Barcelona, Edit. Molino, 1955. Biblioteca Oro. Nº 72. Versión de Manuel Vallve. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Molino, 1955. Biblioteca Oro. Nº 72. Versión de Manuel Vallve. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
DONALD LAM DETECTIVE- Barcelona 1955
FAIR,A.A.
Barcelona, Edit. Molino, 1955. Biblioteca Oro. Nº 72. Versión de Manuel Vallve. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Molino, 1954. Biblioteca Oro nº 67. Versión de Guillermo de Boladeres. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Molino, 1954. Biblioteca Oro nº 67. Versión de Guillermo de Boladeres. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
LOS PERSEGUIDORES PERSEGUIDOS - Barcelona 1954
PARKER, Richard
Barcelona, Edit. Molino, 1954. Biblioteca Oro nº 67. Versión de Guillermo de Boladeres. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Molino, 1954. Biblioteca Oro nº 61. Versión de H. Granch. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Molino, 1954. Biblioteca Oro nº 61. Versión de H. Granch. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
PASOS TRAS DE MI - Barcelona 1954
GILBERT, Anthony
Barcelona, Edit. Molino, 1954. Biblioteca Oro nº 61. Versión de H. Granch. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Molino, 1953. Biblioteca Oro nº 54. Versión de Bernard de Ferrer. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Molino, 1953. Biblioteca Oro nº 54. Versión de Bernard de Ferrer. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
LA AMAZONA DE DAUMIER - Barcelona 1953
CARRAUD, Jypé
Barcelona, Edit. Molino, 1953. Biblioteca Oro nº 54. Versión de Bernard de Ferrer. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Molino, 1953. Biblioteca Oro nº 47. Versión de Guillermo Boladeres. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Molino, 1953. Biblioteca Oro nº 47. Versión de Guillermo Boladeres. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
LA ESCALA DE CRISTAL - Barcelona 1953
FAIRMAN, Paul W.
Barcelona, Edit. Molino, 1953. Biblioteca Oro nº 47. Versión de Guillermo Boladeres. 255 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada, algo rozado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1965. 300 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1965. 300 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LOS NUEVOS CURAS - Barcelona 1965 - 1ª edición en español
SAINT PIERRE, Michel de
Barcelona, Edit. Luis de Caralt, 1965. 300 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Paris, Edit. Payot, 1926. Numerosas ilustraciones en b/n. 256 p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français. Vè Série: Racine et la Duparc. La...
Paris, Edit. Payot, 1926. Numerosas ilustraciones en b/n. 256 p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français. Vè Série: Racine et la Duparc. La...
LES GRANDS PROCÈS DE L'HISTOIRE. Vol. V - Paris 1926 - Ilustrado
HENRI - ROBERT
Paris, Edit. Payot, 1926. Numerosas ilustraciones en b/n. 256 p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français. Vè Série: Racine et la Duparc. La...
Paris, Edit. Payot, 1925. Numerosas ilustraciones en b/n. 236 p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français. IV série: La grande Mademoiselle. Le...
Paris, Edit. Payot, 1925. Numerosas ilustraciones en b/n. 236 p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français. IV série: La grande Mademoiselle. Le...
LES GRANDS PROCÈS DE L'HISTOIRE. Vol. IV - Paris 1925 - Ilustrado
HENRI - ROBERT
Paris, Edit. Payot, 1925. Numerosas ilustraciones en b/n. 236 p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français. IV série: La grande Mademoiselle. Le...
Paris, Edit. Payot, 1925. II serie. Numerosas ilustraciones en b/n. 246 p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français. La marquise De Brinvilliers...
Paris, Edit. Payot, 1925. II serie. Numerosas ilustraciones en b/n. 246 p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français. La marquise De Brinvilliers...
LES GRANDS PROCÈS DE L'HISTOIRE. Vol. II - Paris 1925 - Ilustrado
HENRI - ROBERT
Paris, Edit. Payot, 1925. II serie. Numerosas ilustraciones en b/n. 246 p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar. Livre en français. La marquise De Brinvilliers...
Barcelona, Edit. Gassó Hermanos, 1918. 297 p. 8º. Tela algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Gassó Hermanos, 1918. 297 p. 8º. Tela algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
TRISULCO ENSUEÑO -Barcelona 1918
MAYOL, Felipe
Barcelona, Edit. Gassó Hermanos, 1918. 297 p. 8º. Tela algo deslucida con dorados en el lomo. Ex libris. Buen ejemplar.
Barcelona, Fundació Bernat Metge, 1972. Traducció de Josep Alsina. Introducció d'Eulàlia Vintró. Col·lecció Escriptors Grecs. 121 p dobles. 8º. Rústica editorial una mica...
Barcelona, Fundació Bernat Metge, 1972. Traducció de Josep Alsina. Introducció d'Eulàlia Vintró. Col·lecció Escriptors Grecs. 121 p dobles. 8º. Rústica editorial una mica...
TRACTATS MÈDICS. Vol. 1 - Barcelona 1972 - Edició bilingüe - Rústica editorialn
HIPÓCRATES
Barcelona, Fundació Bernat Metge, 1972. Traducció de Josep Alsina. Introducció d'Eulàlia Vintró. Col·lecció Escriptors Grecs. 121 p dobles. 8º. Rústica editorial una mica...
Madrid, Edit. Castalia, 1976. Colección "Clásicos Castalia". Algunas ilustraciones en b/n. 188 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
Madrid, Edit. Castalia, 1976. Colección "Clásicos Castalia". Algunas ilustraciones en b/n. 188 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
TERESA. AVECILLA. EL HOMBRE DE LOS ESTRENOS - Madrid 1976
CLARÍN - Alas, Leopoldo
Madrid, Edit. Castalia, 1976. Colección "Clásicos Castalia". Algunas ilustraciones en b/n. 188 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo rozada. Buen ejemplar.
FAIR,A.A.
PARKER, Richard
GILBERT, Anthony
CARRAUD, Jypé
FAIRMAN, Paul W.
SAINT PIERRE, Michel de
HENRI - ROBERT
HENRI - ROBERT
HENRI - ROBERT
MAYOL, Felipe
HIPÓCRATES
CLARÍN - Alas, Leopoldo