Murcia, Edit. Darana, 1996. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 70p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1a edición. Primera edición. 1ª...
Murcia, Edit. Darana, 1996. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 70p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1a edición. Primera edición. 1ª...
EL PIRINEO ARAGONÉS - Murcia 1996 - Muy ilustrado
NADAL, Paco - GARCÍA, Carlos M.
Murcia, Edit. Darana, 1996. Numerosas ilustraciones en color fuera texto. 70p. 4º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. 1a edición. Primera edición. 1ª...
Barcelona, Edit. Enciclopèdia Cat., 2004. Nombroses il·lustracions en color i negre. Pròleg Nèstor Luján. 177p. 4t.major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª...
Barcelona, Edit. Enciclopèdia Cat., 2004. Nombroses il·lustracions en color i negre. Pròleg Nèstor Luján. 177p. 4t.major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª...
TE'N RECORDES? CRÒNICA SENTIMENTAL - Barcelona 2004 - Molt il·lustrat
CANALS, Enric - ROGLAN, Joaquim
Barcelona, Edit. Enciclopèdia Cat., 2004. Nombroses il·lustracions en color i negre. Pròleg Nèstor Luján. 177p. 4t.major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª...
Taipei. Edit. C. HU, 1992. Numerosas ilustraciones en color. 173p. 4º.mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edició. Primera edició. 1st...
Taipei. Edit. C. HU, 1992. Numerosas ilustraciones en color. 173p. 4º.mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edició. Primera edició. 1st...
LA REPÚBLICA DE CHINA DE CAMINO HACIA EL SIGLO XXI - Taipei 1992 - Ilustrado
Taipei. Edit. C. HU, 1992. Numerosas ilustraciones en color. 173p. 4º.mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. 1ª edició. Primera edició. 1st...
Barcelona, Viena - Columna, 1995. Col. Imatges i Records. 60 p. 1 h. Pretit 8è allargat. Cartoné editorialil·lustrat. Molt bon exemplar.
Barcelona, Viena - Columna, 1995. Col. Imatges i Records. 60 p. 1 h. Pretit 8è allargat. Cartoné editorialil·lustrat. Molt bon exemplar.
CASTELLÓ D'EMPÚRIES - Barcelona 1995 - Fotografies
Barcelona, Viena - Columna, 1995. Col. Imatges i Records. 60 p. 1 h. Pretit 8è allargat. Cartoné editorialil·lustrat. Molt bon exemplar.
Barcelona, Galeria A. de Barnola, 1998. Numerosas ilustraciones en negro fuera texto. 87 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Galeria A. de Barnola, 1998. Numerosas ilustraciones en negro fuera texto. 87 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
PASAJE DE IDA. Artistas latinoamericanos en Barcelona - Barcelona 1998 - Muy ilustrado
(BALLESTER - CANOSA - CHAVES - TOCCI)
Barcelona, Galeria A. de Barnola, 1998. Numerosas ilustraciones en negro fuera texto. 87 p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Alicante, Instituto de Cultura "Juan Gil-Albert", 1992. Revista del Instituto de Cultura "Juan Gil-Albert". Invierno / primavera 1992Numerosas fotografías en negro y a color en...
Alicante, Instituto de Cultura "Juan Gil-Albert", 1992. Revista del Instituto de Cultura "Juan Gil-Albert". Invierno / primavera 1992Numerosas fotografías en negro y a color en...
CANELOBRE Nº 23/24. REFLEXIONES SOBRE EL GENERO - Ilustrado - Alicante 1992
Alicante, Instituto de Cultura "Juan Gil-Albert", 1992. Revista del Instituto de Cultura "Juan Gil-Albert". Invierno / primavera 1992Numerosas fotografías en negro y a color en...
London, Edit. Dip. Málaga, 2003. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
London, Edit. Dip. Málaga, 2003. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
COLECCIÓN DE ARTE CONTEMPORÁNEO. ÚLTIMAS ADQUISICIONES - Málaga 2003 - Ilustrado
London, Edit. Dip. Málaga, 2003. Numerosas ilustraciones en color. s/p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Edit. École National S. des Beaux-Arts, 2000. Numerosas ilustraciones en color y negro. 72p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français....
Paris, Edit. École National S. des Beaux-Arts, 2000. Numerosas ilustraciones en color y negro. 72p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français....
DES TERRITOIRES EN REVUE 3/5 nº 3 - Paris 2000 - Muy ilustrado
(Barcelona, Gramsci, Vittorini)
Paris, Edit. École National S. des Beaux-Arts, 2000. Numerosas ilustraciones en color y negro. 72p. 4ºmayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar. Livre en français....
Sabadell. Edit. El Pot, 1980. Nombroses il·lustracions en b/n. Sense numerar. Gran 8è apaisat. Rústica editoral l·lustrada. Molt bon exemplar. Recull de fotografies de fotògrafs...
Sabadell. Edit. El Pot, 1980. Nombroses il·lustracions en b/n. Sense numerar. Gran 8è apaisat. Rústica editoral l·lustrada. Molt bon exemplar. Recull de fotografies de fotògrafs...
EXPOSICIÓ DE FOTOGRAFIA - Sabadell 1980 - Fotografies
Sabadell. Edit. El Pot, 1980. Nombroses il·lustracions en b/n. Sense numerar. Gran 8è apaisat. Rústica editoral l·lustrada. Molt bon exemplar. Recull de fotografies de fotògrafs...
Sitges, Àrea de Cultura, 1990. 58 p. 4t quadrat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Poema visual de Joan Brossa. Passeig vora mar de Josep M. Castellet....
Sitges, Àrea de Cultura, 1990. 58 p. 4t quadrat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Poema visual de Joan Brossa. Passeig vora mar de Josep M. Castellet....
REVISTA DE SITGES - Sitges 1990 - Il·lustrada
(Joan Brossa, Josep M. Castellet, etc.)
Sitges, Àrea de Cultura, 1990. 58 p. 4t quadrat. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Poema visual de Joan Brossa. Passeig vora mar de Josep M. Castellet....
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 1994. Nombroses il·lustracions en color i negre. 98 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. Primera edició....
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 1994. Nombroses il·lustracions en color i negre. 98 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. Primera edició....
FOTOMERCÈ 94- Barcelona 1994 - Molt il·lustrat
Barcelona, Edit. Ajunt. Barcelona, 1994. Nombroses il·lustracions en color i negre. 98 p. 4t major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. Primera edició....
Barcelona, Círculo de Lectores, 1992. 207p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Fotografías Juan A. fernández. Letras capitales. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
Barcelona, Círculo de Lectores, 1992. 207p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Fotografías Juan A. fernández. Letras capitales. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
CANTABRIA - Círculo de Lectores 1992 - Muy ilustrado
PEREDA, José Mª de
Barcelona, Círculo de Lectores, 1992. 207p. Folio. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Fotografías Juan A. fernández. Letras capitales. Muy buen ejemplar. 1ª edición....
CANALS, Enric - ROGLAN, Joaquim
(BALLESTER - CANOSA - CHAVES - TOCCI)
(Barcelona, Gramsci, Vittorini)
(Joan Brossa, Josep M. Castellet, etc.)