Barcelona, edit. Transradio española, s/f. Lámina en color de 16'50cm x 24'50 cm. Muy buen ejemplar.
Barcelona, edit. Transradio española, s/f. Lámina en color de 16'50cm x 24'50 cm. Muy buen ejemplar.
LÁMINA EN COLOR - Barcelona s/f.
Barcelona, edit. Transradio española, s/f. Lámina en color de 16'50cm x 24'50 cm. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Transradio, 1952. Lámina en color de 16'50cm x 24'50 cm. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Transradio, 1952. Lámina en color de 16'50cm x 24'50 cm. Muy buen ejemplar.
Lámina con texto de bienvenida en diferentes idiomas al XXXV Congreso Eucarístico - Barcelona 1952
Barcelona, Edit. Transradio, 1952. Lámina en color de 16'50cm x 24'50 cm. Muy buen ejemplar.
Lámina de 17'50cm x 13'50cm. Muy buen ejemplar.
Lámina de 17'50cm x 13'50cm. Muy buen ejemplar.
LÁMINA CON UNA ACUARELA DE FORTUNY fechada en 1858 en Roma
FORTUNY, M.
Lámina de 17'50cm x 13'50cm. Muy buen ejemplar.
Barcelona s/d. Làmina de 24'5cm. x 17cm. Lleu marca de rovell. Bon exemplar.
Barcelona s/d. Làmina de 24'5cm. x 17cm. Lleu marca de rovell. Bon exemplar.
LÀMINA AMB UNA XILOGRAFIA EN COLOR D'A. GELABERT - Barcelona s/d.
Gelabert, A.
Barcelona s/d. Làmina de 24'5cm. x 17cm. Lleu marca de rovell. Bon exemplar.
Buenos aires, edit. Edit. Aguilar, 1982. 158p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Buenos aires, edit. Edit. Aguilar, 1982. 158p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
HERACLITO FRAGMENTOS - Buenos aires 1982
HERACLITO
Buenos aires, edit. Edit. Aguilar, 1982. 158p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Derry, edit. Northem Centre Contemp. Art, s/f. 14 postales en color de diferentes artistas. Con carpeta desplegable en rústica. 8º. Muy buen ejemplar.
Derry, edit. Northem Centre Contemp. Art, s/f. 14 postales en color de diferentes artistas. Con carpeta desplegable en rústica. 8º. Muy buen ejemplar.
SECOND SIGHT - Derry c. 1993 - Muy ilustrado
Derry, edit. Northem Centre Contemp. Art, s/f. 14 postales en color de diferentes artistas. Con carpeta desplegable en rústica. 8º. Muy buen ejemplar.
Madrid, edic. Españolas, s/f. 228p. 8º. Holandesa levemente rozada. No conserva cubiertas originales. Ex libris. Leves puntos de óxido. Buen ejemplar.
Madrid, edic. Españolas, s/f. 228p. 8º. Holandesa levemente rozada. No conserva cubiertas originales. Ex libris. Leves puntos de óxido. Buen ejemplar.
KOENIGSMARK - Madrid s/f
BENOIT, Pedro
Madrid, edic. Españolas, s/f. 228p. 8º. Holandesa levemente rozada. No conserva cubiertas originales. Ex libris. Leves puntos de óxido. Buen ejemplar.
Barcelona, edit. Aymà, 1950. Traducción Ferran Cañameras. 269p. 8º. Tela. No conserva cubiertas originales. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, edit. Aymà, 1950. Traducción Ferran Cañameras. 269p. 8º. Tela. No conserva cubiertas originales. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
MAIGRET Y SU MUERTO - Barcelona 1950 - 1ª edición en español
SIMENON, Georges
Barcelona, edit. Aymà, 1950. Traducción Ferran Cañameras. 269p. 8º. Tela. No conserva cubiertas originales. Buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, edit. Bruguera, 1980. Traducció Josep M. de Sagarra. 151p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Vores un pèl gastades. Bon exemplar.
Barcelona, edit. Bruguera, 1980. Traducció Josep M. de Sagarra. 151p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Vores un pèl gastades. Bon exemplar.
A BON FI, TOT LI ÉS CAMÍ - Barcelona 1980
SHAKESPEARE
Barcelona, edit. Bruguera, 1980. Traducció Josep M. de Sagarra. 151p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Vores un pèl gastades. Bon exemplar.
Barcelona, edit. La Magrana, 1988. Col. La Negra. Traducció Jaume Fuster. 184p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, edit. La Magrana, 1988. Col. La Negra. Traducció Jaume Fuster. 184p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edición. 1st edition.
QUIN ASSASSINAT MÉS BÈSTIA - Barcelona 1988 - 1ª edició en català
HIMES, Chester
Barcelona, edit. La Magrana, 1988. Col. La Negra. Traducció Jaume Fuster. 184p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, edit. L'Altra, 2024. Traducció Ariadna Pous. 239p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició en català. 1st edition.
Barcelona, edit. L'Altra, 2024. Traducció Ariadna Pous. 239p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició en català. 1st edition.
ELS VULNERABLES - Barcelona 2024 - 1a edició en català
NUNEZ, Sigrid
Barcelona, edit. L'Altra, 2024. Traducció Ariadna Pous. 239p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició en català. 1st edition.
Barcelona, edit. Franciscana, 1961. Critèrion.157p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar. Textos de Delfí Abella, Lluís Gassó...
Barcelona, edit. Franciscana, 1961. Critèrion.157p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar. Textos de Delfí Abella, Lluís Gassó...
ASPECTES DE LA CULTURA CATALANA ACTUAL - Barcelona 1961
Barcelona, edit. Franciscana, 1961. Critèrion.157p. 8è. Rústica editorial il·lustrada, un pèl gastada. Interior en bon estat. Bon exemplar. Textos de Delfí Abella, Lluís Gassó...
FORTUNY, M.
Gelabert, A.
HERACLITO
BENOIT, Pedro
SIMENON, Georges
SHAKESPEARE
HIMES, Chester
NUNEZ, Sigrid