrid 2010
Madrid, Edit. Ciudadela, 2010. 210 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Cuadernos para el Diálogo, 1975. 321 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Cuadernos para el Diálogo, 1975. 321 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
NO A LA PENA DE MUERTE - Madrid 1975
GARCÍA VALDÉS, Carlos
Madrid, Edit. Cuadernos para el Diálogo, 1975. 321 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Aymà, 1950. Traducción Ferran Cañameras. 235 p. 8º. Tela. No conserva las cubiertas originales. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Aymà, 1950. Traducción Ferran Cañameras. 235 p. 8º. Tela. No conserva las cubiertas originales. Muy buen ejemplar.
LOS SÓTANOS DEL "MAJESTIC" - Barcelona 1950
SIMENON, Georges
Barcelona, Edit. Aymà, 1950. Traducción Ferran Cañameras. 235 p. 8º. Tela. No conserva las cubiertas originales. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Aedic B, 2002. 335 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Inscripción antiguo propietario. Muy buen ejemplar. 1ª edición.
Madrid, Edit. Aedic B, 2002. 335 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Inscripción antiguo propietario. Muy buen ejemplar. 1ª edición.
LA CONVERSACIÓN - Barcelona 2002 - 1ª edición
SALISACHS, Mercedes
Madrid, Edit. Aedic B, 2002. 335 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Inscripción antiguo propietario. Muy buen ejemplar. 1ª edición.
València, Edit. El pájaro azul, 1942. 83 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
València, Edit. El pájaro azul, 1942. 83 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
LA LOCURA DE UNA NOCHE - València 1942
PÉREZ LÓPEZ, José
València, Edit. El pájaro azul, 1942. 83 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Lomo levemente rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Ariel, 1968. 320 p. 8è major. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ariel, 1968. 320 p. 8è major. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
EL GOIG DIFÍCIL - Barcelona 1968
EVELY, Louis
Barcelona, Edit. Ariel, 1968. 320 p. 8è major. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1970. Col. Blanquerna. Pròleg Jaume Lorès. 245 p. 8è major. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edicions 62, 1970. Col. Blanquerna. Pròleg Jaume Lorès. 245 p. 8è major. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
ESTUDIS PER A UN TRACTAT DE DÉU - Barcelona 1970.
ROVIRA BELLOSO, Josep M.
Barcelona, Edicions 62, 1970. Col. Blanquerna. Pròleg Jaume Lorès. 245 p. 8è major. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 2003. Numbroses fotografies em b/n d'Oriol Molas. 205 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 2003. Numbroses fotografies em b/n d'Oriol Molas. 205 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar.
BARCELONA PER SERVIR-VOS - Barcelona 2003 - Molt il·lustrat
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 2003. Numbroses fotografies em b/n d'Oriol Molas. 205 p. 4t. Cartoné editorial il·lustrat. Molt bon exemplar.
Barcelona, Fundación Ruiz Mateos, 1979. Col. Imagen de Catalunya 12. Algunas ilustraciones. 112 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Hojas despegadas. Buen ejemplar. Texto en...
Barcelona, Fundación Ruiz Mateos, 1979. Col. Imagen de Catalunya 12. Algunas ilustraciones. 112 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Hojas despegadas. Buen ejemplar. Texto en...
EL SEGRIÀ I LES GARRIGUES - Barcelona 1979 - Texto en español
EQUIPO 32
Barcelona, Fundación Ruiz Mateos, 1979. Col. Imagen de Catalunya 12. Algunas ilustraciones. 112 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Hojas despegadas. Buen ejemplar. Texto en...
Buenos Aires, Edit. Emecé, 1962. Colección El Séptimo Círculo, dirigida por Jorge Luis Borges y Bioy Casares, nº169. 228 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen...
Buenos Aires, Edit. Emecé, 1962. Colección El Séptimo Círculo, dirigida por Jorge Luis Borges y Bioy Casares, nº169. 228 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen...
VUELTA A LA ESCENA - Buenos Aires 1962
PATRICK, Q.
Buenos Aires, Edit. Emecé, 1962. Colección El Séptimo Círculo, dirigida por Jorge Luis Borges y Bioy Casares, nº169. 228 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen...
Madrid, Edit. Ministerio de Fomento, 1998. Fotografía y arquitectura. Numerosas ilustraciones en b/n. S.N. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Ministerio de Fomento, 1998. Fotografía y arquitectura. Numerosas ilustraciones en b/n. S.N. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar.
MIRANDO LA CIUDAD - Madrid 1998 - Fotografías
Madrid, Edit. Ministerio de Fomento, 1998. Fotografía y arquitectura. Numerosas ilustraciones en b/n. S.N. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar.
Girona, Brau edicions, 1997. Il·lustrat amb dibuixos en el text. 324 p. 1 f. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Girona, Brau edicions, 1997. Il·lustrat amb dibuixos en el text. 324 p. 1 f. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
PLA DE CONVERSA - Girona 1997 - 1º edició
Pla, Josep - VALLS, Josep
Girona, Brau edicions, 1997. Il·lustrat amb dibuixos en el text. 324 p. 1 f. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
GARCÍA VALDÉS, Carlos
SIMENON, Georges
SALISACHS, Mercedes
PÉREZ LÓPEZ, José
EVELY, Louis
ROVIRA BELLOSO, Josep M.
EQUIPO 32
PATRICK, Q.
Pla, Josep - VALLS, Josep