València. Edit. Universitat de València, 1986. 162 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
València. Edit. Universitat de València, 1986. 162 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
SUBSTANTIU I ADJECTIU - València 1986
CALVO, Julio
València. Edit. Universitat de València, 1986. 162 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
París, Hachette, 1960. 284 p. 8º. Rústica editorial, deslucida. Firma de antiguo propietario. Buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
París, Hachette, 1960. 284 p. 8º. Rústica editorial, deslucida. Firma de antiguo propietario. Buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
UN CERTAIN MONSIEUR BLOT - Hachette 1960 - Ilustrado
DANINOS, Pierre
París, Hachette, 1960. 284 p. 8º. Rústica editorial, deslucida. Firma de antiguo propietario. Buen ejemplar. Libro en francés. Livre en français.
Ciudad de Mexico. Edit. De Andrea, 1991. 206 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Ciudad de Mexico. Edit. De Andrea, 1991. 206 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
FEDRO - Ciudad de México 1991
FE ÁLVAREZ, Francisco
Ciudad de Mexico. Edit. De Andrea, 1991. 206 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edic. del Mall,1977. Ilustracions en b/n. 192 p. 4t.major. Cartoné editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. Libro en catalan. Book in Catalan
Barcelona, Edic. del Mall,1977. Ilustracions en b/n. 192 p. 4t.major. Cartoné editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. Libro en catalan. Book in Catalan
LITERATURA CATALANA - Barcelona 1977
VILA, Albert
Barcelona, Edic. del Mall,1977. Ilustracions en b/n. 192 p. 4t.major. Cartoné editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. Libro en catalan. Book in Catalan
Madrid, edit. Nacional, 1950. 431p. 8ºmayor. Rústica editorial, parcialmente amarillenta. Bordes algo rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First...
Madrid, edit. Nacional, 1950. 431p. 8ºmayor. Rústica editorial, parcialmente amarillenta. Bordes algo rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First...
TIEMPO, ESPACIO, VIDA, MUERTE. TRES COMEDIAS - Madrid 1950
SASSONE, Felipe
Madrid, edit. Nacional, 1950. 431p. 8ºmayor. Rústica editorial, parcialmente amarillenta. Bordes algo rozados. Buen ejemplar. 1ª edición. Primera edición. 1st edition. First...
Revest-Saint-Martin, édit. Robert Morel, c 1962. Avec le concours bénévole de 99 bons auteurs. s/p. 8º. Cartoné editorial. Puntas algo rozadas. Cinta de registro. Buen...
Revest-Saint-Martin, édit. Robert Morel, c 1962. Avec le concours bénévole de 99 bons auteurs. s/p. 8º. Cartoné editorial. Puntas algo rozadas. Cinta de registro. Buen...
CÉLÉBRATION DE L'ART MILITAIRE - Revest-Saint- Martin c. 1962
LELONG, Maurice
Revest-Saint-Martin, édit. Robert Morel, c 1962. Avec le concours bénévole de 99 bons auteurs. s/p. 8º. Cartoné editorial. Puntas algo rozadas. Cinta de registro. Buen...
Barcelona, Edit. Impremta Municipal. 180 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Book in english. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Impremta Municipal. 180 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Book in english. Molt bon exemplar.
EL CENTRE CATALÀ DEL PEN. 70 ANYS D'HISTÒRIA - Barcelona
CID, Josep S.
Barcelona, Edit. Impremta Municipal. 180 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Book in english. Molt bon exemplar.
Buenos Aires, Editorial Losada, 1964. Traducción de Juan Valmard. Cubierta de Baldessari. 198 p. 5 h. 8º mayor. Intonso. Primera edición. First edition.
Buenos Aires, Editorial Losada, 1964. Traducción de Juan Valmard. Cubierta de Baldessari. 198 p. 5 h. 8º mayor. Intonso. Primera edición. First edition.
CAÍDA INEXORABLE. Novela - Buenos Aires 1964 - 1ª edición
GOLDING, William
Buenos Aires, Editorial Losada, 1964. Traducción de Juan Valmard. Cubierta de Baldessari. 198 p. 5 h. 8º mayor. Intonso. Primera edición. First edition.
Caracas, edit. Mandorla, 1996. 136p. Rústica editorial ilustrada. 8º. Apaisado. Muy buen ejemplar.
Caracas, edit. Mandorla, 1996. 136p. Rústica editorial ilustrada. 8º. Apaisado. Muy buen ejemplar.
OCHO POEMAS 1938 - Caracas 1996
LISCANO, Juan
Caracas, edit. Mandorla, 1996. 136p. Rústica editorial ilustrada. 8º. Apaisado. Muy buen ejemplar.
Venezia, 1998. Ilustraciones en b/n. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en italiano y français.
Venezia, 1998. Ilustraciones en b/n. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en italiano y français.
LA PINTURA FIAMMINGA E OLANDESE. LA PEINTURE FLAMANDE ET HOLANDAISE - Venezia 1997 - Ilustrado
Venezia, 1998. Ilustraciones en b/n. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en italiano y français.
Buenos Aires, Kapelusz, 1959. 240 p. 1 h. 8º mayor. Cartoné editorial con las cubiertas desprendidas. Fatigado. Dedicatoria y firma autógrafa del autor.
Buenos Aires, Kapelusz, 1959. 240 p. 1 h. 8º mayor. Cartoné editorial con las cubiertas desprendidas. Fatigado. Dedicatoria y firma autógrafa del autor.
LA MIRADA EN EL TIEMPO - Buenos Aires 1959 - Dedicatoria autógrafa del autor
MARASSO, Arturo
Buenos Aires, Kapelusz, 1959. 240 p. 1 h. 8º mayor. Cartoné editorial con las cubiertas desprendidas. Fatigado. Dedicatoria y firma autógrafa del autor.
Basel, Kunsthalle, 1994. Numerosas ilustraciones en color y negro fuera texto. 127p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en alemán. Book in German.
Basel, Kunsthalle, 1994. Numerosas ilustraciones en color y negro fuera texto. 127p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en alemán. Book in German.
WELT-MORAL. Moralvorstellungen in der Kunst heute - Basel 1994 - Muy ilustrado
(JUAN MUÑOZ - MERZ, G. - HAACKE, H.)
Basel, Kunsthalle, 1994. Numerosas ilustraciones en color y negro fuera texto. 127p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Libro en alemán. Book in German.
CALVO, Julio
DANINOS, Pierre
FE ÁLVAREZ, Francisco
VILA, Albert
SASSONE, Felipe
LELONG, Maurice
CID, Josep S.
GOLDING, William
LISCANO, Juan
MARASSO, Arturo
(JUAN MUÑOZ - MERZ, G. - HAACKE, H.)