Madrid-Barcelona, Calpe, 1920. Col. Universal. Joyas de la Filosofía. 185 p. 8º menor. Cartoné editorial. Inscripción del antiguo propietario. Daño en el lomo. Buen ejemplar. 1ª...
Madrid-Barcelona, Calpe, 1920. Col. Universal. Joyas de la Filosofía. 185 p. 8º menor. Cartoné editorial. Inscripción del antiguo propietario. Daño en el lomo. Buen ejemplar. 1ª...
DISCURSO PRELIMINAR DE LA ENCICLOPEDIA - Madrid-Barcelona 1920
D'ALEMBERT
Madrid-Barcelona, Calpe, 1920. Col. Universal. Joyas de la Filosofía. 185 p. 8º menor. Cartoné editorial. Inscripción del antiguo propietario. Daño en el lomo. Buen ejemplar. 1ª...
Madrid, Espasa-Calpe, 1935. Colección Universal, Nº 177-180. 367 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Espasa-Calpe, 1935. Colección Universal, Nº 177-180. 367 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
PAPÁ GORIOT - Madrid 1935
BALZAC, H. de
Madrid, Espasa-Calpe, 1935. Colección Universal, Nº 177-180. 367 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Libreia general, 1941. 277 p. 8º. Rústica editorial. Firma del antiguo propietario. Lomo con leve desgaste leve. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Libreia general, 1941. 277 p. 8º. Rústica editorial. Firma del antiguo propietario. Lomo con leve desgaste leve. Buen ejemplar.
LECCIONES DE PSIQUIATRIA (Clínica y Medicina legal) - Zaragoza 1941
PEREZ ARGILÉS, Valentín
Madrid, Editorial Libreia general, 1941. 277 p. 8º. Rústica editorial. Firma del antiguo propietario. Lomo con leve desgaste leve. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Morata, 1931. 205 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Morata, 1931. 205 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Desgaste leve. Buen ejemplar.
CONSEJOS PRÁCTICOS A LOS NERVIOSOS - Madrid 1931
AUSTREGESILO, A.
Madrid, Editorial Morata, 1931. 205 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Firma del antiguo propietario. Desgaste leve. Buen ejemplar.
Madrid, Espasa-Calpe, 1930. Colección Universal, Nº 190-192. 250 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Espasa-Calpe, 1930. Colección Universal, Nº 190-192. 250 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
EL CAMARERO - Madrid 1930
CHMELEV, Ivan
Madrid, Espasa-Calpe, 1930. Colección Universal, Nº 190-192. 250 p. 8º. Rústica editorial. Inscripción del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Mon, s/f. Col. Pandora. Serie Esmeralda, nº5. 133 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve. Buen ejemplar....
Madrid, Editorial Mon, s/f. Col. Pandora. Serie Esmeralda, nº5. 133 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve. Buen ejemplar....
BENJAMIN FRANKLIN - Madrid s/f
Franklin, Benjamin - BURLINGAME, Roger
Madrid, Editorial Mon, s/f. Col. Pandora. Serie Esmeralda, nº5. 133 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve. Buen ejemplar....
Madrid, Los Poetas, 1929. Nº53. Prólogo de Fernando José Montero Alonso. Portada e ilustraciones de Cuevas. 77 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo...
Madrid, Los Poetas, 1929. Nº53. Prólogo de Fernando José Montero Alonso. Portada e ilustraciones de Cuevas. 77 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo...
LOS POETAS: ANTOLOGÍA DE POETAS ANTILLANOS - Madrid 1929 - Ilustrado
GÓMEZ DE AVELLANEDA - DE DIEGO - MARTÍ - ASTOL etc
Madrid, Los Poetas, 1929. Nº53. Prólogo de Fernando José Montero Alonso. Portada e ilustraciones de Cuevas. 77 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo...
Madrid, Los Poetas, 1929. Nº48. Prólogo de Fernando Castán Palomar. Portada e ilustraciones de Cuevas. 77 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo...
Madrid, Los Poetas, 1929. Nº48. Prólogo de Fernando Castán Palomar. Portada e ilustraciones de Cuevas. 77 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo...
LOS POETAS: ANTOLOGÍA DE POETAS ARAGONESES - Madrid 1929 - Ilustrado
DICENTA - BLASCO - DE CAVIA - ZAPATA etc
Madrid, Los Poetas, 1929. Nº48. Prólogo de Fernando Castán Palomar. Portada e ilustraciones de Cuevas. 77 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo...
Madrid, Los Poetas, 1929. Nº28. Prólogo de José Ortiz de Pinedo. Portada e ilustraciones de Alonso. 77 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo...
Madrid, Los Poetas, 1929. Nº28. Prólogo de José Ortiz de Pinedo. Portada e ilustraciones de Alonso. 77 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo...
LOS POETAS: ARTURO REYES - Madrid 1929 - Ilustrado
REYES, Arturo
Madrid, Los Poetas, 1929. Nº28. Prólogo de José Ortiz de Pinedo. Portada e ilustraciones de Alonso. 77 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo...
Madrid, Los Poetas, 1929. Nº38. Prólogo de Antonio de la Villa. Portada e ilustraciones de Orbegozo. 71 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo...
Madrid, Los Poetas, 1929. Nº38. Prólogo de Antonio de la Villa. Portada e ilustraciones de Orbegozo. 71 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo...
LOS POETAS: DIEGO DE SAN JOSÉ - Madrid 1929 - Ilustrado
SAN JOSÉ, Diego
Madrid, Los Poetas, 1929. Nº38. Prólogo de Antonio de la Villa. Portada e ilustraciones de Orbegozo. 71 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo...
Madrid, Los Poetas, 1929. Traducción de Luis Guarner y Ángel Moliner. Prólogo de Benjamín Jarnes. Portada e ilustraciones de José Martínez de Ayora. 80 p. 8º menor. Rústica...
Madrid, Los Poetas, 1929. Traducción de Luis Guarner y Ángel Moliner. Prólogo de Benjamín Jarnes. Portada e ilustraciones de José Martínez de Ayora. 80 p. 8º menor. Rústica...
LOS POETAS: ANTOLOGÍA DE POETAS FRANCESES - Madrid 1929 - Ilustrado
ROSTAND - MUSSET - BAUDELAIRE etc
Madrid, Los Poetas, 1929. Traducción de Luis Guarner y Ángel Moliner. Prólogo de Benjamín Jarnes. Portada e ilustraciones de José Martínez de Ayora. 80 p. 8º menor. Rústica...
Madrid, Los Poetas, 1930. Nº 80. Prólogo de Antonio Zozaya. Portada e ilustraciones de Ibáñez. 80 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario....
Madrid, Los Poetas, 1930. Nº 80. Prólogo de Antonio Zozaya. Portada e ilustraciones de Ibáñez. 80 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario....
LOS POETAS: LUIS DE TAPIA - Madrid 1930 - Ilustrado
TAPIA, Luis de
Madrid, Los Poetas, 1930. Nº 80. Prólogo de Antonio Zozaya. Portada e ilustraciones de Ibáñez. 80 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Inscripción del antiguo propietario....
D'ALEMBERT
BALZAC, H. de
PEREZ ARGILÉS, Valentín
AUSTREGESILO, A.
CHMELEV, Ivan
Franklin, Benjamin - BURLINGAME, Roger
GÓMEZ DE AVELLANEDA - DE DIEGO - MARTÍ - ASTOL etc
DICENTA - BLASCO - DE CAVIA - ZAPATA etc
REYES, Arturo
SAN JOSÉ, Diego
ROSTAND - MUSSET - BAUDELAIRE etc
TAPIA, Luis de