Vall de Tenes, Edit. Pa amb Tomàquet, 1978. Algunes il·lustracions en b/n. S.N. 4t. Rústica editorial grapada. Edició ciclostialada. Bon exemplar.
Vall de Tenes, Edit. Pa amb Tomàquet, 1978. Algunes il·lustracions en b/n. S.N. 4t. Rústica editorial grapada. Edició ciclostialada. Bon exemplar.
VOLTA EN CARRO PELS PAÏSOS CATALANS. Manual de carreteria - Vall de Tenes 1978 - Il·lustrat
Vall de Tenes, Edit. Pa amb Tomàquet, 1978. Algunes il·lustracions en b/n. S.N. 4t. Rústica editorial grapada. Edició ciclostialada. Bon exemplar.
London. Edit. Sidgwick & Jackson, 1989. Algunas ilustraciones en color y b/n. 192 p. 8º. Tela editorial falta de sobrecubierta con pequeño roto en el lomo. Buen ejemplar....
London. Edit. Sidgwick & Jackson, 1989. Algunas ilustraciones en color y b/n. 192 p. 8º. Tela editorial falta de sobrecubierta con pequeño roto en el lomo. Buen ejemplar....
FANNY HILL. Memories of a woman of plesaure - London 1989 - Ilustrado
CLELAND, John
London. Edit. Sidgwick & Jackson, 1989. Algunas ilustraciones en color y b/n. 192 p. 8º. Tela editorial falta de sobrecubierta con pequeño roto en el lomo. Buen ejemplar....
Madrid, edit. Bibli. Univ. Economia Guadiana, 1969. 492p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada, con bordes algo rozados. Buen ejemplar.
Madrid, edit. Bibli. Univ. Economia Guadiana, 1969. 492p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada, con bordes algo rozados. Buen ejemplar.
INTRODUCCIÓN A LA HISTORIA ECONÓMICA DE LA ESPAÑA CONTEMPORÁNEA - Madrid 1969
LACOMBA, Juan A.
Madrid, edit. Bibli. Univ. Economia Guadiana, 1969. 492p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada, con bordes algo rozados. Buen ejemplar.
Girona, Edit. Cyprus Art, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 8º. Rústica editrial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Girona, Edit. Cyprus Art, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 8º. Rústica editrial ilustrada. Muy buen ejemplar.
OJOS - Girona 2007 - Ilustrado
Girona, Edit. Cyprus Art, 2007. Numerosas ilustraciones en color y b/n. S.N. 8º. Rústica editrial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Leiden. Edit. E. J. Brill, 1986. 115 p. 8º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar. Book in english.
Leiden. Edit. E. J. Brill, 1986. 115 p. 8º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar. Book in english.
A BIBLIOGRAPHY OF THE PERIODICAL LITERATURE ON THE ACTS OF THE APOSTLES 1962-1984 - Leiden 1986 - Book in english
MILLS, Watson E.
Leiden. Edit. E. J. Brill, 1986. 115 p. 8º. Guaflex editorial. Muy buen ejemplar. Book in english.
Barcelona, Edit. Destino, 1962. Premio Nadal de Novela. 258 p. 8º. Tela editorial con sobrecuboierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Destino, 1962. Premio Nadal de Novela. 258 p. 8º. Tela editorial con sobrecuboierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL CURSO - Barcelona 1962 - 1ª edición
PAYNO, Juan Antonio
Barcelona, Edit. Destino, 1962. Premio Nadal de Novela. 258 p. 8º. Tela editorial con sobrecuboierta ilustrada algo rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Pòrtic, 1984. 144 p. 1 f. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Lleu inscripció a la pàgina de respecte. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Pòrtic, 1984. 144 p. 1 f. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Lleu inscripció a la pàgina de respecte. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
VIATGE A L'URSS I ALS DOS BERLÍNS - Barcelona 1984 - 1ª ed.
TORRES, Estanislau
Barcelona, Pòrtic, 1984. 144 p. 1 f. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Lleu inscripció a la pàgina de respecte. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Maucci, s.a. Recopilación y traducción por Gerardo de Valinclurt. Algunas láminas ilustradas en b/n fuera texto. 272 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo...
Barcelona, Edit. Maucci, s.a. Recopilación y traducción por Gerardo de Valinclurt. Algunas láminas ilustradas en b/n fuera texto. 272 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo...
EL PROCESO KRAVCHENKO - Barcelona c. 1950
Barcelona, Edit. Maucci, s.a. Recopilación y traducción por Gerardo de Valinclurt. Algunas láminas ilustradas en b/n fuera texto. 272 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo...
Barcelona, Edit. Polígrafa, 2010. Nombroses il·lustracions en color i negre. 224p. 8è menor. Apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Llibre en català,...
Barcelona, Edit. Polígrafa, 2010. Nombroses il·lustracions en color i negre. 224p. 8è menor. Apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Llibre en català,...
COOL BARCELONA. A NON-STANDARD GUIDE - Barcelona 2010 - Molt il·lustrat - Text en català, castellà i anglès
Barcelona, Edit. Polígrafa, 2010. Nombroses il·lustracions en color i negre. 224p. 8è menor. Apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Llibre en català,...
Barcelona, Edit. Polígrafa, 2010. Nombroses il·lustracions en color i negre. 224p. 8è menor. Apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Llibre en català,...
Barcelona, Edit. Polígrafa, 2010. Nombroses il·lustracions en color i negre. 224p. 8è menor. Apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Llibre en català,...
BARCELONA. ARQUITECTURA CONTEMPORÀNIA 1979-2010 - Barcelona 2010 - Molt il·lustrat - Text en català, castellà i anglès
Barcelona, Edit. Polígrafa, 2010. Nombroses il·lustracions en color i negre. 224p. 8è menor. Apaisat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Llibre en català,...
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1996. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in japanese.
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1996. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in japanese.
MARC CHAGALL - Barcelona 1996 - Muy ilustrado - Book in Japanese
Chagall, Marc
Barcelona, Edit. Polígrafa, 1996. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Book in japanese.
Paris, Edit. Cercle d'Art, 1999. Découvrons l'Art. Numerosas ilustraciones en color. 63p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en...
Paris, Edit. Cercle d'Art, 1999. Découvrons l'Art. Numerosas ilustraciones en color. 63p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en...
MIRÓ - Paris 1999 - Muy ilustrado - Texte en français
MIRÓ, Joan
Paris, Edit. Cercle d'Art, 1999. Découvrons l'Art. Numerosas ilustraciones en color. 63p. 4º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en...
LACOMBA, Juan A.
MILLS, Watson E.