Madrid, Trotta, Invierno 2001. Ilustraciones en b/n. 147 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
Madrid, Trotta, Invierno 2001. Ilustraciones en b/n. 147 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
EL SIGNO DEL GORRIÓN Nº 21 - Madrid 2001 - Ilustrado
(Lezama Lima - Ginsberg, Allen etc)
Madrid, Trotta, Invierno 2001. Ilustraciones en b/n. 147 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
Madrid, Trotta, Otoño 2001. Ilustraciones en b/n. 133 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
Madrid, Trotta, Otoño 2001. Ilustraciones en b/n. 133 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
EL SIGNO DEL GORRIÓN Nº 22 - Madrid 2001 - Ilustrado
(Kafka, Franz - Lowell, Robert ect)
Madrid, Trotta, Otoño 2001. Ilustraciones en b/n. 133 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
Madrid, Trotta, Invierno 2001. Ilustraciones en b/n. 155 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Trotta, Invierno 2001. Ilustraciones en b/n. 155 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
EL SIGNO DEL GORRIÓN Nº 23 - Madrid 2001 - Ilustrado
(Keats, John - Roethke, Theodore etc)
Madrid, Trotta, Invierno 2001. Ilustraciones en b/n. 155 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Trotta, Primavera 2002. Ilustraciones en b/n. 165 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejempla.
Madrid, Trotta, Primavera 2002. Ilustraciones en b/n. 165 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejempla.
EL SIGNO DEL GORRIÓN Nº 24 - Madrid 2002 - Ilustrado
(Benjamin, Walter - Bourgeois, Louise etc)
Madrid, Trotta, Primavera 2002. Ilustraciones en b/n. 165 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejempla.
Madrid, Trotta, Invierno 2002. Ilustraciones en b/n. 170 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Madrid, Trotta, Invierno 2002. Ilustraciones en b/n. 170 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
EL SIGNO DEL GORRIÓN Nº 26 - Madrid 2002 - Ilustrado
(Casado, Miguel - García Valdés, Olvido etc)
Madrid, Trotta, Invierno 2002. Ilustraciones en b/n. 170 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Beta Editorial, 2001. Col. Theknos, 10. 95 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1s editon.
Barcelona, Beta Editorial, 2001. Col. Theknos, 10. 95 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1s editon.
CATALUNYA 3.0 - Barcelona 2001
PARTAL, Vicent
Barcelona, Beta Editorial, 2001. Col. Theknos, 10. 95 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1s editon.
Barcelona. Edicions de La Magrana, 1998. Col. Meridiana, 26. 180 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1s editon.
Barcelona. Edicions de La Magrana, 1998. Col. Meridiana, 26. 180 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1s editon.
MIRAMAR - Barcelona 1998 - 1a edició en català
MAHFOUZ, Naguib
Barcelona. Edicions de La Magrana, 1998. Col. Meridiana, 26. 180 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1s editon.
Juneda. Fonoll, 2021. Col. Joan Duch, 61. 137 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1s editon.
Juneda. Fonoll, 2021. Col. Joan Duch, 61. 137 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1s editon.
VERTICALITAT I DELINQÜÈNCIA - Juneda 2021 - 1a edició
CUCURELLA-JORBA, Meritxell
Juneda. Fonoll, 2021. Col. Joan Duch, 61. 137 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1s editon.
Milano. Feltrinelli, 1995. Col. Elementi / Società. 117 p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en italiano.
Milano. Feltrinelli, 1995. Col. Elementi / Società. 117 p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en italiano.
CHE COS'È UN INTELLETTUALE? Avventure e disavventure di un ruolo - Milano 1995
MALDONADO, Tomás
Milano. Feltrinelli, 1995. Col. Elementi / Società. 117 p. 8º. Rústica editorial. Muy buen ejemplar. Libro en italiano.
Barcelona. La Magrana, 2001. Col. Les ales esteses, 115. 153 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona. La Magrana, 2001. Col. Les ales esteses, 115. 153 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
PENOMBRA ORIENTAL - Barcelona 2001 - 1a edició
ROCA, Albert
Barcelona. La Magrana, 2001. Col. Les ales esteses, 115. 153 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Desgast lleu. Bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Pollença, El Gall Editor, 2009. Col. Trucs i baldufes, 27. IV Premi Pollença de Poesia. 161 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st...
Pollença, El Gall Editor, 2009. Col. Trucs i baldufes, 27. IV Premi Pollença de Poesia. 161 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st...
INTEMPERÀNCIA ROIG ENCÈS - Barcelona 2009 - 1a edició
CUCURELLA-JORBA, Meritxell
Pollença, El Gall Editor, 2009. Col. Trucs i baldufes, 27. IV Premi Pollença de Poesia. 161 p. 8è. Rústica editorial amb solapes. Molt bon exemplar, impecable. 1a edició. 1st...
Barcelona, Gedisa Editorial, 2007. V3X. 161 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
Barcelona, Gedisa Editorial, 2007. V3X. 161 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
BARCELONA Y LA MODERNIDAD. La ciudad como prouecto de cultura - Barcelona 2007
MASCARELL, Ferran
Barcelona, Gedisa Editorial, 2007. V3X. 161 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable.
(Lezama Lima - Ginsberg, Allen etc)
(Kafka, Franz - Lowell, Robert ect)
(Keats, John - Roethke, Theodore etc)
(Benjamin, Walter - Bourgeois, Louise etc)
(Casado, Miguel - García Valdés, Olvido etc)
MALDONADO, Tomás
MASCARELL, Ferran