París, UNESCO, 1963-64. Muchas fotografías en b/n. s/p. Folio. Recopilación de volúmenes en tela encuadernada por el antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
París, UNESCO, 1963-64. Muchas fotografías en b/n. s/p. Folio. Recopilación de volúmenes en tela encuadernada por el antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
EL CORREO DE LA UNESCO. De Enero de 1963 a Diciembre de 1964 - París 1963-64 - Muy ilustrado
París, UNESCO, 1963-64. Muchas fotografías en b/n. s/p. Folio. Recopilación de volúmenes en tela encuadernada por el antiguo propietario. Muy buen ejemplar.
París, UNESCO, 1965-1966. Muchas fotografías en b/n. s/p. Folio. Recopilación de volúmenes en tela encuadernada por el antiguo propietario. Desgaste en la cubierta. Interior en...
París, UNESCO, 1965-1966. Muchas fotografías en b/n. s/p. Folio. Recopilación de volúmenes en tela encuadernada por el antiguo propietario. Desgaste en la cubierta. Interior en...
EL CORREO DE LA UNESCO. De Enero de 1965 a Diciembre de 1966 - París 1965-66 - Muy ilustrado
París, UNESCO, 1965-1966. Muchas fotografías en b/n. s/p. Folio. Recopilación de volúmenes en tela encuadernada por el antiguo propietario. Desgaste en la cubierta. Interior en...
París-Barcelona, UNESCO, 1978-79. Moltes fotografies en b/n. s/p. Foli. Recopilació de volums en tela enquadernada per l'antic propietari. Molt bon exemplar.
París-Barcelona, UNESCO, 1978-79. Moltes fotografies en b/n. s/p. Foli. Recopilació de volums en tela enquadernada per l'antic propietari. Molt bon exemplar.
EL CORREU DE LA UNESCO. Del nº 1 al 12 - Barcelona 1978-79 - Molt il·lustrat
París-Barcelona, UNESCO, 1978-79. Moltes fotografies en b/n. s/p. Foli. Recopilació de volums en tela enquadernada per l'antic propietari. Molt bon exemplar.
París-Barcelona, UNESCO, 1980. Moltes fotografies en b/n. s/p. Foli. Recopilació de volums en tela enquadernada per l'antic propietari. Molt bon exemplar.
París-Barcelona, UNESCO, 1980. Moltes fotografies en b/n. s/p. Foli. Recopilació de volums en tela enquadernada per l'antic propietari. Molt bon exemplar.
EL CORREU DE LA UNESCO. Del nº 23 al 34 (Any 1980 complet - Barcelona 1980 - Molt il·lustrat
París-Barcelona, UNESCO, 1980. Moltes fotografies en b/n. s/p. Foli. Recopilació de volums en tela enquadernada per l'antic propietari. Molt bon exemplar.
París-Barcelona, UNESCO, 1981. Moltes fotografies en b/n. s/p. Foli. Recopilació de volums en tela enquadernada per l'antic propietari. Molt bon exemplar.
París-Barcelona, UNESCO, 1981. Moltes fotografies en b/n. s/p. Foli. Recopilació de volums en tela enquadernada per l'antic propietari. Molt bon exemplar.
EL CORREU DE LA UNESCO. Del nº 34 al 44 (Any 1981 complet)- Barcelona 1981 - Molt il·lustrat
París-Barcelona, UNESCO, 1981. Moltes fotografies en b/n. s/p. Foli. Recopilació de volums en tela enquadernada per l'antic propietari. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorial Anagrama, 1989. Col. Narrativas Hispánicas, 85. 247 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve...
Barcelona, Editorial Anagrama, 1989. Col. Narrativas Hispánicas, 85. 247 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve...
QUÉ TE VOY A CONTAR - Barcelona 1989 - 1ª edición
CASARIEGO, Martín
Barcelona, Editorial Anagrama, 1989. Col. Narrativas Hispánicas, 85. 247 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Inscripción del antiguo propietario. Desgaste leve...
Barcelona, Península, 2005. Col. Atalaya, 195. Cuadros en b/n. 220 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Península, 2005. Col. Atalaya, 195. Cuadros en b/n. 220 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LEONARDO DA VINCI o el misterio de la belleza - Barcelona 2005 - Ilustrado
Vinci, Leonardo Da - RUIZ-DOMÈNEC, José Enrique
Barcelona, Península, 2005. Col. Atalaya, 195. Cuadros en b/n. 220 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Librería General de Victoriano Suárez, 1948. Col. Panorama de Madrid. Cubierta de Carrillo. 183 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Librería General de Victoriano Suárez, 1948. Col. Panorama de Madrid. Cubierta de Carrillo. 183 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
PANORAMA DE MADRID: LOS TEATROS - Madrid 1948
VELASCO ZAZO, Antonio
Madrid, Librería General de Victoriano Suárez, 1948. Col. Panorama de Madrid. Cubierta de Carrillo. 183 p. 8º menor. Rústica editorial ilustrada. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Madrid, Editorial Ayuso, 1986. Endymión. 320 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Inscripción del antiguo propietario. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Madrid, Editorial Ayuso, 1986. Endymión. 320 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Inscripción del antiguo propietario. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
DUELO EN EL VALLE DE LA MUERTE - Madrid 1986 - 1ª edición
ARGULLOL, Rafael
Madrid, Editorial Ayuso, 1986. Endymión. 320 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Inscripción del antiguo propietario. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1984. Libros Fontanella. 320 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1984. Libros Fontanella. 320 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
WALDEN DOS - Barcelona 1984 - 1ª edición en español
SKNNER, B.F.
Barcelona, Ediciones Martínez Roca, 1984. Libros Fontanella. 320 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Desgaste leve. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Mallorca, edición el autor, 1977. 65 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Sello de caucho. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Mallorca, edición el autor, 1977. 65 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Sello de caucho. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
EL VENERABLE PADRE SEBASTIAN NICOLAU, prior de la Real Cartuja de Valldemossa - Mallorca 1977
NICOLAU, Miguel S. J.
Mallorca, edición el autor, 1977. 65 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Sello de caucho. Algunas manchas de óxido. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Barcelona, Casa del Llibre, s/d. 135 p. 8è. Rústica editorial. Taca de líquid a l'interior i subratllats en una pàgina. Resta del llibre en bon estat. Bon exemplar.
Barcelona, Casa del Llibre, s/d. 135 p. 8è. Rústica editorial. Taca de líquid a l'interior i subratllats en una pàgina. Resta del llibre en bon estat. Bon exemplar.
GRAMATICA POPULAR DE LA LLENGUA CATALANA - Barcelona s/d
FOLCH I CAPDEVILA, R.
Barcelona, Casa del Llibre, s/d. 135 p. 8è. Rústica editorial. Taca de líquid a l'interior i subratllats en una pàgina. Resta del llibre en bon estat. Bon exemplar.
CASARIEGO, Martín
Vinci, Leonardo Da - RUIZ-DOMÈNEC, José Enrique
VELASCO ZAZO, Antonio
ARGULLOL, Rafael
SKNNER, B.F.
NICOLAU, Miguel S. J.
FOLCH I CAPDEVILA, R.