México, Editorial Mosaico, 1977. Incluye 6 relatos. Algunas ilustraciones en b/n. 93p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
México, Editorial Mosaico, 1977. Incluye 6 relatos. Algunas ilustraciones en b/n. 93p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
RELATOS POLICIACOS INTRIGA nº 2 - México 1977 - Ilustrado
(CHRISTIE, A. - CONAN DOYLE, A. - QUEEN, E.)
México, Editorial Mosaico, 1977. Incluye 6 relatos. Algunas ilustraciones en b/n. 93p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Laia, 1985. 203p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Laia, 1985. 203p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
CÓDIGO ENSANGRENTADO - Barcelona 1985
WOODS, Sara
Barcelona, Editorial Laia, 1985. 203p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Plaza & Janés, 1963. 172 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Plaza & Janés, 1963. 172 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
EL INDULTO DE ROGER MAINE - Barcelona 1963
MCDONELL, Gordon
Barcelona, Edit. Plaza & Janés, 1963. 172 p. 8º. Rústica editorial ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Aretusa, 1942. 163 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Algunas manchas de óxido. Buen ejemplar. Primera edición en español. 1st edition.
Barcelona, Edit. Aretusa, 1942. 163 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Algunas manchas de óxido. Buen ejemplar. Primera edición en español. 1st edition.
EL PEREGRINO EN LA TIERRA - Barcelona 1942 - Primera edición en español
GREEN, Julien
Barcelona, Edit. Aretusa, 1942. 163 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Algunas manchas de óxido. Buen ejemplar. Primera edición en español. 1st edition.
Barcelona, Edit. La Sal, 1989. 197 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. La Sal, 1989. 197 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
REBELION DE VIEJAS - Barcelona 1989
PÀMIES, Teresa
Barcelona, Edit. La Sal, 1989. 197 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Argos Vergara, 1984. Bibliottheca del Fénice. 264 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Argos Vergara, 1984. Bibliottheca del Fénice. 264 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
ENTRE RUINAS - Barcelona 1984 - 1ª edición
SANCHEZ, Hector
Barcelona, Edit. Argos Vergara, 1984. Bibliottheca del Fénice. 264 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Buenos Aires, Edit. Kraft, 1955. Traducción de Lino Novas Calvo. 163 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida, con algunas arrugas. Buen ejemplar. Edición temprana en...
Buenos Aires, Edit. Kraft, 1955. Traducción de Lino Novas Calvo. 163 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida, con algunas arrugas. Buen ejemplar. Edición temprana en...
EL VIEJO Y EL MAR - Buenos Aires 1955
HEMINGWAY, Ernest
Buenos Aires, Edit. Kraft, 1955. Traducción de Lino Novas Calvo. 163 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida, con algunas arrugas. Buen ejemplar. Edición temprana en...
Barcelona, Edit. Planeta, 2002. 243 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Planeta, 2002. 243 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
VINT-I-CINC CATALANS I DÉU - Barcelona 2002
TORRALBA, Francesc
Barcelona, Edit. Planeta, 2002. 243 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Buenos Aires, Emecé Editores, 1952. 429p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar.
Buenos Aires, Emecé Editores, 1952. 429p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar.
EL CIELO Y LA TIERRA - Buenos Aires 1952
COCCIOLI, Carlo
Buenos Aires, Emecé Editores, 1952. 429p. 8º. Rústica editorial algo deslucida. Buen ejemplar.
Bruxelles, Editions de l'Eglantine, 1926. Algunas ilustraciones en b/n. 595p. 8º. Holandesa con lomo pergamino con tejuelo y dorados en el lomo. Conserva cubiertas originales....
Bruxelles, Editions de l'Eglantine, 1926. Algunas ilustraciones en b/n. 595p. 8º. Holandesa con lomo pergamino con tejuelo y dorados en el lomo. Conserva cubiertas originales....
HISTOIRE DU TRAVAIL ET DES TRAVAILLEURS - Bruxelles 1926 - Ilustrado
BRIZON, Pierre
Bruxelles, Editions de l'Eglantine, 1926. Algunas ilustraciones en b/n. 595p. 8º. Holandesa con lomo pergamino con tejuelo y dorados en el lomo. Conserva cubiertas originales....
Barcelona, Edicions 62, 2007. 283p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edicions 62, 2007. 283p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL QUART REICH. El secret de Montserrat - Barcelona 2007
MIRALLES, Francesc
Barcelona, Edicions 62, 2007. 283p. 4º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Bruguera, 1977. 190p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Editorial Bruguera, 1977. 190p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
DIEZ NARRADORES CATALANES - Barcelona 1977
Barcelona, Editorial Bruguera, 1977. 190p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
(CHRISTIE, A. - CONAN DOYLE, A. - QUEEN, E.)
GREEN, Julien