Paris, Éditions Clancier-Guénaud, 1982. 194p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Paris, Éditions Clancier-Guénaud, 1982. 194p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
SHERLOCK HOLMES. Mémorial - Paris 1982
BAUDOU, Jacques - GAYOT, Paul
Paris, Éditions Clancier-Guénaud, 1982. 194p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Tusquets Editores, 2006. Colección Andanzas nº 598. 471p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Barcelona, Tusquets Editores, 2006. Colección Andanzas nº 598. 471p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
ANTES DE QUE HIELE - Barcelona 2006 - 1º edición en español
MANKELL, Henning
Barcelona, Tusquets Editores, 2006. Colección Andanzas nº 598. 471p. 8º mayor. Rústica editorial ilustrada con solapas. Muy buen ejemplar. 1ª edición. 1st edition.
Buenos Aires, Ediciones Clamor, s/f. Biblioteca Clásica de Cultura Hindú. Ediciones de los Vedas. Textos y notas completas. 244 p. 8º mayor. Rústica editorial. Bordes levemente...
Buenos Aires, Ediciones Clamor, s/f. Biblioteca Clásica de Cultura Hindú. Ediciones de los Vedas. Textos y notas completas. 244 p. 8º mayor. Rústica editorial. Bordes levemente...
KAMA SUTRA - ANANGA RANGA - Buenos Aires c. 1960
VATSYAYANA - MALLA, Kalyana
Buenos Aires, Ediciones Clamor, s/f. Biblioteca Clásica de Cultura Hindú. Ediciones de los Vedas. Textos y notas completas. 244 p. 8º mayor. Rústica editorial. Bordes levemente...
Barcelona, Edit. La Busca, 1999. 125 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Edit. La Busca, 1999. 125 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
DICCIONARI BREU DE TERMINOLOGIA MAÇÒNICA - Barcelona 1999
ROGER, Rosa
Barcelona, Edit. La Busca, 1999. 125 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorial Rocas, 1984. 45p. 8è major. Cobertes originals. Edició en paper de fil artesà. Molt bon exemplar.
Barcelona, Editorial Rocas, 1984. 45p. 8è major. Cobertes originals. Edició en paper de fil artesà. Molt bon exemplar.
ESCENIFICACIO DE CINC POEMES - Barcelona 1984
FOIX, J.V.
Barcelona, Editorial Rocas, 1984. 45p. 8è major. Cobertes originals. Edició en paper de fil artesà. Molt bon exemplar.
Buenos Aires, Editorial Espasa-Calpe, 1946. Colección Austral nº 625. 165p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta con solapas. Muy buen ejemplar. Primera edición en la colección.
Buenos Aires, Editorial Espasa-Calpe, 1946. Colección Austral nº 625. 165p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta con solapas. Muy buen ejemplar. Primera edición en la colección.
ALARMAS Y DIGRESIONES - Buenos Aires 1946
CHESTERTON, G. K.
Buenos Aires, Editorial Espasa-Calpe, 1946. Colección Austral nº 625. 165p. 8º. Rústica editorial con sobrecubierta con solapas. Muy buen ejemplar. Primera edición en la colección.
Madrid, Edit. Siro, 1976. Colección Biblioteca Clásica de Autores Festivos. 216 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Madrid, Edit. Siro, 1976. Colección Biblioteca Clásica de Autores Festivos. 216 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
EL JARDÍN DE VENUS - Madrid 1976
SAMANIEGO
Madrid, Edit. Siro, 1976. Colección Biblioteca Clásica de Autores Festivos. 216 p. 8º. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Edit. Columna, 1986. Traducció de Dolors Udina. 91 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Columna, 1986. Traducció de Dolors Udina. 91 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
L'ÀNIMA VALENTA - Barcelona 1996 - 1ª edició en català
UHLAM, Fred
Barcelona, Edit. Columna, 1986. Traducció de Dolors Udina. 91 p. 8è. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. 1ª edició. 1st edition.
Barcelona, Edit. Quaderns Crema, 1983. 105 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Col.laboracions de: P. Zumthor, J. Pla, V. Corlot, G. Apollinaire, etc.
Barcelona, Edit. Quaderns Crema, 1983. 105 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Col.laboracions de: P. Zumthor, J. Pla, V. Corlot, G. Apollinaire, etc.
QUADERNS CREMA 7 - Barcelona 1983
(Josep Pla, Zumthor, Apollinaire, etc.)
Barcelona, Edit. Quaderns Crema, 1983. 105 p. 8è major. Rústica editorial il·lustrada. Molt bon exemplar. Col.laboracions de: P. Zumthor, J. Pla, V. Corlot, G. Apollinaire, etc.
Figueras, Edit. Laboratorios del Norte de España, 1922. Tractatus de egritudinibus oculorum ex dictis sapientium veterum compillatis. Seculum XIIIFacsímil. Algunas ilustraciones...
Figueras, Edit. Laboratorios del Norte de España, 1922. Tractatus de egritudinibus oculorum ex dictis sapientium veterum compillatis. Seculum XIIIFacsímil. Algunas ilustraciones...
TRACTATUS DE EGRITUDINIBUS OCULORUM - Figueras 1922 - Facsímil
Figueras, Edit. Laboratorios del Norte de España, 1922. Tractatus de egritudinibus oculorum ex dictis sapientium veterum compillatis. Seculum XIIIFacsímil. Algunas ilustraciones...
Masnou, Edit. Laboratorios del Norte de España, 1928. Facsímil. Algunas ilustraciones en b/n. 18 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Masnou, Edit. Laboratorios del Norte de España, 1928. Facsímil. Algunas ilustraciones en b/n. 18 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
CRISOL DE LA CIRUGÍA. Parte segunda, capítulo XVI. DE LA SUFUSSIÓN, O CATARACTA - Masnou 1928 - Facsímil
FABRICIO DE AQUAPENDENTE, Jerónimo
Masnou, Edit. Laboratorios del Norte de España, 1928. Facsímil. Algunas ilustraciones en b/n. 18 p. 8º. Rústica editorial ilustrada algo deslucida. Buen ejemplar.
Barcelona, Generalitat de Catalunya, 1992. 251p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
Barcelona, Generalitat de Catalunya, 1992. 251p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
MASS COMMUNICATION, CULTURAL IDENTITY, AND CROSS-CULTURAL RELATIONS - Barcelona 1992
ARFWEDSON, A. - BEAUD, P. - CORIJN, E.
Barcelona, Generalitat de Catalunya, 1992. 251p. Folio. Rústica editorial ilustrada. Muy buen ejemplar.
BAUDOU, Jacques - GAYOT, Paul
MANKELL, Henning
VATSYAYANA - MALLA, Kalyana
ROGER, Rosa
FOIX, J.V.
CHESTERTON, G. K.
SAMANIEGO
UHLAM, Fred
(Josep Pla, Zumthor, Apollinaire, etc.)
FABRICIO DE AQUAPENDENTE, Jerónimo
ARFWEDSON, A. - BEAUD, P. - CORIJN, E.