Barcelona, Edit. Planeta, 2000. 203p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 2000. 203p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
PENSAMIENTOS MORTALES DE UNA DAMA - Barcelona 2000 - 1ª edición
VILLENA, Luis A. de
Barcelona, Edit. Planeta, 2000. 203p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, edit. Columna. 2012. 318p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, edit. Columna. 2012. 318p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
LA COL·LABORADORA. Una novel·la - Barcelona 2012 - 1ª edició
MOLINER, Empar
Barcelona, edit. Columna. 2012. 318p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Laia, 1985. Traducció M. A. Oliver. 102 p. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Laia, 1985. Traducció M. A. Oliver. 102 p. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
PALOMAR - Barcelona 1985 - 1ª edició en català
CALVINO, Italo
Barcelona, Edit. Laia, 1985. Traducció M. A. Oliver. 102 p. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1973. 254 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1973. 254 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
BUSTO - Barcelona 1973 - 1ª edición
MOLINA-FOIX, Vicente
Barcelona, Edit. Seix Barral, 1973. 254 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Seix Barral, 2012. Col. Biblioteca Breve . 269 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Seix Barral, 2012. Col. Biblioteca Breve . 269 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
EL ENREDO DE LA BOLSA Y LA VIDA - Barcelona 2012 - 1ª edición
MENDOZA, Eduardo
Barcelona, Edit. Seix Barral, 2012. Col. Biblioteca Breve . 269 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Palma de Mallorca, Edit. Raixa, 1985. Col. Raixa. 156 p. 8è. Rüstica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition
Palma de Mallorca, Edit. Raixa, 1985. Col. Raixa. 156 p. 8è. Rüstica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition
OFICI DE TORSIMANY - Palma de Mallorca 1985 - 1ª edició
MUNNÉ-JORDÀ, Antoni
Palma de Mallorca, Edit. Raixa, 1985. Col. Raixa. 156 p. 8è. Rüstica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition
Barcelona, Edit. La Campana, 2012. Incluye la lámina con el mapa. Ilustraciones en b/n. 606 p. 4º Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition.
Barcelona, Edit. La Campana, 2012. Incluye la lámina con el mapa. Ilustraciones en b/n. 606 p. 4º Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition.
VICTUS. BARCELONA 1714. Novela - Barcelona 2015 - 1ª edición - Con mapa
SÁNCHEZ PIÑOL, Albert
Barcelona, Edit. La Campana, 2012. Incluye la lámina con el mapa. Ilustraciones en b/n. 606 p. 4º Cartoné editorial ilustrado. Muy buen ejemplar. 1ª edición. First edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1981. 289 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Planeta, 1981. 289 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
ASESINATO EN EL COMITÉ CENTRAL - Barcelona 1981 - 1ª edición
VÁZQUEZ MONTALBÁN, Manuel
Barcelona, Edit. Planeta, 1981. 289 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Ed. Planeta, 1979. 288 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Ed. Planeta, 1979. 288 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
LOS MARES DEL SUR - Barcelona 1979 - 1ª edición
VÁZQUEZ MONTALBÁN, Manuel
Barcelona, Ed. Planeta, 1979. 288 p. 8º mayor. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada levemente rozada. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Edit. Laia, 1985. 300p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. 1st edition
Barcelona, Edit. Laia, 1985. 300p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. 1st edition
RAIMON LA ALQUIMIA DE LA LOCURA - Barcelona 1985 - 1ª edición en español
RACIONERO, Lluís
Barcelona, Edit. Laia, 1985. 300p. 8º mayor apaisado. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edición en español. 1st edition
La Bisbal, Edit. Sidillà, 2015. Col·lecció l'Illa Roja 3. Traducció A. Clapés. 215p. 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Molt bon exemplar. 1ª edició de la traducció.
La Bisbal, Edit. Sidillà, 2015. Col·lecció l'Illa Roja 3. Traducció A. Clapés. 215p. 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Molt bon exemplar. 1ª edició de la traducció.
PÈL DE PANOTXA - La Bisbal 2015
RENARD, Jules
La Bisbal, Edit. Sidillà, 2015. Col·lecció l'Illa Roja 3. Traducció A. Clapés. 215p. 8è. Rústica editorial il·lustrada un pèl gastada. Molt bon exemplar. 1ª edició de la traducció.
Barcelona, Edit. Columna, 2001. Traducció Ector Cesena. 223p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Columna, 2001. Traducció Ector Cesena. 223p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
LA FESTA DE HALLOWEEN - Barcelona 2001
CHRISTIE, Agatha
Barcelona, Edit. Columna, 2001. Traducció Ector Cesena. 223p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
VILLENA, Luis A. de
MOLINER, Empar
CALVINO, Italo
MOLINA-FOIX, Vicente
MENDOZA, Eduardo
MUNNÉ-JORDÀ, Antoni
SÁNCHEZ PIÑOL, Albert
VÁZQUEZ MONTALBÁN, Manuel
VÁZQUEZ MONTALBÁN, Manuel
RACIONERO, Lluís
RENARD, Jules
CHRISTIE, Agatha