München, Verlag Ferdinand Schöningh, 1979. Paderborner Theologische Studien, 4. 353 p. 4º menor. Rústica editorial. Desgaste leve en el exterior. Interior impecable. Libro en...
München, Verlag Ferdinand Schöningh, 1979. Paderborner Theologische Studien, 4. 353 p. 4º menor. Rústica editorial. Desgaste leve en el exterior. Interior impecable. Libro en...
STRUKTUREN DES BÖSEN. Teil 1 - Múnchen 1979
DREWERMANN, Eugen
München, Verlag Ferdinand Schöningh, 1979. Paderborner Theologische Studien, 4. 353 p. 4º menor. Rústica editorial. Desgaste leve en el exterior. Interior impecable. Libro en...
München, Chr. Kaiser Verlag, 1970. 215 p. 4º menor. Rústica editorial. Sello de caucho. Muy buen ejemplar. Libro en alemán.
München, Chr. Kaiser Verlag, 1970. 215 p. 4º menor. Rústica editorial. Sello de caucho. Muy buen ejemplar. Libro en alemán.
DIE GLEICHNISSE JESU - München 1970
VIA, Dan Otto
München, Chr. Kaiser Verlag, 1970. 215 p. 4º menor. Rústica editorial. Sello de caucho. Muy buen ejemplar. Libro en alemán.
Salamanca, Ediciones Sígueme, 1959. Colección Hinnení, 5. 178 p. 8º. Rústica editorial tipográfica con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Salamanca, Ediciones Sígueme, 1959. Colección Hinnení, 5. 178 p. 8º. Rústica editorial tipográfica con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
AMOR O VIOLENCIA - Salamanca 1959
ORAISON, Joseph Marc
Salamanca, Ediciones Sígueme, 1959. Colección Hinnení, 5. 178 p. 8º. Rústica editorial tipográfica con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Editorial Columna, 1994. 328 p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition. Memòries novel·lades de l'autora. Signat per...
Barcelona, Editorial Columna, 1994. 328 p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition. Memòries novel·lades de l'autora. Signat per...
LES MEVES AMÀLIES - Barcelona 1994 - 1a edició - Dedicat
CRUZATE, Amàlia
Barcelona, Editorial Columna, 1994. 328 p. 4t menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1a edició. 1st edition. Memòries novel·lades de l'autora. Signat per...
Barcelona, Ediciones B, 1994. 237 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition. Una novela de Steve Perry basada en el guión de Mike...
Barcelona, Ediciones B, 1994. 237 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition. Una novela de Steve Perry basada en el guión de Mike...
LA MASCARA - Barcelona 1994 - 1ª edición en español
PERRY, Steve - WERB, M - FALLON, M - VERHEIDEN, M
Barcelona, Ediciones B, 1994. 237 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition. Una novela de Steve Perry basada en el guión de Mike...
Barcelona, Ramon Molinas, Editor, s/f. Muchas fotografías e ilustraciones en b/n. s/p. Folio mayor. Holandesa encuadernada por el antiguo propietario. Algunas manchas de óxido....
Barcelona, Ramon Molinas, Editor, s/f. Muchas fotografías e ilustraciones en b/n. s/p. Folio mayor. Holandesa encuadernada por el antiguo propietario. Algunas manchas de óxido....
LA ILUSTRACION IBERICA. Tomos nº16 y del nº784 al nº835 - Barcelona s/f - Muy ilustrado
Barcelona, Ramon Molinas, Editor, s/f. Muchas fotografías e ilustraciones en b/n. s/p. Folio mayor. Holandesa encuadernada por el antiguo propietario. Algunas manchas de óxido....
Madrid, Propaganda Popular Cristiana, 1972. 264p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con desgaste. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Madrid, Propaganda Popular Cristiana, 1972. 264p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con desgaste. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
EL ENTIERRO CRISTIANO - Madrid 1972
LLOPIS, Juan
Madrid, Propaganda Popular Cristiana, 1972. 264p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Con desgaste. Interior en buen estado. Buen ejemplar.
Barcelona, Blume, 1981. 173p. 8º major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Blume, 1981. 173p. 8º major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LA FEBRE DE L'URANI. Catalunya dins l'estratègia atòmica mundial - Barcelona 1981
CASTELLÀ GASSOL, J.
Barcelona, Blume, 1981. 173p. 8º major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Roma, Typographia Polyglotta, 1887. 237 p. 8º mayor. Pasta española encuadernada por el antiguo propietario. Algunas manchas de óxido. Primera página sin texto parcialmente...
Roma, Typographia Polyglotta, 1887. 237 p. 8º mayor. Pasta española encuadernada por el antiguo propietario. Algunas manchas de óxido. Primera página sin texto parcialmente...
ENCHIRIDION MORALE et supplementum comendio THEOLOGIAE MORALIS GURY-BALLERINI - Roma 1887
BUCCERONI, Januarius (ed.)
Roma, Typographia Polyglotta, 1887. 237 p. 8º mayor. Pasta española encuadernada por el antiguo propietario. Algunas manchas de óxido. Primera página sin texto parcialmente...
Madrid, Promoción Popular Cristiana, 1986. 349p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Promoción Popular Cristiana, 1986. 349p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
AVIVAR LA LLAMA - Madrid 1986
ANDRÉS, Rafael de
Madrid, Promoción Popular Cristiana, 1986. 349p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Editorial Calleja, s/f. Ilustrado con 62 grabados en b/n. 206 p. 8º menor. Tela encuadernada por el antiguo propietario. Ex-libris. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Calleja, s/f. Ilustrado con 62 grabados en b/n. 206 p. 8º menor. Tela encuadernada por el antiguo propietario. Ex-libris. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
FÁBULAS EN VERSO CASTELLANO - Madrid s/f - Ilustrado
SAMANIEGO, Don Félix María
Madrid, Editorial Calleja, s/f. Ilustrado con 62 grabados en b/n. 206 p. 8º menor. Tela encuadernada por el antiguo propietario. Ex-libris. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
London, Oxford University Press, 1928. "With the additions and deviations proposed in 1928". 485 p. 8º menor. Tela editorial. Bordes coloreados. Papel Biblia. Muy buen...
London, Oxford University Press, 1928. "With the additions and deviations proposed in 1928". 485 p. 8º menor. Tela editorial. Bordes coloreados. Papel Biblia. Muy buen...
THE BOOK OF COMMON PRAYER - London 1928
London, Oxford University Press, 1928. "With the additions and deviations proposed in 1928". 485 p. 8º menor. Tela editorial. Bordes coloreados. Papel Biblia. Muy buen...
PERRY, Steve - WERB, M - FALLON, M - VERHEIDEN, M
CASTELLÀ GASSOL, J.
BUCCERONI, Januarius (ed.)