Novara, Società Storica Novarese, 1959. 135 p. 4º. Rústica editorial. Inscripción a lápiz del antiguo propietario en la cubierta. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en...
Novara, Società Storica Novarese, 1959. 135 p. 4º. Rústica editorial. Inscripción a lápiz del antiguo propietario en la cubierta. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en...
GUALDI E GAZZI CON INSEDIAMENTI DI ESERCITALI NEL NOVARESE, DEL VERCELLESE E NELLA BIANDRINA PARTICOLARMENTE, IN RELAZION
FERRARIS, Giuseppe
Novara, Società Storica Novarese, 1959. 135 p. 4º. Rústica editorial. Inscripción a lápiz del antiguo propietario en la cubierta. Un poco desgastado. Buen ejemplar. Libro en...
Barcelona, Edit. Joan Casellas, 1995. Breve guía AIRE de la edición de artista en Cataluña. Grabn folio doblado. Texto en Euskera y español. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Joan Casellas, 1995. Breve guía AIRE de la edición de artista en Cataluña. Grabn folio doblado. Texto en Euskera y español. Molt bon exemplar.
AIRE Espai de Pensament Artístic . Barcelona 1995
CASELLAS, Joan
Barcelona, Edit. Joan Casellas, 1995. Breve guía AIRE de la edición de artista en Cataluña. Grabn folio doblado. Texto en Euskera y español. Molt bon exemplar.
Banyoles, Ajuntament de Banyoles, 2001. Cicles d'art contemporani del Tint. Moltes fotografies i il·lustracions en b/n. 70 p. 8è menor. Rústica editorial. Taca lleu a la...
Banyoles, Ajuntament de Banyoles, 2001. Cicles d'art contemporani del Tint. Moltes fotografies i il·lustracions en b/n. 70 p. 8è menor. Rústica editorial. Taca lleu a la...
CRISI D'IDENTITAT - Banyoles 2001 - Molt il·lustrat
GIRÓ, Toni - CHUST PETERS, Daniel - DOMÈNEC
Banyoles, Ajuntament de Banyoles, 2001. Cicles d'art contemporani del Tint. Moltes fotografies i il·lustracions en b/n. 70 p. 8è menor. Rústica editorial. Taca lleu a la...
Toledo, Edit.Los Infolios, 2001. Poemas de Mercedes Roffé. Díptico. Gran folio. Doblado. Ilustraciones en b/n de Garikoitz Cuevas. Muy buen ejemplar.
Toledo, Edit.Los Infolios, 2001. Poemas de Mercedes Roffé. Díptico. Gran folio. Doblado. Ilustraciones en b/n de Garikoitz Cuevas. Muy buen ejemplar.
LOS INFOLIOS. Núm. 21 - Toledo 2001- Ilustrado
ROFFÉ, Mercedes
Toledo, Edit.Los Infolios, 2001. Poemas de Mercedes Roffé. Díptico. Gran folio. Doblado. Ilustraciones en b/n de Garikoitz Cuevas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Alta Fulla, 1982. Col. El Pedrís, 7. Facsímil de l'edició de 1851. 408 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Alta Fulla, 1982. Col. El Pedrís, 7. Facsímil de l'edició de 1851. 408 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LA CUYNERA CATALANA - Barcelona 1982 - Edició facsímil
Barcelona, Alta Fulla, 1982. Col. El Pedrís, 7. Facsímil de l'edició de 1851. 408 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Lleida, Edit.Ajuntament Lleida, 1999. Video VHS. 22 minuts. Molt bon exemplar.
Lleida, Edit.Ajuntament Lleida, 1999. Video VHS. 22 minuts. Molt bon exemplar.
LLENGUA ABOLIDA. Encontre de Creadors - Lleida 1999 -VIDEO VHS
Lleida, Edit.Ajuntament Lleida, 1999. Video VHS. 22 minuts. Molt bon exemplar.
Milano, Scuola di Papirologia dell'Università Cattolica del Sacro Cuore, 1952. Fotografías en b/n. De la página 215 a la 222. 4º menor. 4º menor. Rústica editorial. Un poco...
Milano, Scuola di Papirologia dell'Università Cattolica del Sacro Cuore, 1952. Fotografías en b/n. De la página 215 a la 222. 4º menor. 4º menor. Rústica editorial. Un poco...
AEGYPTUS. Anno XXIII - Fasc. 1 - Pmed. Inv. . 151 (Eccl. III, 17-18, 21-22) - Milano 1952 - Ilustrado
ROCA PUIG, Ramón
Milano, Scuola di Papirologia dell'Università Cattolica del Sacro Cuore, 1952. Fotografías en b/n. De la página 215 a la 222. 4º menor. 4º menor. Rústica editorial. Un poco...
Barcelona, Edit.Anthropos, 1994. 169p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit.Anthropos, 1994. 169p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
ENTORNO A LA POSMODERNIDAD - Barcelona 1994
VATTIMO, G. y otros
Barcelona, Edit.Anthropos, 1994. 169p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Galaxia Gutenberg, 2005. 122p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada.Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Galaxia Gutenberg, 2005. 122p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada.Muy buen ejemplar.
SARAJEVO DIARIO DE UN ÉXODO - Barcelona 2005
KARAHASAN, Dzevad
Barcelona, Edit. Galaxia Gutenberg, 2005. 122p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada.Muy buen ejemplar.
Barcelona, Abadia de Montserrat, 1976. De la pàgina 367 a la 377. 4t menor. Rústica editorial. Un pèl gastat. Bon exemplar. Textos en català i en llatí.
Barcelona, Abadia de Montserrat, 1976. De la pàgina 367 a la 377. 4t menor. Rústica editorial. Un pèl gastat. Bon exemplar. Textos en català i en llatí.
STUDIA MONASTICA Vol. 18 Fasc. 2 - Barcelona 1976
Barcelona, Abadia de Montserrat, 1976. De la pàgina 367 a la 377. 4t menor. Rústica editorial. Un pèl gastat. Bon exemplar. Textos en català i en llatí.
Barcelona, Edit. Anagrama, 1973. 324p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Anagrama, 1973. 324p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
LOS SOCIALISTAS UTÓPICOS - Barcelona 1973
DESATI, Dominique
Barcelona, Edit. Anagrama, 1973. 324p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Bordes levemente rozados. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Laia, 1983. 260p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Laia, 1983. 260p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
HISTORIA LITERARIA. PROBLEMAS y CONCEPTOS - Barcelona 1983
WELLEK, René
Barcelona, Edit. Laia, 1983. 260p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
FERRARIS, Giuseppe
GIRÓ, Toni - CHUST PETERS, Daniel - DOMÈNEC
ROCA PUIG, Ramón