Barcelona, Paidós, 1988. Col. Junguniana, I. 225 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Nueva interpretación sobre la vida y la...
Barcelona, Paidós, 1988. Col. Junguniana, I. 225 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Nueva interpretación sobre la vida y la...
EL TAO DE JUNG. Una vía a la integridad - Barcelona 1988 - 1ª edición en español
Jung, Carl - ROSEN, David H.
Barcelona, Paidós, 1988. Col. Junguniana, I. 225 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition. Nueva interpretación sobre la vida y la...
Barcelona, Enciclopèdia Catalana, 1994. Col. Mare Nostrum, 3. 155 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar.
Barcelona, Enciclopèdia Catalana, 1994. Col. Mare Nostrum, 3. 155 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar.
LES CULTURES DEL MAGREB - Barcelona 1994
ROQUE, Maria-Àngels (ed.)
Barcelona, Enciclopèdia Catalana, 1994. Col. Mare Nostrum, 3. 155 p. 4t. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar.
Barcelona, Cafè Central, 2002. Col. Línia de fractura, 3. 147 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Desgaste en el exterior. Interior impecable. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Cafè Central, 2002. Col. Línia de fractura, 3. 147 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Desgaste en el exterior. Interior impecable. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
EL DISCURSO DEL CINISMO - Barcelona 2002 - 1ª edición
RODRÍGUEZ PADRÓN, Jorge
Barcelona, Cafè Central, 2002. Col. Línia de fractura, 3. 147 p. 8º. Rústica editorial con solapas. Desgaste en el exterior. Interior impecable. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Anagrama, 2006. Col. Argumentos, 349. 183 p. 8è. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Anagrama, 2006. Col. Argumentos, 349. 183 p. 8è. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LA CULTURA DEL NUEVO CAPITALISMO - Barcelona 2006 - 1ª edición en español
SENNETT, Richard
Barcelona, Anagrama, 2006. Col. Argumentos, 349. 183 p. 8è. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Labor, 1992. Col. Gent Nostra, 95. Fotografies en b/n. 47 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu a la coberta. Interior impecable. Molt bon...
Barcelona, Labor, 1992. Col. Gent Nostra, 95. Fotografies en b/n. 47 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu a la coberta. Interior impecable. Molt bon...
FERRER I GUÀRDIA - Barcelona 1992 - Il·lustrat
Ferrer i Guàrdia, Francesc - MARTÍNEZ, Jaime
Barcelona, Labor, 1992. Col. Gent Nostra, 95. Fotografies en b/n. 47 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu a la coberta. Interior impecable. Molt bon...
Barcelona, PPU, 1996. Revista de l'Acadèmia de Filosofia. Liceu Joan Maragall. 280 p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, PPU, 1996. Revista de l'Acadèmia de Filosofia. Liceu Joan Maragall. 280 p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
LECTURA D'ARISTÒTIL - Barcelona 1996
Aristòtil
Barcelona, PPU, 1996. Revista de l'Acadèmia de Filosofia. Liceu Joan Maragall. 280 p. 8è. Rústica editorial. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorial Base, 2005. La construcció de la identitat: Reflexions sobre el passat i sobre el present 140 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt...
Barcelona, Editorial Base, 2005. La construcció de la identitat: Reflexions sobre el passat i sobre el present 140 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt...
LA CONSTRUCCIÓ DE LA IDENTITAT - Barcelona 2005
FONTANA, Josep
Barcelona, Editorial Base, 2005. La construcció de la identitat: Reflexions sobre el passat i sobre el present 140 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt...
Barcelona, Crítica, 1999. Láminas en b/n f-t. 55 p. 8º. Tela editorial con lámina estampada. Papel satinado. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, Crítica, 1999. Láminas en b/n f-t. 55 p. 8º. Tela editorial con lámina estampada. Papel satinado. Muy buen ejemplar, impecable.
A LA ZAGA. Decadencia y fracaso de las vanguardias del siglo XX - Barcelona 1999 - Ilustrado
HOBSBAWM, Eric
Barcelona, Crítica, 1999. Láminas en b/n f-t. 55 p. 8º. Tela editorial con lámina estampada. Papel satinado. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, Crítica - Oxford University Press, 2002. Col. Historia de Europa Oxford. 350 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Crítica - Oxford University Press, 2002. Col. Historia de Europa Oxford. 350 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
EUROPA DESDE 1945. Historia de Europa Oxford - Barcelona 2002
FULBROOK, Mary (ed.)
Barcelona, Crítica - Oxford University Press, 2002. Col. Historia de Europa Oxford. 350 p. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Fundació Terra, s/d. 143 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastat. Bon exemplar.
Barcelona, Fundació Terra, s/d. 143 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastat. Bon exemplar.
ECOVISIONS. Per estimar la Terra - Barcelona s/d
MIRALLES, Jordi
Barcelona, Fundació Terra, s/d. 143 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastat. Bon exemplar.
Barcelona, Gedisa Editorial, 2001. Serie Cladema - Sociología / Filosofía. 267 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Arruga en la cubierta. Resto del libro en muy buen...
Barcelona, Gedisa Editorial, 2001. Serie Cladema - Sociología / Filosofía. 267 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Arruga en la cubierta. Resto del libro en muy buen...
MUNICIONES PARA DISIDENTES. Realidad. Verdad. Política - Barcelona 2001
IBÁÑEZ, Tomás
Barcelona, Gedisa Editorial, 2001. Serie Cladema - Sociología / Filosofía. 267 p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Arruga en la cubierta. Resto del libro en muy buen...
Barcelona, CCCB, 2011. Col. Breus, 49. 81 p. 8º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, CCCB, 2011. Col. Breus, 49. 81 p. 8º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar, impecable.
DE CARTAGO A CHIAPAS: CRÓNICA INTEMPESTIVA / FROM CARTHAGE TO CHIAPAS: AN UNTIMELY CHRONICLE - Barcelona 2011
VILLORO, Juan
Barcelona, CCCB, 2011. Col. Breus, 49. 81 p. 8º menor. Rústica editorial. Muy buen ejemplar, impecable.
Jung, Carl - ROSEN, David H.
SENNETT, Richard
Ferrer i Guàrdia, Francesc - MARTÍNEZ, Jaime
HOBSBAWM, Eric
IBÁÑEZ, Tomás
VILLORO, Juan