Barcelona, Tusquets Editores, 1989. Fotografías en b/n. 122 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Barcelona, Tusquets Editores, 1989. Fotografías en b/n. 122 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
EL CLAN DE LOS KAFKA - Barcelona 1989 - Ilustrado
Kafka, Franz - NORTHEY, Anthony
Barcelona, Tusquets Editores, 1989. Fotografías en b/n. 122 p. 8º. Cartoné editorial con sobrecubierta ilustrada. Firma del antiguo propietario. Un poco desgastado. Buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Círculo Lectores, 1984. 386 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Círculo Lectores, 1984. 386 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
OBRAS ESCOGIDAS - Barcelona 1984
KAFKA, Franz
Barcelona, Edit. Círculo Lectores, 1984. 386 p. 8º mayor. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar.
Praha, Edit. Rio Preisner, 1991. Ilustraciones en b/n. 119 p. 8º. Piel editorial estampada. Muy buen ejemplar. Libro en checo. Book in Czec.
Praha, Edit. Rio Preisner, 1991. Ilustraciones en b/n. 119 p. 8º. Piel editorial estampada. Muy buen ejemplar. Libro en checo. Book in Czec.
AFORISMY - Praha 1991 - Ilustrado
KAFKA, Franz
Praha, Edit. Rio Preisner, 1991. Ilustraciones en b/n. 119 p. 8º. Piel editorial estampada. Muy buen ejemplar. Libro en checo. Book in Czec.
Barcelona, Editorial Lumen, 1974. Col. Paraula menor, 4. Traducció, notes i estudi per Ricard Torrents. 90 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastat. Bon...
Barcelona, Editorial Lumen, 1974. Col. Paraula menor, 4. Traducció, notes i estudi per Ricard Torrents. 90 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastat. Bon...
CARTA AL PARE - Barcelona 1974 - 1a edició en català
KAFKA, Franz
Barcelona, Editorial Lumen, 1974. Col. Paraula menor, 4. Traducció, notes i estudi per Ricard Torrents. 90 p. 8è menor. Rústica editorial il·lustrada. Un pèl gastat. Bon...
Barcelona, Edit. Cal·ligraf, 2012. Traducció Carles Riba. 70p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Cal·ligraf, 2012. Traducció Carles Riba. 70p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
UN FRATRICIDI / L'ABRIC - Barcelona 2012
KAFKA, Franz - GÒGOL, Nikolai - Tr. Carles Riba
Barcelona, Edit. Cal·ligraf, 2012. Traducció Carles Riba. 70p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. Quaderns Crema, 1982. Traducció J. Murgades. 198p. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Quaderns Crema, 1982. Traducció J. Murgades. 198p. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
NARRACIONS COMPLETES. Volum I - Barcelona 1982 - 1ª edició
KAFKA, Franz
Barcelona, Edit. Quaderns Crema, 1982. Traducció J. Murgades. 198p. Gran 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Quaderns Crema, 1982. Traducció de Josep Murgades. 427 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Firma de l'antic propietari. Desgast a l'exterior. Interior...
Barcelona, Quaderns Crema, 1982. Traducció de Josep Murgades. 427 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Firma de l'antic propietari. Desgast a l'exterior. Interior...
NARRACIONS COMPLETES vol. II - Barcelona 1982 - 1a edició en català
KAFKA, Franz
Barcelona, Quaderns Crema, 1982. Traducció de Josep Murgades. 427 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada amb solapes. Firma de l'antic propietari. Desgast a l'exterior. Interior...
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2011. Col. Tetxos y Pretextos, 1150. 151 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition....
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2011. Col. Tetxos y Pretextos, 1150. 151 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition....
VIVAN LAS ILUSIONES. Conversaciones en Chaville y otros lugares - Valencia 2011
HANDKE, Peter - HAMM, Peter
Valencia, Editorial Pre-Textos, 2011. Col. Tetxos y Pretextos, 1150. 151 p. 8º. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar, impecable. 1ª edición. 1st edition....
Milano, Feltrinelli, 2004. 150p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar. Nella storia, anche nella nostra storia o in quella delle donne e...
Milano, Feltrinelli, 2004. 150p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar. Nella storia, anche nella nostra storia o in quella delle donne e...
DALL'ESILIO. LA CREAZIONE ARTISTICA COME TESTIMONIANZA - Milano 2004
RELLA, Franco
Milano, Feltrinelli, 2004. 150p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar. Nella storia, anche nella nostra storia o in quella delle donne e...
KAFKA, Franz
KAFKA, Franz
KAFKA, Franz
KAFKA, Franz - GÒGOL, Nikolai - Tr. Carles Riba
HANDKE, Peter - HAMM, Peter